Экс-судья Итурральде об игре рукой Вальверде в штрафной «Реала»: «Это не пенальти. Если мяч попадает в опорную руку, это считается естественным»
Экс-арбитр не считает, что за руку Федерико Вальверде надо было ставить пенальти.
«Реал» уступил «Барселоне» (2:3) в финале Кубка Испании.
На 16-й минуте игры при счете 0:0 Рафинья выполнил прострел в штрафную «Реала», после чего мяч попал в руку Федерико Вальверде. Арбитр Рикардо де Бургос Бенгоэчеа не прибегнул к помощи ВАР и не стал назначать пенальти.
«Если мяч попадает в опорную руку, падающий на землю игрок не наказывается.
Неважно, лежит ли рука на газоне или нет, если это опорная рука, это считается естественным. Это не пенальти», – сказал экс-судья Эдуардо Итурральде Гонсалес.

Изображение: скриншот из трансляции Movistar
Опубликовала: Полина Антохина
Источник: As
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











Комментарии
Попадает - это значит, что нет движения руки по направлению к мячу.
Ваше же предложение "специально ловить опорной рукой мяч" подразумевает совсем иное и судьи это легко увидят с повтора.