После ЧМ-2018 в Калининграде собираются преобразовать стадион в многофункциональный комплекс
Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов рассказал о том, что будет со стадионом после ЧМ-2018.
«У правительства региона есть инвестор, готовый после игр ЧМ-2018 провести реконструкцию: уменьшив стадион с 45 тысяч зрительских кресел – до 20 тысяч.
Произойдет понижение высоты, а также появится крыша. Стадион трансформируется в многофункциональный комплекс, в котором можно будет проводить, например, концерты, соревнования по зимним видам спорта и т. д. Эту концепцию разрабатывала французская компания вместе с известными проектными бюро», – цитирует Рольбинова KaliningradToday.
Опубликовал: Юрий Луданов
Источник: KaliningradToday
28 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости









Может, Калининграду и ЧМ не нужен? Построить им сразу базар крытый на 10 тыс. человек, а ЧМ Краснодару отдать.
Ну что за бред вообще, ну он что (45 тысячник) мешать будет после чемпа, тем более для такого города как Калининград, хотя не только о Калининграде речь. Ведь ладно футбол не всегда будет собирать аншлаг, но ведь можно какие то концерты проводить, гастроли звезд, да и сборная бы часто я думаю приезжала бы.
Не понимаю я этого дибелизма