ТВ «Реала» перед дерби с «Атлетико» выпустило ролик с критикой судьи матча Сото Градо и его решений в пользу «Барсы», «Валенсии» и «Мальорки»
«Реал» и «Атлетико» встретятся на «Бернабеу» в субботу в рамках 23-го тура Ла Лиги. Главным арбитром встречи назначен Сесар Сото Градо.
Перед матчем ТВ «Реала» показало сюжет, посвященный Сото Градо и его решениям в пользу соперников «сливочных». В частности, упоминается недавний матч «Валенсия» – «Реал» (1:2) и удаление Винисиуса за толчок голкипера Столе Димитревски.
«Удалил Винисиуса, засчитал гол «Валенсии» после фола на Родриго, не дал пенальти на Вини и отменил чистый гол Мбаппе [из-за офсайда]», – резюмирует ситуацию канал, отмечая, что «хуже судья отработать не мог».
Говоря об удалении Винисиуса, телеканал заявил, что Димитревски провоцировал бразильца, и что Сото Градо во время просмотра ВАР показали выборочные кадры, где была видна только часть эпизода.
В анализе также подчеркивается, что после незабитого пенальти Джуда Беллингема «три игрока «Валенсии» вбежали в штрафную, один из них – Таррега, который выбил мяч, но Сото Градо не дал перебить 11-метровый, а Мунис Руис на ВАР не вмешался».
Также ТВ «Реала» разобрало игру «Мальорка» – «Реал» в 1-м туре (1:1).
«В этом сезоне он судил и ничейный матч с «Мальоркой», не показал их игрокам желтые карточки за грубые фолы на игроках «Реала», а также не удалил Саму Косту за грубейший подкат против Вини – даже фол не зафиксировал, хотя это была опасная игра, грозившая травмой». Также «Реал» ТВ усмотрел еще один пенальти – «за снос Мбаппе в эпизоде, который начался за пределами штрафной, но закончился внутри. Однако для Сото Градо ничего не было».
В ролике, помимо прочего, было упомянуто класико двухлетней давности на «Камп Ноу» и «два эпизода агрессии против Карвахаля и Себальоса, когда мяч даже не был в игре».
«Самое невероятное произошло, когда Асенсио забил победный гол за «Реал», но Сото Градо отменил его с ВАР из-за офсайда. Почему он выбрал этот кадр, а не другой, где Асенсио не в офсайде?», – говорится в ролике на клубном ТВ.
Кроме того, указывается, что победный гол Франка Кессье не должен был быть засчитан из-за фола Роберта Левандовского на Дани Карвахале.
Канал также обращается к еще более старым эпизодам, в частности, матчу «Осасуна» – «Реал» в сезоне-2020/21, когда «в плотной борьбе за титул при счете 0:0 не был назначен очевидный пенальти за удержание Каземиро». Тот матч закончился вничью, а в итоговой таблице «Реал» отстал от «Атлетико», ставшего чемпионом, на два очка.















ахахахаха. Неужели Перес не может им сказать, насколько глупо это выглядит?)
-гол Киллиана забит после того как Винисиус с нарушением забрал мяч у Касадо
-отсутствие вторых ЖК для Камавинги,Винисиуса и Рюдригера, который кстати сфолил на только одного Леву аж 4 раза, в точности так за какой фол самого Леву удалил с 3х матчевой дисквой) причем даже не другой арбитр, тот же самый - Мансано!
сразу 4 ошибки в пользу Реала)
а позор в игре с Сельтой, арбитр который вытащил для них тот матч тоже не забудем.. тот самый арбитр судил матч Барса - Алавес, где пытался топил Барсы, позволял игрокам Алавеса бить игроков Барсы безнаказанно
чтоб говорить про судейство в пользу Реала не надо ходить на 2-3 года назад, можно просто посмотреть 3 последних матчах и там как минимум в одном из них арбитр тащит их
- в прошлом сезоне в 1м туре не поставил чистейшую пенку, за что его отстранили на неделю
- в прошлогоднем классико не смог с арбитрами ВАР разглядеть чистый гол Ямаля(якобы не было нужной камеры на Бернабеу).
- в этом сезоне он тоже не стал долго тянуть и в первом же матче Барсы налажал.
Барса после 3 результативных ошибок в последних матчах с этим арбитром: ...
Реал после одной ошибки Сото Градо: выпускает видео с критикой решений арбитра
Еще говорят у нас Зенит суперпролоббированный клуб гегемон..Вот учитесь, оказывается можно еще и критиковать арбитров лиги по телеку)
https://youtu.be/09UnXz4f7-M
2. тот самый Сото Градо который отменил гол Барсы на последних минутах с Гранадой из за выдуманного офсайда у Ферана когда мяч пролетал в 2х метрах надо головой Феррана ......
https://pbs.twimg.com/media/F78njhcXAAABkSZ?format=jpg&name=900x900
3. тот самый Сото градо поставивший вот пенальти на Лукасе Васкезе в классико
https://www.youtube.com/watch?v=TEgRHA8WSEA
4 . тот самый Сото градо при котором барса смогла выиграть всего 5 матчей из 13
https://www.transfermarkt.world/cesar-soto-grado/bilanzdetail/schiedsrichter/5120/saison_id/0/heim_gast//verein_id/131/wettbewerb_id//funktion/1/plus/0