0

Зенит - Рубин: после матча

Сразу по окончании матча Зенит - Рубин, завершившегося победой петербуржцев со счетом 1:0 (Ширл, 48), состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой оба тренера не выглядели расстроенными. Петржела был рад победе, а Бердыев посчитал, что его команда выглядела вполне достойно.

Курбан Бердыев, главный тренер Рубина: Поздравляю Зенит с заслуженной победой. Мы играли не в ту игру, которую хотели, а позволили сопернику навязать свою.

Вопрос: - В прошлом году, когда Рубин приезжал в гости к питерскому Динамо и проиграл, вы извинились перед своими болельщиками за невыразительный футбол. Каковы ваши ощущения на этот раз?

Ответ: Сейчас таких ощущений нет. Потому что игру моих подопечных провальной не назовешь.

Властимил Петржела, главный тренер Зенита: Сегодня надо очень надо было выиграть, тем более что в двух предыдущих встречах мы не забили ни одного гола. Ну а победили, потому что были лучше.

Вопрос: Сегодня не играли Гартиг и Катульский. Как в связи с этим вы решали проблему атакующих порядков?

Ответ: У Гартига и Катульского небольшие травмы. Но врач заверил меня, что к мачту со Спартаком они будут готовы. Что касается нападения, то Кержакову сегодня помогали Аршавин и Ширл, располагаясь между линией атаки и полузащиты.

Вопрос: Почему так рано был заменен Аршавин? Вы им недовольны?

Ответ: Эта замена не означала, что я недоволен действиями Аршавина. Она носила тактический характер.

Бороться за чемпионствоБалтика
Быть в топ-3Андрей Талалаев
Максимум топ-5премьер-лига Россия
Весной провалятсяСпартак
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости