1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-судья Итурральде об игре рукой Вальверде в штрафной «Реала»: «Это не пенальти. Если мяч попадает в опорную руку, это считается естественным»

Фото
0

Экс-судья Итурральде об игре рукой Вальверде в штрафной «Реала»: «Это не пенальти. Если мяч попадает в опорную руку, это считается естественным»
Экс-арбитр не считает, что за руку Федерико Вальверде надо было ставить пенальти.

«Реал» уступил «Барселоне» (2:3) в финале Кубка Испании. 

На 16-й минуте игры при счете 0:0 Рафинья выполнил прострел в штрафную «Реала», после чего мяч попал в руку Федерико Вальверде. Арбитр Рикардо де Бургос Бенгоэчеа не прибегнул к помощи ВАР и не стал назначать пенальти.  

«Если мяч попадает в опорную руку, падающий на землю игрок не наказывается.

Неважно, лежит ли рука на газоне или нет, если это опорная рука, это считается естественным. Это не пенальти», – сказал экс-судья Эдуардо Итурральде Гонсалес.

Изображение: скриншот из трансляции Movistar

Вальверде сыграл рукой в штрафной «Реала» после прострела Рафиньи. Экс-арбитр Бурруль считает, что это не пенальти: «Рука стремилась к земле»

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: As

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
очень странное правило, по логике опорной рука считается , когда на нее опирается тело. насколько я знаю физику , на воздух опираться трудновато. тут вижу, что до того, чтобы рука стала опорной остается еще мгновение , но при этом площадь тела сильно увеличена. с такой логикой любой острый прострел можно так перехватывать руками
Ответmediaboss22
очень странное правило, по логике опорной рука считается , когда на нее опирается тело. насколько я знаю физику , на воздух опираться трудновато. тут вижу, что до того, чтобы рука стала опорной остается еще мгновение , но при этом площадь тела сильно увеличена. с такой логикой любой острый прострел можно так перехватывать руками
По твоей логике можно руками упереться в газон и играть ими) учи правила и не неси чушь
Ответmediaboss22
очень странное правило, по логике опорной рука считается , когда на нее опирается тело. насколько я знаю физику , на воздух опираться трудновато. тут вижу, что до того, чтобы рука стала опорной остается еще мгновение , но при этом площадь тела сильно увеличена. с такой логикой любой острый прострел можно так перехватывать руками
Ну абсолютно!!! Опорная от слова «опора», т.е. опирается. Здесь он идет в подкат, рука в воздухе и он ею гасит мяч. Ужас, болтают черти что)
Значит можно специально лететь в подкате и ловить опорной рукой мяч, так же как и делать подкат чисто в мяч, но при этом после этого сломать ногу челу, ведь было сыграно чисто в мяч..
Значит можно специально лететь в подкате и ловить опорной рукой мяч, так же как и делать подкат чисто в мяч, но при этом после этого сломать ногу челу, ведь было сыграно чисто в мяч..
Поправлю: можно только игрокам Реала)
Значит можно специально лететь в подкате и ловить опорной рукой мяч, так же как и делать подкат чисто в мяч, но при этом после этого сломать ногу челу, ведь было сыграно чисто в мяч..
Вам же четко написали "Если мяч попадает в опорную руку..."
Попадает - это значит, что нет движения руки по направлению к мячу.
Ваше же предложение "специально ловить опорной рукой мяч" подразумевает совсем иное и судьи это легко увидят с повтора.
Странное правило, а если бы за рукой Вальверде был бы условный Ямаль, который бил бы по пустым?
В ворота Барселоны это 100% пенальти, Реалу такие не ставят.
А если рука не на газоне, то как она стала опорой? На какой высоте от газона рука уже опорная, а на какой ещё нет?
Так это не пас с близкого расстояния. Это чистый пенальти, потому что был прострел издалека
"Опорную руку"? Он же не горилла! У человека опорой являются только 2 ноги.
Такие пенки ставить несправедливо. Не дотронься он до мяча - он просто бы дошел бы до боковой линии. А вот если бы на дальней был Ямаль, то как по мне должна быть пенка.
Хорошо) а ты учи правила, знания прежде слов. Читай и потом пиши, чтобы не позориться
Просто балет у Реала в крови.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем