Кьеза об удалении Экитике за снятую футболку: «Это было наивно, Юго стоит дважды подумать в следующий раз. Он фантастический игрок – всегда рядом, когда нам нужен гол, как и Исак»
Федерико Кьеза отреагировал на удаление Юго Экитике в матче с «Саутгемптоном».
Нападающий «Ливерпуля» вышел на замену сразу после перерыва матча Кубка английской лиги и на 53-й минуте был предупрежден за то, что придержал соперника, а затем отбросил мяч.
На 85-й минуте француз воспользовался передачей Кьезы и точным ударом вывел мерсисайдцев вперед – 2:1. После гола Экитике снял футболку и продемонстрировал ее трибунам. Главный судья Том Бремелл показал французу вторую желтую.
«Это было немного наивно с его стороны, действительно наивно. Он нам нужен, он фантастический игрок. Он показал это здесь – он всегда рядом, когда нам нужен гол, как и Исак.
Мне очень жаль его, но он молод, и ему нужно прибавлять. В следующий раз ему стоит дважды подумать, прежде чем делать что-то подобное», – сказал полузащитник «Ливерпуля».
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Daily Mail
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









Комментарии
«Прошлый год был действительно трудным, но я не думаю, что был на том уровне, которого хотел тренер. Но я понимал его выборы. В этом году всё иначе. Я чувствую себя гораздо лучше физически и морально. Тренер это заметил и дал мне больше возможностей».
«Я рад, что внёс некоторый вклад в Премьер-лиге. Это то, чего ждут от каждого игрока в "Ливерпуле". Это то, чего хочет тренер; этого хотят и все остальные игроки. Если ты играешь за "Ливерпуль", ты должен быть способен изменить игру».
«Я очень доволен на данный момент, и мне нужно продолжать упорно работать, чтобы получить больше шансов в будущем. Я играю за топ-клуб. Это, возможно, один из трёх лучших клубов в мире. Это "Ливерпуль" — конечно, они будут покупать топ-игроков; конечно, конкуренция высока».
«Если я не хочу конкуренции, я уйду в другую команду. Но я хочу конкуренции! Я хочу играть здесь, и я думаю, в конце концов, конкуренция помогает тебе становиться лучше. Тренер дал мне шансы в первых четырёх играх, и я думаю, что показал, что могу помочь команде».
«С прошлого года я чувствовал, что должен что-то им вернуть. В этих первых матчах в этом году я дал им что-то, но я хочу продолжать это делать. Поддержка, которую они мне оказывают на каждом матче, просто фантастическая. Мне нравится их песня! В ней нет ничего плохого».
«Но я должен дать им больше. Поддержка просто потрясающая. Он [тренер] рассказал мне, что думает, почему он сделал тот или иной выбор. Конечно, мне жаль, что я не в составе на Лигу чемпионов, ведь играть в ней — мечта каждого игрока».
«Я просто сказал тренеру: "Хорошо — без проблем. Я буду продолжать упорно работать, и я получу свои шансы в Кубке Карабао и Премьер-лиге". Я профессиональный игрок, я играю за "Ливерпуль", и это потрясающе. Я счастлив и должен продолжать идти по этому пути».
«Это [красная карточка Экитике] было немного наивно с его стороны. Очень наивно. Он нам нужен, он фантастический игрок. Он показал это здесь — он всегда рядом, когда нужен гол, как и Исак. Мне очень жаль его, но он молод, и ему нужно совершенствоваться. В следующий раз ему нужно дважды подумать, прежде чем что-то делать».