1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Лапочкин об удалении Кордобы: «Первая желтая показана ошибочно – случайный контакт, даже фола не было. Вторая карточка справедлива»

0

Лапочкин об удалении Кордобы: «Первая желтая показана ошибочно – случайный контакт, даже фола не было. Вторая карточка справедлива»
Сергей Лапочкин: первая желтая Кордобе ошибочна, он вообще ничего не делает.

Сергей Лапочкин не согласен с первой желтой карточкой Джона Кордобы в матче со «Спартаком».

«Краснодар» обыграл «Спартак» (2:1) в 14-м туре Мир РПЛ, Кордоба получил две желтые карточки за 3 минуты за фолы на Руслане Литвинове в концовке матча. Главным арбитром встречи был Кирилл Левников. 

«В первом моменте Кордоба вообще ничего не делает. Происходит случайный контакт. Мое мнение, что эта карточка показана ошибочно. Случайный контакт, даже фола не было. Ничего не было.

А во втором случае я как раз вижу предупреждение. Он разворачивается, и его правая рука идет в сторону. Кордоба попадает рукой в лицо. Мне кажется, что вторая карточка справедлива: рука отставляется, есть контакт руки и лица, и инициатор контакта – именно нападающий «Краснодара». Так что вторая желтая карточка показана верно», – сказал бывший арбитр ФИФА.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лапочкин несёт бред. Этот бред прям бесит. Разбитое лицо - случайный контакт? В каком пту он учился?
Ответnsxt4fjkvg
Лапочкин несёт бред. Этот бред прям бесит. Разбитое лицо - случайный контакт? В каком пту он учился?
Это флюгер, он отмажет любое действие против Спартака
Ответзаблокированному пользователю
Это флюгер, он отмажет любое действие против Спартака
Такое лучше не говорить… это совсем ужасно. Я никогда такого не слышал и тем более не видел, чтобы такой фол оставался безнаказанным…
Забаненный УЕФА на 10 лет персонаж рассказывает на федеральном канале за правила футбола, только у нас в стране такое возможно
ОтветBarmaleika
Забаненный УЕФА на 10 лет персонаж рассказывает на федеральном канале за правила футбола, только у нас в стране такое возможно
Ага, потому что папа крышует.
ОтветBarmaleika
Забаненный УЕФА на 10 лет персонаж рассказывает на федеральном канале за правила футбола, только у нас в стране такое возможно
Уважайте культурные особенности звенитовцев, пожалуйста!
аххахаха, ты лучше давай вспомнинай как говорил что в матче Спартак Ростов, когда на маркиньосе сфолили отобрали мяч и забили гол. где все говорили что это игровой момент, а когда Мартинс без фола отобрал мяч у защитника и забил гол главный судья сразу даёт свисток а не оставляет момент доиграть чтобы спокойно на варе смотрели.
аххахаха, ты лучше давай вспомнинай как говорил что в матче Спартак Ростов, когда на маркиньосе сфолили отобрали мяч и забили гол. где все говорили что это игровой момент, а когда Мартинс без фола отобрал мяч у защитника и забил гол главный судья сразу даёт свисток а не оставляет момент доиграть чтобы спокойно на варе смотрели.
Сами придумали, сами поверили )) какой фол на Маркиньосе? Что это за матч такой? Это вы сами решили, где был фол, а где нет? Видео в студию!
Сами придумали, сами поверили )) какой фол на Маркиньосе? Что это за матч такой? Это вы сами решили, где был фол, а где нет? Видео в студию!
есть еще один фол в матче Динамо Спартак когда на маркиньосе сфолили отобрали мяч пошли в атаку и забили гол , если не помнишь такие эпизоды гугл а помощь.
вопрос другой, какого фига судья дал свисток не дал закончит момент чтобы через вар все точно увидеть? ах да, судье за это бал снимает и ЗП урезают
А вторая - как подтверждение ошибочности первой. Оба раза, несомненно, абсолютно случайны. Был бы и третий и т.д., если бы не удалился. Ну, или Литвинов сам бился лицом о локти
ОтветСаввсем
А вторая - как подтверждение ошибочности первой. Оба раза, несомненно, абсолютно случайны. Был бы и третий и т.д., если бы не удалился. Ну, или Литвинов сам бился лицом о локти
Комментарий скрыт
ОтветДмитрий
Комментарий скрыт
Читайте правила и новые трактовки, от травмоопасности футбол ушел уже лет 5, по нлвым поавилам если ты разбежишься и мимо пролетишь игрока, то отхватишь от судьи за одно лишь намерение, даже контакта не обязательно, а тут дважды в глаз влепил, да не просто влепил, а с последствиями, которве видели все, крлме Кордобы, который видел как Литвиноау рассечение замазывают и кричал что там нет ничего, наверно он не только футбрлист кдассный, но и врач )
Если брать отношение Левникова к игре локтем, то обе ЖК левые, так как он во втором туре в матче Локомотив/ Краснодар игру локтем в голову посчитал нормой и засчитал гол Батракова ( второй победный).
когда красные Спартаку - то лапочкин считает, что железно это красные, хехе.

про вас путин говорил, про низко социальных женщин
А почему во втором случае желтая? Когда ты разворачиваешься, то руки естественно тоже меняют свое положение, идут в разные стороны и если соперник вплотную, да и еще и слегка приседает, то локоть естественно попадет куда-то.
А почему во втором случае желтая? Когда ты разворачиваешься, то руки естественно тоже меняют свое положение, идут в разные стороны и если соперник вплотную, да и еще и слегка приседает, то локоть естественно попадет куда-то.
Потому что иначе все бы с разбитыми лицами играли. А против Ибрагимовича соперники бы заканчивали матчи в меньшинстве, игроков бы не хватало)
Ну я посмотрел этот матч как нейтральный зритель (потому что болею за "Зенит", так что проигрыш "Краснодара" выгоден, а проигрыш "Спартака" - просто приятен). И ничего особенного в судействе я не увидел - вполне нормальное судейство, с учетом сложности матча - даже хорошее.

Самый, наверное, реально сложный эпизод - тот, по поводу которого так долго орал Станкович, хотя и там ситуация скорее "на усмотрение судьи". Впрочем, Левников отчасти компенсировал "Спартаку" это тем, что Станкович до конца матча досидел на скамейке, а не отправился с КК восвоясии (что при таких криках и с его предшествующей историей было бы вполне заслуженно).

А в случае с двумя карточками Кордобы все буквально на лице у Литвинова написано - по фингалу от каждого удара там есть. И не надо рассказывать про то, что это разовая случайность: Кордоба так машет руками примерно всегда, просто ему не повезло два подряд раза при этом заехать по лицу соперника.
Первая жёлтая - фен над глазом, вторая - под глазом, результат на лицо))
Первая жёлтая - фен над глазом, вторая - под глазом, результат на лицо))
Можешь сам прийти у ударился, фингал на лицо и чего? В первом моменте руки Кордобы не двигаются вообще, а Литвинов бежит к нему и врезается, так кто виноват?
Лапочки так и судил, «по-совести». Тут вижу, тут не вижу. Хорошо, что ВАР не было, а то икра на хлебе не черная бы была.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости