1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Балтика» установила клубный рекорд посещаемости для домашних матчей РПЛ – 21 156 зрителей на игре с «Локомотивом» в Калининграде

0

«Балтика» установила клубный рекорд посещаемости для домашних матчей РПЛ – 21 156 зрителей на игре с «Локомотивом» в Калининграде
«Балтика» побила клубный рекорд посещаемости домашних матчей.

Команда Андрея Талалаева сыграла вничью с «Локомотивом» (1:1) в 5-м туре Мир РПЛ

Встреча проходила на «Ростех Арене» в Калининграде. На игре присутствовали 21 156 зрителей.

Это новый рекорд для домашних матчей «Балтики» в чемпионатах России. Прежний рекорд был установлен 9 мая 1998 года в матче с «Тюменью» (21 000).

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А ведь тогда в 1998 году 21 тысяча на старой Балтике когда ещё лавки были. ) Комфорта так сказать было не то что нынче. )) Но там в проходах люди стояли на северной трибуне - она у нас специфичная была, тремя раздельными частями и там в проходах и наверху трибуны набивалось частенько. Плюс место на востоке где трибуны не было тоже народ стоял.
ОтветBalt
А ведь тогда в 1998 году 21 тысяча на старой Балтике когда ещё лавки были. ) Комфорта так сказать было не то что нынче. )) Но там в проходах люди стояли на северной трибуне - она у нас специфичная была, тремя раздельными частями и там в проходах и наверху трибуны набивалось частенько. Плюс место на востоке где трибуны не было тоже народ стоял.
Поэтому и оставили 35.000 чтобы всем хватило мест. Как по мне, для Калининграда тридцатника за глаза хватит. Хотя не спорю, регион очень футбольный. О Балтике говорят всегда: на стадионе, за стадионом и даже в туалете... Алиханов (бывший губернатор области) вообще порой откладывает все дела и с Москвы прилетает на матчи. Не думаю, что в России где вот так вот поступают ещё существует городов в большом количестве...
Ответзаблокированному пользователю
Поэтому и оставили 35.000 чтобы всем хватило мест. Как по мне, для Калининграда тридцатника за глаза хватит. Хотя не спорю, регион очень футбольный. О Балтике говорят всегда: на стадионе, за стадионом и даже в туалете... Алиханов (бывший губернатор области) вообще порой откладывает все дела и с Москвы прилетает на матчи. Не думаю, что в России где вот так вот поступают ещё существует городов в большом количестве...
Да, стадион такой вместимости Кёнигу и области за глаза. Клубу нужна своя база качественная, но второй стадион относительно недорогой тысяч на 10 нужно было бы иметь чтоб на случай какого-то ремонта основной арены туда временно переезжать. А не как у Нижнего в этом году получилось. Старую Балтику в нынешний её формат запирать как по мне поспешили - ладно, пусть там беговые дорожки были бы для расширения спорт. функционала стадиона, но северную трибуну (может добавить небольшие западную и восточную тысяч, хотя и двух трибун хватило бы) надо было новую построить на 5,5 тыс., там же в ней сделать новые подтрибунные помещения с новыми раздевалками и залом для прессух, чтобы вместимость до 10 тыс. дотянуть и иметь возможность под РПЛ лицензировать как резервный стадион.
Под пост о посещаемости Химок целый батальон петросянил, а тут и сказать то нечего, да суслики? 😁
ОтветAmalfitano
Под пост о посещаемости Химок целый батальон петросянил, а тут и сказать то нечего, да суслики? 😁
Так Химки - бесполезный распилочный проект, который почти никому не нужен. А Калининграда Балтика нужна
Так Химки - бесполезный распилочный проект, который почти никому не нужен. А Калининграда Балтика нужна
Ну дык никто об этом тут не пишет опережая других. Все дружно молчат. Ибо привыкли писать только гадости.
Когда команда играет, бьется, то конечно люди подтянуться
Хотел поерничать насчет позапрошлого сезона, а потом вспомнил про фан уйди
Занятно, что стадион, на котором играла Балтика в 1998, вмещал 17500, если не ошибаюсь.
Ответfencer
Занятно, что стадион, на котором играла Балтика в 1998, вмещал 17500, если не ошибаюсь.
Чуть больше тогда ещё 18500.
Ответfencer
Занятно, что стадион, на котором играла Балтика в 1998, вмещал 17500, если не ошибаюсь.
И при такой +/- вместимости на Кубке с ЦСКА в 1995 году, вроде бы (когда Градиленко забил решающий в дополнительное время), было 25 000 зрителей официально...
На кубке с Зенитом лет 10 назад,когда Халк играл.На старом стадионе было в районе 20-22 тыс.зрителей
В пердиве у Балтики посещаемость была заметно больше. Даже в прошлом сезоне на игре с Торпедо собралось 30 000 зрителей. А самая первая игра на этом стадионе (тоже в пердиве и почему-то тоже с Тюменью) собрала вообще 35 000...
ОтветMax Bochkov
В пердиве у Балтики посещаемость была заметно больше. Даже в прошлом сезоне на игре с Торпедо собралось 30 000 зрителей. А самая первая игра на этом стадионе (тоже в пердиве и почему-то тоже с Тюменью) собрала вообще 35 000...
Ну с Тюменью это был обкаточный матч перед чм 2018 на абсолютно новом стадионе и вроде как если память не изменяет вход бесплатный был. А с торпедо был матч за досрочное чемпионство да и в хорошую весеннюю погоду после большого зимнего перерыва ажиотаж больше чем летом в воскресенье когда все на море. Если результаты продолжат быть сносными то весной дома с топами должно быть намного больше.
Ответka vo
Ну с Тюменью это был обкаточный матч перед чм 2018 на абсолютно новом стадионе и вроде как если память не изменяет вход бесплатный был. А с торпедо был матч за досрочное чемпионство да и в хорошую весеннюю погоду после большого зимнего перерыва ажиотаж больше чем летом в воскресенье когда все на море. Если результаты продолжат быть сносными то весной дома с топами должно быть намного больше.
И что это меняет? И в чем я не прав? Я привел цифры официальной статистики, а Вы тут про погоду вспоминаете, как будто это меняет факт того, что вчера была не самая большая посещаемость Балтики в истории, а только лишь в РПЛ и Высшей лиге.
А что там будет или не будет - это вообще прогнозы и фантазии. Посмотрим. Пока у нас по последним полным сезонам цифры такие:
24/25 Первая Лига 17 игр, посещаемость всего 241.405, средняя посещаемость 14.200
23/24 Премьер-лига 15 игр, посещаемость всего 168.617, средняя посещаемость 11.241
22/23 Первая Лига Первая Лига 17 игр, посещаемость всего 196.674, средняя посещаемость 11.569
я против госфинансирования днищенской рпл. а низкая посещаемость это признак того, что бюджетные деньги в трубу улетают. т.к нет интереса у людей к футболу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем