1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Пеп Гвардиола: «Всем нам не хватает гуманности на фоне того, что происходит на Украине или в Палестине. Мы и пальцем не шевельнем из-за трагедии, которую видим в прямом эфире»

0

Пеп Гвардиола: «Всем нам не хватает гуманности на фоне того, что происходит на Украине или в Палестине. Мы и пальцем не шевельнем из-за трагедии, которую видим в прямом эфире»
Пеп Гвардиола считает, что людям сейчас сложно проявлять гуманность.

– Каждый игрок – это воплощение его отца и матери, и они становятся все более многонациональным. Думаю, это едва ли не самая сложная работа – иметь с ними дело. Это почти как работа психолога, отца, брата, верно?

– Да, но это также и весьма благодарно, очень полезно. Бывают и очень приятные моменты, когда имеешь дело со здоровыми людьми, такими как футболисты.

Я был футболистом, я очень люблю их всех, они многое мне дали. У меня было много конфликтов с некоторыми из них, но я понимаю, что это потому, что в людях есть человечность, даже если сегодня так не кажется.

Это выглядит так из-за того, что происходит на Украине или в Палестине, из-за отсутствия гуманности в каждом из нас, из-за того, что мы и пальцем не шевельнем из-за трагедии, которая происходит в 3-4 часах езды отсюда, пока мы играем.

Потому что раньше, много лет назад, были Первая и Вторая мировые войны, но это было невозможно показать, это скрывалось. Сегодня мы видим это в прямом эфире по телевидению, но ничего не предпринимаем для решения проблемы, – сказал главный тренер «Манчестер Сити».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: GQ España

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, усы отрастил - можно и о политике поговорить
отрастил усы и превратился в полевого командира
Но если демократия начинает войну как сказал макфол то тогда гуманности хватает
Ответqiqe
Но если демократия начинает войну как сказал макфол то тогда гуманности хватает
Вы не понимаете это другое
Под "мы" кто имеется ввиду?

Шевелить пальцем должны политики в первую очередь, приказы они раздают. От простых налогоплательщиков мало что зависит, да ничего практически.
Ответomach
Под "мы" кто имеется ввиду? Шевелить пальцем должны политики в первую очередь, приказы они раздают. От простых налогоплательщиков мало что зависит, да ничего практически.
Комментарий удален пользователем
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален пользователем
Стесняюсь спросить - А в Махачкале был цивилизационный и мирный протест? Или я что то пропустил?
О, красивые пространные речи ни о чём - любимая фишка Пепа. По факту, налил воды "за всё хорошее и против всего плохого".
Что именно скрывалось, вторая мировая? Такое попробуй скрой.
Напомните, много Пеп шевелил пальцами, когда Югославию бомбили? Или тогда у него телевизора не было?
ОтветEgobrain
Что именно скрывалось, вторая мировая? Такое попробуй скрой. Напомните, много Пеп шевелил пальцами, когда Югославию бомбили? Или тогда у него телевизора не было?
он тебе говорит про конфликты которые сейчас происходят
Ответdinamo39
он тебе говорит про конфликты которые сейчас происходят
а тогда че молчал? осознание с годами пришло? или просто двойные стандарты?
если Пеп верит, что между ВМВ и Украиной не было других войн, то он идиот
Такое ощущение, что над интервью Гвардиолы работают СММ-щики. Потому что вроде говорит об общих вещах, но ключевые слова не забывает)
ОтветMarcus-light
Такое ощущение, что над интервью Гвардиолы работают СММ-щики. Потому что вроде говорит об общих вещах, но ключевые слова не забывает)
Взгляды Гвардиолы, каталонца, которые все хотят независимости от испанской монархии - итак понятны. Но он работает на арабов, которые очень активно дружат с англичанами, и которые купили в Англии впервую очередь потому что хотят иметь больше связей в Англии - конечно, он максимально размыто говорит, как ему высказывать свои максимально либеральные мысли, когда ему платит страна, где монархия и нет свободы слова?
ОтветЛи Ск
Взгляды Гвардиолы, каталонца, которые все хотят независимости от испанской монархии - итак понятны. Но он работает на арабов, которые очень активно дружат с англичанами, и которые купили в Англии впервую очередь потому что хотят иметь больше связей в Англии - конечно, он максимально размыто говорит, как ему высказывать свои максимально либеральные мысли, когда ему платит страна, где монархия и нет свободы слова?
Я искренне не понимаю леваков в Каталонии, ну отсоединятся окей, дальше что, их же америка санкциями обложит, и заставит других, пройдет пару лет и каталонцы взвоют без глобальных благ особенно на фоне того что у других все это есть за их границами
Когда-то умные люди создали ООН, именно с этой целью, чтобы не допускать войн и истребления друг друга, но, к сожалению, человечество не оценило это должным образом...
Ответkidur
Когда-то умные люди создали ООН, именно с этой целью, чтобы не допускать войн и истребления друг друга, но, к сожалению, человечество не оценило это должным образом...
эти же самые умные люди параллельно создавали ядерное оружие, НАТО и Варшавский договор. Так, что не стоит идеализировать то время. В пользу их говорит только то, что они реально были умнее по сравнению с нынешними.
эти же самые умные люди параллельно создавали ядерное оружие, НАТО и Варшавский договор. Так, что не стоит идеализировать то время. В пользу их говорит только то, что они реально были умнее по сравнению с нынешними.
Они умели договариваться, по крайней мере в текущих на тот момент реалиях
Когда США и Израиль бомбили Иран, тишина была
Ну хоть что-то сказал. Когда заживо людей в Одессе жгли, запат этого вообще - "не заметил"
ОтветTeokrat
Ну хоть что-то сказал. Когда заживо людей в Одессе жгли, запат этого вообще - "не заметил"
Это вообще не принято вспоминать в "цивилизованном" обществе. Ведь все, кто разливал по бутылкам с улыбками коктейли молотова и те, кто их бросал, до сих пор на свободе - живут и радуются.
ОтветTeokrat
Ну хоть что-то сказал. Когда заживо людей в Одессе жгли, запат этого вообще - "не заметил"
Комментарий скрыт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости