1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тарханов о Карпине: «Плохо, что две должности занимает. В перерыве надо оттачивать детали с «Динамо», а он будет занят в сборной. И тренеру-совместителю трудно объективно смотреть на вещи»

0

Тарханов о Карпине: «Плохо, что две должности занимает. В перерыве надо оттачивать детали с «Динамо», а он будет занят в сборной. И тренеру-совместителю трудно объективно смотреть на вещи»
Александр Тарханов не одобряет идею совмещения постов тренера «Динамо» и сборной.

– В целом Карпин сильно меняет «Динамо»?

– Пытается что-то поменять. Не все игроки, как кажется, понимают, как надо играть, выдерживают нагрузки, адаптировались к его требованиям.

– У тренера Марцела Лички был атакующий футбол. А у Карпина какой?

– Тоже атакующий, все команды у него примерно такие. Может, пока не хватает реализации. Но «Динамо» – клуб, который должен бороться за титулы, значит, должен играть в смелый футбол. И всегда стиль этой команды был атакующий.

– Совмещение тренерских постов в клубе и в сборной может помешать Карпину реализовать свои задумки?

– То, что он две должности занимает, – плохо, конечно. Сейчас вот в чемпионате перерыв, надо работать с командой, оттачивать детали, а он будет занят в сборной.

Раньше в нашем футболе не было такого. Тренер сборной работал с национальной командой, тренер клуба – с клубом. А если были совмещения, то начинались предпочтения: Лобановский брал в сборную игроков киевского «Динамо», Бесков – игроков «Спартака». Это было неправильно, тренеру-совместителю трудно объективно смотреть на вещи, – сказал бывший тренер «Крыльев Советов».

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Александр Суряев
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Вот кстати, первый реально аргумент по факту.
Все только и верещат про совмещение и то, что это конфликт интересов и прочую чепуху.
А тут по факту, команду колбасит, есть перерыв, а вот Карпина нет, он в сборной.
ОтветChernoy
Вот кстати, первый реально аргумент по факту. Все только и верещат про совмещение и то, что это конфликт интересов и прочую чепуху. А тут по факту, команду колбасит, есть перерыв, а вот Карпина нет, он в сборной.
Ну Динамо же само на это подписалось
ОтветChernoy
Вот кстати, первый реально аргумент по факту. Все только и верещат про совмещение и то, что это конфликт интересов и прочую чепуху. А тут по факту, команду колбасит, есть перерыв, а вот Карпина нет, он в сборной.
Да тоже такое себе. Игроки разъедутся по сборным тоже это раз. Там везде по 15 помощников у него. Этого не достаточно что ли? Это два.
Пр каких игроков Спартака при Бескове он говорит?
Я просто смотрю заявку сборной на чм 82 и там всего 4 спартаковца: Дасаев, Романцев, Гаврилов и молодой Родионов. Дасаев и Гаврилов сыграли по 5 матчей, Родионов сыграл меньше всех нападающих 2 игры. Романцев ни одной.
Для сравнения 8 игроков Динамо К, 4 игроков Динамо Т, 2 игрока Торпедо, ЦСКА, Динамо Минск, СКА-Ростов и Арарат по 1 игроку.
ОтветPeter Parker
Пр каких игроков Спартака при Бескове он говорит? Я просто смотрю заявку сборной на чм 82 и там всего 4 спартаковца: Дасаев, Романцев, Гаврилов и молодой Родионов. Дасаев и Гаврилов сыграли по 5 матчей, Родионов сыграл меньше всех нападающих 2 игры. Романцев ни одной. Для сравнения 8 игроков Динамо К, 4 игроков Динамо Т, 2 игрока Торпедо, ЦСКА, Динамо Минск, СКА-Ростов и Арарат по 1 игроку.
Там не все так просто, три тренера руководили, почитайте. Хотя хорошо играли, но с поляками тупик .
ОтветPeter Parker
Пр каких игроков Спартака при Бескове он говорит? Я просто смотрю заявку сборной на чм 82 и там всего 4 спартаковца: Дасаев, Романцев, Гаврилов и молодой Родионов. Дасаев и Гаврилов сыграли по 5 матчей, Родионов сыграл меньше всех нападающих 2 игры. Романцев ни одной. Для сравнения 8 игроков Динамо К, 4 игроков Динамо Т, 2 игрока Торпедо, ЦСКА, Динамо Минск, СКА-Ростов и Арарат по 1 игроку.
Лобановский брал киевлян потому что они были сильнее других. ДК в те годы еврокубки выигрывал.
Такими темпами скоро без обоих работ остаться может
ОтветKaaTim
Такими темпами скоро без обоих работ остаться может
Точно. Мостовой обе вакансии займет.
Ответzanuda59
Точно. Мостовой обе вакансии займет.
А потом они оба поедут в Сельту
"Раньше в нашем футболе не было такого. Тренер сборной работал с национальной командой, тренер клуба – с клубом."...
Вот это поворот)))))) Тарханову 3 годика?) или уже Альцгеймер и вот прям ни одного не вспомнит?)
Шунина надо возвращать в дырку и "Динамо" завоюет титулы.
Шунина надо возвращать в дырку и "Динамо" завоюет титулы.
ха-ха!
Не потянет Валерик,Динамо не Ростов,тут хотят чемпионства
Сборная для Карпина запасной аэродром. Скоро из Динамо (/может это будет 10 тур/ выгонят за слабые результаты. Будет работа в сборной
Да все нормально.падаем))
Началось! А раньше, на берегу, до назначения, разве это было не понятно? Ну конечно, Валерий Карпин ведь, супер тренер) Тренирует онлайн, то сборную, то клуб) Вот бы мне таких пару-тройку работ найти? Чтобы работая на одной, за другую платили!
Карпин когда уходил из Ростова, говорил, что хочет сосредоточиться на сборной, в итоге - Ростов поменял на Динамо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем