• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Черчесов о Сергееве, «Спартаке» и «Динамо»: «В моем лексиконе нет слова «уговаривать», когда дело касается трансфера. Я бы его больше убеждал, чем уговаривал»
46

Черчесов о Сергееве, «Спартаке» и «Динамо»: «В моем лексиконе нет слова «уговаривать», когда дело касается трансфера. Я бы его больше убеждал, чем уговаривал»

Станислав Черчесов заявил, что в его лексиконе нет слова «уговаривать».

Сергеев может перейти в «Динамо», но была информация о том, что его активно уговаривают перейти в «Спартак». Какой клуб ему больше подойдет?

– Во-первых, что ему лучше подойдет – это он сам решит. Внутренний голос всегда подскажет. Во-вторых, вы сказали «уговаривают». В моем лексиконе нет такого слова, когда дело касается трансфера. Я бы его больше убеждал, чем уговаривал. Потому что ты же не можешь уговаривать. Есть клуб, есть контракт, есть контрактные обязательства, которые тебе могут дать. И здесь от того, что я буду кого-то просить и уговаривать – ничего не поменяется.

Есть аргументы, которые должны повлиять на его переход в тот или иной клуб. Он футболист опытный, и опять же внутренний голос подскажет, что для него лучше.

Он усилит «Спартак» или «Динамо»?

– «Крылья Советов» он уже усилил, мы это видели. Что получится в этом клубе? Конкурентная среда и там, и там высокая, значит, надо себя проявлять. Во всяком случае, в «Крыльях Советов» ему было легче. Потому что его брали и знали, что он основной нападающий, что он комфортно себя чувствует и проявляет себя. Что будет в другом клубе – никогда нельзя загадывать. А игрок он хорошего уровня.

Вы бы хотели, как бывший спартаковец, чтобы он присоединился к клубу?

– От того, что я хочу или не хочу... Клубы знают, что важнее, игрок знает, где он лучше проявит себя, поэтому, решение за ними, я могу только понаблюдать, – сказал бывший главный тренер сборной России. 

В сборной амнистия 29 слов, запрещенных Черчесовым. Возвращаем и проблемы, и товарищеские матчи, и даже перспективу

Опубликовано: Илья Учватов
Источник: Metaratings
46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мобилизовать, призвать, забрать…. комиссовать )
Ответ T622222
Мобилизовать, призвать, забрать…. комиссовать )
во-первых, я вас приветствую. а во-вторых, в моем лексиконе нет слова "уговаривать", я обычно использую метафору "предложить в душе"
Ответ T622222
Мобилизовать, призвать, забрать…. комиссовать )
Да уж, убеждать Саламыч может, помним в Динамо его и Денисова....
Что-то у него все интервью в последнее время про Спартак. Как правильно сказать - хочет, метит, планирует, намылился, мечтает, наступает, рвется?
Ответ Arnoldinho
Что-то у него все интервью в последнее время про Спартак. Как правильно сказать - хочет, метит, планирует, намылился, мечтает, наступает, рвется?
Ведет планомерную осаду
Ответ Kranmeister
Ведет планомерную осаду
По правому флангу
С таким придирчивым подходом к своему лексикону, словарный запас Черчесова будет ненамного богаче, чем у Эллочки Щукиной.
Я долго убеждал, в итоге уговорил. 😁
Почему только бывший спартаковец он и в Динамо Москва был гл.тренером поэтому он однозначно не скажет в какой клуб лучше идти Сергееву...
У тебя в принципе и лексикона нет
Ну во-первых...
полевой командир умеет убеждать своих солдат
полевой командир умеет убеждать своих солдат
Это ему отдела в клуб армии, можно даже в центральный.
Одно дело умение УБЕЖДАТЬ на деле, и совсем другое - на словах 😜🤣
В моём лексиконе нет лексикона!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем