0

Старков: "Спартаку" реально стать чемпионом"

Экс-тренер московского "Спартака" Александр Старков рассказал о шансах его бывшей команды на чемпионство.

На вопрос, следит ли он за российским чемпионатом, Старков ответил: "Конечно. Интернет, пресса, телевидение. Плюс общаюсь со своими знакомыми в “Спартаке”. С кем именно? Мне бы не хотелось конкретизировать. Думаю, что в данной ситуации это будет лишним".

Также Старков ответил на вопрос, реально ли "Спартаку" стать чемпионом России: "А почему нет? “Спартак” находится в числе лидеров, половина пути уже позади. Все возможно. Единоличного лидера в России сейчас нет, все команды теряют очки. Здесь многое будет зависеть от обстановки в коллективе, от того, насколько болельщики поддерживают свою команду. Чтобы не было такого, как после матча с “Шерифом”, когда трибуны освистали “Спартак”.Старков прокомментировал свой предстоящий визит в Москву на матч сборных России и Латвии.

"С каким настроением в Москву еду? С обычным. Нормальное такое настроение. За последние два месяца я побывал во многих странах. И по работе, и так просто. И Россию я в этом плане просто как очередную поездку рассматриваю. Москва для меня каким-то особенным местом не является. Да, я здесь работал. Да, у меня здесь осталось много друзей, с которыми мне приятно созваниваться, общаться. Но не более того".

Также специалист прокомментировал свою отставку с поста главного тренера "Спартака": "А разве была отставка? Я сам принял это взвешенное решение. Посчитал, что пришло время уйти, и сейчас об этом нисколько не жалею. И никаких обид. Просто так сложилась ситуация".

На вопрос, не держит ли он обиды на Аленичева, Старков ответил: "А вот об этом человеке, уж извините, мне бы говорить не хотелось. Вообще".

"В этой ситуации я уж точно не проиграл. У меня интересная, объемная работа. Я всем доволен. Я варюсь в этой футбольной жизни, вокруг меня люди, которые меня уважают, доверяют мне. Поверьте, это очень важно, - заявил Старков. - Скажу честно: за эти месяцы я получил массу соответствующих предложений. Но я просто решил взять паузу и до Нового года никаких вариантов не рассматривать. Хотя, как известно, в жизни ни от чего зарекаться нельзя".

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем