1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. У «Арсенала» худший трансферный баланс в АПЛ в это окно – минус 251,4 млн фунтов. «Ливерпуль» – второй, «МЮ» – третий, 6 клубов показали прибыль

0

У «Арсенала» худший трансферный баланс в АПЛ в это окно – минус 251,4 млн фунтов. «Ливерпуль» – второй, «МЮ» – третий, 6 клубов показали прибыль
У «Арсенала» худший трансферный баланс в АПЛ в летнее трансферное окно.

По данным Squawka, чистые трансферные расходы клуба (расходы минус доходы) составили 251,4 млн фунтов. Клуб заработал на трансферах 11,6 млн, потратил на них 263 млн.

Шесть клубов показали прибыль по итогам окна: «Астон Вилла», «Вулверхэмптон», «Кристал Пэлас», «Брентфорд», «Борнмут» и «Брайтон».

Рейтинг клубов АПЛ по трансферному балансу летнего окна:

  1. «Арсенал» – минус 251,4 млн фунтов;

  2. «Ливерпуль» – минус 235 млн фунтов;

  3. «Манчестер Юнайтед» – минус 166,9 млн фунтов;

  4. «Тоттенхэм» – минус 137,8 млн фунтов;

  5. «Эвертон» – минус 116 млн фунтов;

  6. «Сандерленд» – минус 113,4 млн фунтов;

  7. «Ньюкасл» – минус 95,6 млн фунтов;

  8. «Ноттингем Форест» – минус 95,4 млн фунтов;

  9. «Лидс» – минус 91,5 млн фунтов;

  10. «Манчестер Сити» – минус 80,2 млн фунтов;

  11. «Вест Хэм» – минус 69,7 млн фунтов;

  12. «Бернли» – минус 57,8 млн фунтов;

  13. «Фулхэм» – минус 18,93 млн фунтов;

  14. «Челси» – минус 9,5 млн фунтов;

  15. «Астон Вилла» – 8,8 млн фунтов;

  16. «Вулверхэмптон» – 14,7 млн фунтов;

  17. «Кристал Пэлас» – 23 млн фунтов;

  18. «Брентфорд» – 58,9 млн фунтов;

  19. «Борнмут» – 63,3 млн фунтов;

  20. «Брайтон» – 68,15 млн фунтов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Squawka

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Зато фанаты арсенала если команда опять не выиграет апл будут говорить про закупку Ливерпуля
Зато фанаты арсенала если команда опять не выиграет апл будут говорить про закупку Ливерпуля
Комментарий удален модератором
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Самое смешное, что фанаты Ливера говорят то же самое, каждый раз, когда не выигрывают.
Не знаю откуда бабки у Арсенала, но по Ливерпулю в телеге "Шесть Эльче" парни все расписали:

Откуда у «Ливерпуля» столько денег на траты?

🛑Финансовое положение «Ливерпуля» — сильное и устойчивое, в том числе благодаря осторожной активности на трансферном рынке за последние годы. Это связано с подходом FSG, ориентированным на стабильное управление и самообеспечение.

🛑По итогу сезона 2023/24 «Ливерпуль» был должен другим клубам всего £69,9 млн. (в виде бонусов, платежей по трансферам и тд.) — самый низкий показатель среди топ-6 АПЛ и средний по лиге. Например, долг МЮ — £271.6 млн., и эта сумма еще больше выросла по итогам прошлого сезона.

🛑Завершение реконструкции трибуны «Энфилд Роуд» в начале 2024 сняло с клуба крупные инфраструктурные обязательства и высвободило ряд средств.

🛑В сентябре 2024 клуб увеличил возобновляемую кредитную линию (RCF) с 200 млн. до £350 млн., из которых на май 2025 было использовано лишь £116 млн.

🛑Дополнительно клуб получил рекордные доходы в сезоне 2024/25 — более £700 млн., которые по прогнозам будут только расти
ОтветJorge de Guzman
Не знаю откуда бабки у Арсенала, но по Ливерпулю в телеге "Шесть Эльче" парни все расписали: Откуда у «Ливерпуля» столько денег на траты? 🛑Финансовое положение «Ливерпуля» — сильное и устойчивое, в том числе благодаря осторожной активности на трансферном рынке за последние годы. Это связано с подходом FSG, ориентированным на стабильное управление и самообеспечение. 🛑По итогу сезона 2023/24 «Ливерпуль» был должен другим клубам всего £69,9 млн. (в виде бонусов, платежей по трансферам и тд.) — самый низкий показатель среди топ-6 АПЛ и средний по лиге. Например, долг МЮ — £271.6 млн., и эта сумма еще больше выросла по итогам прошлого сезона. 🛑Завершение реконструкции трибуны «Энфилд Роуд» в начале 2024 сняло с клуба крупные инфраструктурные обязательства и высвободило ряд средств. 🛑В сентябре 2024 клуб увеличил возобновляемую кредитную линию (RCF) с 200 млн. до £350 млн., из которых на май 2025 было использовано лишь £116 млн. 🛑Дополнительно клуб получил рекордные доходы в сезоне 2024/25 — более £700 млн., которые по прогнозам будут только расти
Ещё можно добавить, что финансовое положение в следующем сезоне будет посложнее и как вариант его исправить продажа Салаха и Дайка. Может для этого и был приобретен Джерри и хотели взять Гехи
ОтветJorge de Guzman
Не знаю откуда бабки у Арсенала, но по Ливерпулю в телеге "Шесть Эльче" парни все расписали: Откуда у «Ливерпуля» столько денег на траты? 🛑Финансовое положение «Ливерпуля» — сильное и устойчивое, в том числе благодаря осторожной активности на трансферном рынке за последние годы. Это связано с подходом FSG, ориентированным на стабильное управление и самообеспечение. 🛑По итогу сезона 2023/24 «Ливерпуль» был должен другим клубам всего £69,9 млн. (в виде бонусов, платежей по трансферам и тд.) — самый низкий показатель среди топ-6 АПЛ и средний по лиге. Например, долг МЮ — £271.6 млн., и эта сумма еще больше выросла по итогам прошлого сезона. 🛑Завершение реконструкции трибуны «Энфилд Роуд» в начале 2024 сняло с клуба крупные инфраструктурные обязательства и высвободило ряд средств. 🛑В сентябре 2024 клуб увеличил возобновляемую кредитную линию (RCF) с 200 млн. до £350 млн., из которых на май 2025 было использовано лишь £116 млн. 🛑Дополнительно клуб получил рекордные доходы в сезоне 2024/25 — более £700 млн., которые по прогнозам будут только расти
Комментарий удален модератором
Арсенал вообще кого-нибудь продает , в последние годы тока дорогие покупки
Арсенал вообще кого-нибудь продает , в последние годы тока дорогие покупки
Они и продают плохо, при этом покупают не топарей, а "сбитых лётчиков". Ещё со времён Озила. Берут тех, кто не тянет, поэтому и титулов нет!!!
ОтветVerziloff
Они и продают плохо, при этом покупают не топарей, а "сбитых лётчиков". Ещё со времён Озила. Берут тех, кто не тянет, поэтому и титулов нет!!!
Ну Озил не был сбитым летчиком, просто разногласия с руководством Реалы было. да и в Арсе феерил он
Ман Сити предусмотрительно затарился зимой на 200 лямов, чтобы в летний рейтинг не попасть
У Челси минус 9,5 млн? Всего то?)
У Челси минус 9,5 млн? Всего то?)
На самом деле — Плюсовый баланс. Таков был уговор с ФФП на это лето.
Хоть где-то арсенал первый)
Челси вообще в ноль сработали в окно. Стоит отметить.
а что это единорос А.Э. Расим на фронт не идёт и всё плачет об Англии?
ОтветTybalt
а что это единорос А.Э. Расим на фронт не идёт и всё плачет об Англии?
🤣🤣🤣
Арсенал никого не продает, только покупает.
Если верить Трансфермаркт, то за последние 5 лет, всего 3 клуба АПЛ потратили больше ярда евро на покупки... Это Челси, МЮ и МС...Ливерпуль только на 6 месте, впереди еще Арсенал и Тоттенхэм... Причём из своих 930млн, половину потратили в это окно...Клуб тупо жил по средствам, не тратился, копил, сейчас решил потратить... Но при этом упоротые глоры, особенно болелы голубой части Манчестера, кричат про мешок, аж смешно становится! Причем, если посмотреть на САЛЬДО, куда и нужно смотреть, то ситуация такая же, самый большой минус у МЮ, Арсенала и Челси... А если посмотреть сальдо за 10 лет, то только четыре команды имеют больше ярда минуса это все те же Челси, МЮ, МС и Арсенал...причем у Ливерпуля всего 600, почти в 2 раза меньше!!! Так что главные мешки АПЛ и всея мира уже давно известны и вы можете сколько угодно усираться, только толку нет!!! Вас все знают в лицо🤡
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости