1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Баннер «Убийцы с 1939-го» вывесили фанаты израильского «Маккаби» во время матча с «Ракувом». Президент Польши их осудил: «Это оскорбляет память жертв Второй мировой войны, включая евреев»

0

Баннер «Убийцы с 1939-го» вывесили фанаты израильского «Маккаби» во время матча с «Ракувом». Президент Польши их осудил: «Это оскорбляет память жертв Второй мировой войны, включая евреев»
Болельщики «Маккаби» из Хайфы показали оскорбительный баннер про поляков.

«Маккаби» Хайфа проиграл «Ракуву» (0:2) в ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы. Польский клуб вышел в следующий раунд квалификации, победив 2:1 по сумме двух игр. Ответный матч прошел в венгерском Дебрецене по соображениям безопасности.

Во время матча на секторе болельщиков израильского клуба был растянут баннер с надписью «Убийцы с 1939 года», сообщает Reuters. Надпись была сделана на английском языке.

Президент Польши Кароль Навроцки осудил произошедшее.

«Скандальный баннер оскорбляет память польских граждан, жертв Второй мировой войны, включая три миллиона евреев. Неописуемая глупость», – написал политик на странице в X.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Тут еще надо понимать контекст: в первом матче болелы Ракува вывесили такой же баннер, где обвинили Израиль в убийстве палестинцев. А это уже ответка на него
Тут еще надо понимать контекст: в первом матче болелы Ракува вывесили такой же баннер, где обвинили Израиль в убийстве палестинцев. А это уже ответка на него
И вот это сразу меняет суть дела. Спасибо за разъяснение
Тут еще надо понимать контекст: в первом матче болелы Ракува вывесили такой же баннер, где обвинили Израиль в убийстве палестинцев. А это уже ответка на него
и в чём они были неправы ???
Встретились как-то жаба и гадюка и началось))
Ответa2wai
Встретились как-то жаба и гадюка и началось))
Жаба и гадюка сейчас в другом месте встречаются.
ОтветGonzo754
Жаба и гадюка сейчас в другом месте встречаются.
дык не пригласили же его... даже кофе приносить не позвали
То, что поляки охотно помогали немцам решать "еврейский вопрос" во время второй мировой войны это секрет полишинеля. Более того, и после окончания войны в Польше имели место случаи еврейских погромов.
ОтветPertinax Gandi
То, что поляки охотно помогали немцам решать "еврейский вопрос" во время второй мировой войны это секрет полишинеля. Более того, и после окончания войны в Польше имели место случаи еврейских погромов.
Комментарий удален модератором
ОтветPertinax Gandi
То, что поляки охотно помогали немцам решать "еврейский вопрос" во время второй мировой войны это секрет полишинеля. Более того, и после окончания войны в Польше имели место случаи еврейских погромов.
На деле кол-во помогавших решить, и помогавших евреям хоть как-то сбежать - примерно одинаково. Большинство естественно не делало ничего(так как сильно рискованно).
А после войны - "борьба с сионизмом", это вполне санкционированная Сталиным компания("Дело врачей", "Дело ЗИСа", как пример). Проходили по всему соц.лагерю.
Ну евреи не так уж и далеко от правды. Есть американское исследование которое говорит, что от рук поляков в Польше погибло больше евреев чем от рук фашистов.
ОтветAmalfitano
Ну евреи не так уж и далеко от правды. Есть американское исследование которое говорит, что от рук поляков в Польше погибло больше евреев чем от рук фашистов.
Это даже без исследования все знали. Собственно поэтому Польшу и отдали так легко коммунистам, как и территорию, которую захватила Япония ещё до второй мировой. Правда следует оговориться, что правительство Польши в большинстве своём было всё это время в Англии, потому в основном отбитые пошли служить к немцам. А нормальные спасали наоборот евреев и не мало спасли, должен заметить. Но когда правительство "бросило народ", особо вариантов против отморозков с автоматами не было - даже логических аргументов не было.
ОтветAmalfitano
Ну евреи не так уж и далеко от правды. Есть американское исследование которое говорит, что от рук поляков в Польше погибло больше евреев чем от рук фашистов.
американское исследование проведённое евреями ???
Убийцы 2025 почему в Хайфе не играют?
Но Это же другое, правда?
Ну так поляки участвовали в грабеже евреев во время оккупации. Да еще крупные еврейский погром в Кельце после войны, вполне говорит о настроениях и отношении к евреям. Так что если брать историю, может баннер и оправдан. Если брать то, что евреи сейчас творят...
Ну так поляки участвовали в грабеже евреев во время оккупации. Да еще крупные еврейский погром в Кельце после войны, вполне говорит о настроениях и отношении к евреям. Так что если брать историю, может баннер и оправдан. Если брать то, что евреи сейчас творят...
евреи принимали активное участие в раздирбанивании Польши (кстати, Литвы, Латвии, Эстонии тоже) в 1939 году. Ответка получилась слишком жесткой? Согласен, но фарш уже невозможно провернуть назад.
Ответnmnackjbxkasbk
евреи принимали активное участие в раздирбанивании Польши (кстати, Литвы, Латвии, Эстонии тоже) в 1939 году. Ответка получилась слишком жесткой? Согласен, но фарш уже невозможно провернуть назад.
Как могли евреи дербанить Польшу, если они там жили с 13 или 14 века... Сами себя дербанили, видимо... а литву, латвию, эстонию как дербанили? После присоединения прибалтийских стран в процентном соотношении евреев выслали больше, чем коренной нации - смотри исследование литовской писательницы Рута Ванагайте. Как раз сейчас её книгу читаю.
Ты повторяешь тезисы фашистской пропаганды выступавшей в стиле сегодняшней украинской типа "сами себя обстреляли" и "кондиционеры взрываются".
Знаете, что самое забавное: обе страны считают необходимым поддерживать деньгами и оружием украинских нацистов, которые: а) антисемиты б) их «герои» из УПА организовали Волынскую резню против поляков
Неудобно как-то получается
Знаете, что самое забавное: обе страны считают необходимым поддерживать деньгами и оружием украинских нацистов, которые: а) антисемиты б) их «герои» из УПА организовали Волынскую резню против поляков Неудобно как-то получается
Евреи ненавидят поляков, поляки ненавидят украинцев, украинцы ненавидят евреев и поляков. Круг замкнулся, господа!
ОтветIvan Tsioply
Евреи ненавидят поляков, поляки ненавидят украинцев, украинцы ненавидят евреев и поляков. Круг замкнулся, господа!
евреи с поляками всех ненавидят. и арабов и немцев и русских.
Кто не знает истории, обречен не быть шизом
Причина холокоста не раскрыта. Всем двойки!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости