1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Игорь Черевченко: «ВАР раздражает – без него было лучше. Он дает неравномерное распределение: одни команды регулярно страдают, а другие – регулярно выигрывают»

0

Игорь Черевченко: «ВАР раздражает – без него было лучше. Он дает неравномерное распределение: одни команды регулярно страдают, а другие – регулярно выигрывают»
Игорь Черевченко: ВАР раздражает – без него было лучше.

Игорь Черевченко, возглавляющий «Истиклол» из Таджикистана, выразил сомнения в системе видеоповторов ВАР.

– Что вас особенно раздражает в современном футболе?

– Больше всего меня раздражает ВАР. Без него было лучше.

Если в Европе еще более-менее терпимо, судьи смотрят секунды, то в России совсем тяжело – просмотр может растянуться надолго. За примером далеко ходить не надо: в матче «Ростов» – «Акрон» арбитры аж десять минут изучали эпизод на ВАР.

– В Европе тоже регулярно критикуют ВАР, достаточно вспомнить Зидана, Почеттино или Моуринью. Но если его отменить, не много ли потеряет футбол?

– Ничего футбол не потеряет, а может даже и приобретет.

Потому что ВАР, по сути, дает неравномерное распределение – одни команды от него регулярно страдают, а другие, благодаря ему, регулярно выигрывают.

А на втором месте по степени раздражения у меня – судейские трактовки одного и того же эпизода.

Почему никак не могут договориться ни у нас, ни в Европе, например, по правилам игры рукой – не понимаю. Пока, кому как нравится, так и трактуют, – сказал Игорь Черевченко.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Livesport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вар раздражает, когда его используют криво, в остальном раздражают те кого раздражает ВАР)
Иногда проходят матчи без ВАР, например товарищеские матчи сборных. И когда забивают с метровых офсайдов и засчитывают, это смотрится уже дико не справедливо. ВАР - лучшее решение в футболе за последнее время
Иногда проходят матчи без ВАР, например товарищеские матчи сборных. И когда забивают с метровых офсайдов и засчитывают, это смотрится уже дико не справедливо. ВАР - лучшее решение в футболе за последнее время
Вар принес сколько пользы - столько же примерно и вреда. Вар должен был помочь судьям не совершать явных ошибок (офсайды, взятия ворот, явные симуляции, игры руками и пр) - тут базара нет. А текущий протокол и подходы превращают футбол немонго в другой вид спорта..Только в последнее время в европе вар более менее стали корректно использовать. У нас - цирк. Да и первые годы в европе вар сколько игр спас - столько и испортил... Нефутбольных пенальти стало раз в 5 больше, к примеру...
ОтветNoThanks
Вар принес сколько пользы - столько же примерно и вреда. Вар должен был помочь судьям не совершать явных ошибок (офсайды, взятия ворот, явные симуляции, игры руками и пр) - тут базара нет. А текущий протокол и подходы превращают футбол немонго в другой вид спорта..Только в последнее время в европе вар более менее стали корректно использовать. У нас - цирк. Да и первые годы в европе вар сколько игр спас - столько и испортил... Нефутбольных пенальти стало раз в 5 больше, к примеру...
Как сейчас у нас не знаю. Но это проблемы тех кто не умеет пользоваться
А до введения ВАР такого не было, что одни клубы страдали, а другие кайфовали? Проблема не в технике, а в системе, которая предполагает при любых раскладах помогать определенным клубам.
ВАР раздражает тогда, когда решение против команды, за которую ты болеешь.
Нужно улучшить техническое качество ВАР - сделать больше 4K камер - это должны быть особые камер, а не такая же обычная трансляция Матч ТВ как сейчас. Кроме того система должна автоматически определять офсайды и прочие спорные моменты. Вы спросите зачем тогда арбитр? На самом деле такие арбитры как сейчас и правда не нужны. Можно их осиавить для поддержания порядка на поле в первую очередь.
Нужно улучшить техническое качество ВАР - сделать больше 4K камер - это должны быть особые камер, а не такая же обычная трансляция Матч ТВ как сейчас. Кроме того система должна автоматически определять офсайды и прочие спорные моменты. Вы спросите зачем тогда арбитр? На самом деле такие арбитры как сейчас и правда не нужны. Можно их осиавить для поддержания порядка на поле в первую очередь.
При чем тут камеры? Весь мир видел руку кукурельи, например :)) Дело вообще не в качестве камер. Дело в трактовках.
ОтветNoThanks
При чем тут камеры? Весь мир видел руку кукурельи, например :)) Дело вообще не в качестве камер. Дело в трактовках.
Идея то хорошая, но как в Библиии- Бог сделал идеально, но люди всë испортили, а у нас еще и круговая порука
Меня вар раздражает тем, что заставляет сдерживать эмоции после гола - потому что его в любой момент могут отменить. ВАР убивает эмоции
Ответpavasaris
Меня вар раздражает тем, что заставляет сдерживать эмоции после гола - потому что его в любой момент могут отменить. ВАР убивает эмоции
Я вообще никак не реагирую. Даже если гол забила моя команда на 98-й минуте. Просто ноль эмоций. Можно же откатить назад и увидеть, как где-то на другой половине поля, кого-то например, за футболку тянули. Ну или нападающий в детстве котиков обижал. Вдруг сегодня такие трактовки новые ввели, что нельзя от таких игроков голы засчитывать. Короче, не знаю, зачем я футбол смотрю. Просто по привычке. Руки в штрафной это отдельный вид порнографии.
Эти люди (критикующие ВАР) действительно (не)понимают, что такое ВАР? За ВАР кто отвечает? Судьи! А тогда какая разница? Если раньше судьи беспределили без помощи ВАР - "по заданию" или "за личный интерес" то сейчас ... то же самое, но только уже с помощью ВАР. Есть ли разница? Да, и существенная - прекратились многочисленные споры по поводу офсайдов - а это уже много. Исправлено о-очень много судейских ошибок и по КК, и по пенкам. Практически все, что до сих не урегулировано - это проблемы ПРАВИЛ, ДОПУСКАЮЩИХ разные трактовки, а не самого ВАР. При фиксировании офсайдов никаких двойных трактовок нет? НЕТ! Поэтому и споров БОЛЬШЕ НЕТ! Когда не будет возможности для разных трактовок по нарушениям в штрафной, тогда и эти споры закончатся. Это что, так трудно для понимания?
Эти люди (критикующие ВАР) действительно (не)понимают, что такое ВАР? За ВАР кто отвечает? Судьи! А тогда какая разница? Если раньше судьи беспределили без помощи ВАР - "по заданию" или "за личный интерес" то сейчас ... то же самое, но только уже с помощью ВАР. Есть ли разница? Да, и существенная - прекратились многочисленные споры по поводу офсайдов - а это уже много. Исправлено о-очень много судейских ошибок и по КК, и по пенкам. Практически все, что до сих не урегулировано - это проблемы ПРАВИЛ, ДОПУСКАЮЩИХ разные трактовки, а не самого ВАР. При фиксировании офсайдов никаких двойных трактовок нет? НЕТ! Поэтому и споров БОЛЬШЕ НЕТ! Когда не будет возможности для разных трактовок по нарушениям в штрафной, тогда и эти споры закончатся. Это что, так трудно для понимания?
Вы, кажется, тоже не сильно понимаете, что вся схема ВАР - это размытие личной ответственности судьи, главного или бокового, за результат. Если есть объективные критерии, типа миллиметровых офсайдов - ну, пусть, хотя порой это такой стыд - то критерии игры рукой или достаточности или недостаточности контакта в штрафной, всегда на усмотрение. И вот это такие возможности создает, что даже предвзятость отдыхает. И виноватых нет. ВАР сказал посмотреть, мячик по руке скатился - пенальти. Или ВАР не сказал смотреть, такие дела. И никто не виноват;)
Не понял про неравномерное распределение и регулярность. Если ты регулярно от вар страдаешь,правила не нарушай просто)) Что за странное разделение на черное и белое
ВАР в России — как вечный спор между «Спартаком» и «Зенитом»: долго, нудно, но без него «Ростов» с «Акроном» уже давно бы делили чемпионство по жребию. Игорь, давай честно — без ВАРа футбол превратился бы в лотерею с непредсказуемым финалом!
ВАР в России — как вечный спор между «Спартаком» и «Зенитом»: долго, нудно, но без него «Ростов» с «Акроном» уже давно бы делили чемпионство по жребию. Игорь, давай честно — без ВАРа футбол превратился бы в лотерею с непредсказуемым финалом!
Как то не понятно. Можно добавить утраченые звенья логической цепочки между вар и делёжкой чемпионства по жребию.
ВАР - отличная идея, но пока далёкая от совершенства. Автобусные команды в большинстве случаев будут недовольны!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем