1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алаев о словах Инфантино про снятие бана с России: «Хороший знак, что об этом заговорили на самом высоком уровне. РПЛ сделает все, чтобы клубы вернулись в систему максимально быстро»

0

Алаев о словах Инфантино про снятие бана с России: «Хороший знак, что об этом заговорили на самом высоком уровне. РПЛ сделает все, чтобы клубы вернулись в систему максимально быстро»
Алаев о словах Инфантино про возвращение России: хороший знак, это верный путь.

Президент Мир РПЛ Александр Алаев отреагировал на слова главы ФИФА Джанни Инфантино о возможном снятии с российских сборных и клубов запрета на участие в международных турнирах.

Глава Международной федерации футбола сегодня заявил, что отстранение России стоит отменить: «Запрет ничего не дал – он лишь создал больше разочарования и ненависти».

«Очень важно, что такой вектор появился в высказываниях президента ФИФА. Мы, разумеется, хотим возвращения в систему международных соревнований на всех уровнях футбола и очень приветствуем возможность диалога на эту тему.

Я неоднократно говорил, что движение в эту сторону неизбежно, это единственный правильный путь. Хороший знак, что об этом заговорили на самом высоком уровне мирового футбола.

Со стороны лиги гарантируем полную готовность сделать все необходимые шаги, чтобы клубы вернулись в международную систему максимально быстро. Однако очевидно, что этот процесс сопряжен с большим объемом различных процедур, поэтому нужно запастись терпением», – сказал Алаев.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Инфантино отрабатывает свою роль "миротворца", не рискуя ничем. Слова ничего не стоят, а реальные действия (снятие бана) мгновенно вызовут скандал и бойкот со стороны десятков ассоциаций. Пока политическая целесообразность перевешивает спортивную, нас никуда не позовут.
Инфантино отрабатывает свою роль "миротворца", не рискуя ничем. Слова ничего не стоят, а реальные действия (снятие бана) мгновенно вызовут скандал и бойкот со стороны десятков ассоциаций. Пока политическая целесообразность перевешивает спортивную, нас никуда не позовут.
Да , и вашим и нашим за копейку спляшешь . Вроде и тут хороший но и там как бы красавчик, забанил и всё )
Может хоть эта новость, от Инфантино, образумит от необдуманных шагов по лимиту...
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
Ждёт
Лучше бы наконец-то начал представлять интересы РПЛ, а не просто поддакивал Минспорту и РФС. И пусть ещё объяснит, как он допустил Химки в РПЛ
Все эти ожидания, что что-то хорошее возьмёт и вдруг произойдёт абсолютно беспочвенны. А эти новости специально вбрасываются, мусолятся и потом опровергаются, чтобы расшатывать психику. И чиновники, которые на это ведутся и подыгрывают - идиоты.
Будет или победа в войне или поражение. Всё остальное будет только после этого, а не до.
Гарантируем 😂 После Химок 😂
Поговорили и забыли.
Что конкретно сказал Инфантино. Это анонс его большого интервью Sky.
Вот прямая цитата из текста автора: "Инфантино был так же прямолинеен в вопросе о России. Когда я спросила, должна ли ФИФА отменить запрет, Инфантино ответил ясно:
"Да, несомненно. Мы должны. Да... по крайней мере на юношеском уровне. Этот запрет ничего не достиг", - сказал он. - "Он только добавил больше разочарований и ненависти".
ОтветМечел70
Что конкретно сказал Инфантино. Это анонс его большого интервью Sky. Вот прямая цитата из текста автора: "Инфантино был так же прямолинеен в вопросе о России. Когда я спросила, должна ли ФИФА отменить запрет, Инфантино ответил ясно: "Да, несомненно. Мы должны. Да... по крайней мере на юношеском уровне. Этот запрет ничего не достиг", - сказал он. - "Он только добавил больше разочарований и ненависти".
Ничего не вернут пока сво не закончится. Сидите дома, хватит бздеть об этом. Без официальных приказов, согласия со стороны европейских стран. России в Европе делать нечего!!!!
Хватит унижаться перед ФИФА, сколько можно слушать эти пустые обещания
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем