Полиция расследует случаи интернет-оскорблений на расовой почве в адрес футболистов Премьер-лиги, произошедшие в выходные.
Британское футбольное подразделение полиции (UKFPU) сообщило, что за последние три дня получило четыре отдельных сообщения об оскорблениях в адрес игроков высшего дивизиона.
Жертвами расистских сообщений после матчей в выходные стали Уэсли Фофана («Челси»), Аннибаль Межбри («Бернли»), Толу Арокодаре («Вулверхэмптон») и Ромейн Мандл («Сандерленд»).
«Расистским оскорблениям нет места ни в интернете, ни в реальной жизни. Любой, кто считает, что может спрятаться за клавиатурой, должен пересмотреть свои взгляды. UKFPU осуждает это отвратительное поведение.
Мы обеспечим, чтобы с помощью нашей преданной команды сотрудников было сделано все возможное для выявления виновных и привлечения их к ответственности», – заявил глава UKFPU, главный констебль Марк Робертс.
Расизм в АПЛ – после матча «Челси» и «Бернли». Жертвы в обеих командах












Комментарии