1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Комментатор Наливайко об Уткине: «Вася советовал следовать трендам, не отсылать зрителя к советскому кино, лучше – к «Бонду» или Уэсу Андерсону. Мы все хотели походить на него»

0

Комментатор Наливайко об Уткине: «Вася советовал следовать трендам, не отсылать зрителя к советскому кино, лучше – к «Бонду» или Уэсу Андерсону. Мы все хотели походить на него»
Денис Наливайко рассказал, чему научился у Василия Уткина.

– «Они учились на нашем в том числе примере, что-то брали от нас, а от чего-то осознанно отказывались», – писал Уткин в 2007-м о молодых комментаторах. Что брал, а что отсекал ты?

– Мы все хотели походить на Васю, перенимали его черты – особенно лингвистическое жонглирование. Я старался брать легкость, игру на образах, метафорах, чтобы не сваливаться в скучное комментирование.

Уткин советовал следовать трендам, не отсылать зрителя к советскому кино, потому что публика меняется. Хочешь сделать аллюзию – лучше на нового «Бонда» или Уэса Андерсона. Он часто ходил на ночные сеансы, не пропустил ни одного блокбастера.

С появлением поп-культуры идеи для отсылок перешли в тикток, рилсы и мемы, – сказал комментатор Setanta Sports Наливайко.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: Setanta Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А я таки сделаю отсылку к советскому кино.
В фильме "Странные взрослые" был такой персонаж Наливайко в исполнении Александра Демьяненко.
Наливайко худший русскоязычный комментатор в настоящее время. Даже когда пытаешься не смотреть на сетанте матчи с ним, он всё равно появляется в других, потому что в перерыве сетанта показывает подборку лучших голов и сейвов. Он постоянно действует на нервы своими тупыми историями, даже в подборке топ голов видно, что как будто футбол со случившимся голом помешал комментатору рассказывать свои тупые истории, о которых никто не спрашивал. он не комментирует матчи, а как будто создаёт свой собственный контент, своими рассказами и мнениями пытается как будто вести блог, как будто зрители пришли послушать его, а не смотреть футбол, но он отвлекает зрителей от футбола, а футбол отвлекает его от рассказов /историй/мнений. Он не помогает, а наоборот мешает погрузиться в просмотр футбола, что натурально бесит. И голос у него не самый приятный, вообще не подходит на голос комментатора.
Наливайко худший русскоязычный комментатор в настоящее время. Даже когда пытаешься не смотреть на сетанте матчи с ним, он всё равно появляется в других, потому что в перерыве сетанта показывает подборку лучших голов и сейвов. Он постоянно действует на нервы своими тупыми историями, даже в подборке топ голов видно, что как будто футбол со случившимся голом помешал комментатору рассказывать свои тупые истории, о которых никто не спрашивал. он не комментирует матчи, а как будто создаёт свой собственный контент, своими рассказами и мнениями пытается как будто вести блог, как будто зрители пришли послушать его, а не смотреть футбол, но он отвлекает зрителей от футбола, а футбол отвлекает его от рассказов /историй/мнений. Он не помогает, а наоборот мешает погрузиться в просмотр футбола, что натурально бесит. И голос у него не самый приятный, вообще не подходит на голос комментатора.
короче Карпин бы его казнил
Ответmootoo
короче Карпин бы его казнил
А уж что Черчесов с ним бы сделал, боюсь даже представить
Вася разводил вас и проверял на крепость ума. А вы настолько недалёкие, что даже по прошествию лет этого не поняли.
А еще я даже не знаю кто этот Наливайко. Видимо совсем молодой.
ОтветAmalfitano
Вася разводил вас и проверял на крепость ума. А вы настолько недалёкие, что даже по прошествию лет этого не поняли. А еще я даже не знаю кто этот Наливайко. Видимо совсем молодой.
Потому что он на Сетанте работает
Так Бонд уже черная женщина. Испоганили все. Советское кино выглядит на порядок адекватнее сейчас
Ответdeadjoker
Так Бонд уже черная женщина. Испоганили все. Советское кино выглядит на порядок адекватнее сейчас
Не тайский трансгендер уже хорошо 🤣
Все хотели... Но не смогли: ни один так и не приблизился даже
А к какому Бонду? Их, аж, 27 фильмов наштамповали. Два советских "12 стульев" и один "Золотой теленок" всю это шоблу Бондов одной левой сносят. Вася был туп и недалек.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем