1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. МВД начало проверку после слов Федорищева о коррупции в судействе. Опрошены руководители «Крыльев» (Baza)

0

МВД начало проверку после слов Федорищева о коррупции в судействе. Опрошены руководители «Крыльев» (Baza)
МВД Самарской области начало проверку после заявлений о коррупции в судействе.

Ранее губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил, что один из функционеров «Крыльев Советов» сообщил ему о долге в 36 млн рублей перед «преступниками, которые занимаются коррупцией в судейском корпусе российского футбола».

РПЛ по итогам внеочередного общего собрания в четверг направила письмо Федорищеву с просьбой предоставить имеющуюся информацию. Губернатор позже сообщил, что передал сведения в правоохранительные органы.

Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Baza, УМВД России по Самарской области начало доследственную проверку проверку после заявления губернатора. Проверка идет по нескольким статьям, в том числе 184 УК РФ («оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования или зрелищного коммерческого конкурса»).

Сотрудники полиции опросили уже несколько человек, в том числе из руководства самарского клуба.

«Либо слова назад, либо наказать виновных». Новое в деле о коррупции судей: РПЛ ждет доказательств, губернатор обратился в органы

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Складывается ощущение, что за всей этой бравадой, красивыми лозунгами, стоит одна цель, отправить КС в первую лигу или ещё ниже. Странно и время озвучивания этих обвинений, спустя 2 месяца после якобы произошедшего инцидента и то что заявления сделаны после победы КС. Будто цель по спортивному принципу понизить команду в классе ускользает, уволить тренера из-за большой неустойки не получилось назначив физрука и начались альтернативные варианты. По факту, кроме КС, ни один клуб от этих заявлений не пострадает, никто не понесёт урон кроме самих КС. Непонятные выбросы в адрес тренера, агентов, показывает что ведётся не методическая работа, а суетливая, цель которой нанести вред именно КС. Допустим инцидент произошёл, обращайся сразу в органы, пусть проводят проверку, а тут выбран публичный способ. Вряд ли губернатор наивен и рассчитывал что остальные поддержат его обвинения и скажут что у нас также
ОтветE.V.P.
Складывается ощущение, что за всей этой бравадой, красивыми лозунгами, стоит одна цель, отправить КС в первую лигу или ещё ниже. Странно и время озвучивания этих обвинений, спустя 2 месяца после якобы произошедшего инцидента и то что заявления сделаны после победы КС. Будто цель по спортивному принципу понизить команду в классе ускользает, уволить тренера из-за большой неустойки не получилось назначив физрука и начались альтернативные варианты. По факту, кроме КС, ни один клуб от этих заявлений не пострадает, никто не понесёт урон кроме самих КС. Непонятные выбросы в адрес тренера, агентов, показывает что ведётся не методическая работа, а суетливая, цель которой нанести вред именно КС. Допустим инцидент произошёл, обращайся сразу в органы, пусть проводят проверку, а тут выбран публичный способ. Вряд ли губернатор наивен и рассчитывал что остальные поддержат его обвинения и скажут что у нас также
Да избавление от бюджетной обузы. Крылья могут вообще во вторую лигу или КФК отправить, а там уже можно и коммерческому спонсору Крылья отдать, во второй лиге много не нужно тратить.
ОтветE.V.P.
Складывается ощущение, что за всей этой бравадой, красивыми лозунгами, стоит одна цель, отправить КС в первую лигу или ещё ниже. Странно и время озвучивания этих обвинений, спустя 2 месяца после якобы произошедшего инцидента и то что заявления сделаны после победы КС. Будто цель по спортивному принципу понизить команду в классе ускользает, уволить тренера из-за большой неустойки не получилось назначив физрука и начались альтернативные варианты. По факту, кроме КС, ни один клуб от этих заявлений не пострадает, никто не понесёт урон кроме самих КС. Непонятные выбросы в адрес тренера, агентов, показывает что ведётся не методическая работа, а суетливая, цель которой нанести вред именно КС. Допустим инцидент произошёл, обращайся сразу в органы, пусть проводят проверку, а тут выбран публичный способ. Вряд ли губернатор наивен и рассчитывал что остальные поддержат его обвинения и скажут что у нас также
Идея масштабного "руссо кальчополи" ИМХО была похерена - ибо такой публичный клич только распугал (ведь распугал?) вероятных злоумышленников на всех уровнях. А там не дураки, зачистят всё и будут отрицать. А МВД и ФСБ в ненешнее время что, до слежки за всеми футбольными клубами? Других задач выше крыши ибо не самое мирное время. Жаль конечно что КС тут будут пожалуй единственными крайними из всех ФК.
Все больше наталкиваю себя на мысль, что данный вброс от губернатора был направлен не на «спасение Крыльев от произвола», а чтобы закопать их поглубже и меньше тратить денег на весьма дорогостоящий проект в условиях тотальной экономической промежности.
Может кого-то и накажут, но есть вероятность, что больше всего пострадают сами Крылья и отправятся в лучшую лигу мира. Это в лучшем случае… Как бы не настигла учесть Амкара или Томи.
ОтветFunyaFun
Все больше наталкиваю себя на мысль, что данный вброс от губернатора был направлен не на «спасение Крыльев от произвола», а чтобы закопать их поглубже и меньше тратить денег на весьма дорогостоящий проект в условиях тотальной экономической промежности. Может кого-то и накажут, но есть вероятность, что больше всего пострадают сами Крылья и отправятся в лучшую лигу мира. Это в лучшем случае… Как бы не настигла учесть Амкара или Томи.
Но губер мог просто молча взять и сократить финансирование
ОтветNightguest
Но губер мог просто молча взять и сократить финансирование
Последний раз, когда стояла угроза расформирования Крыльев (год 2010-2011), собрался митинг болельщиков на 3 тысячи человек в достаточно сильный мороз не в центральном районе города. КС в Самаре - сильный политический элемент, поэтому и действовать губер пытается не прямолинейно, а типа под соусом борьбы с коррупцией с привлечением руководителей других клубов (хотя, как мы видим, все равно ни черта не получается, потому что он просто не умеет в управление и политику).
в любом расследовании главное не выйти на себя
Ну давайте боты , мочите губера , защищайте агентов )
Ну давайте боты , мочите губера , защищайте агентов )
Да тут массово прикормышей защищают) Театр абсурда, разбирают коррупцию, а 2/3 комментаторов этого внезапно не хотят. Ну те, что в других новостях говорят об отсутствии борьбы с коррупцией.
По словам губернатора. Деньги судьям должны были КС. Значит КС и понесут наказание. КС понижение в лиге. Губернатор экономит бюджет.
Ответ1футбол1
По словам губернатора. Деньги судьям должны были КС. Значит КС и понесут наказание. КС понижение в лиге. Губернатор экономит бюджет.
Так-то губернаторишка про десять клубов говорил. Но потом выяснится, что не так поняли - не 10 клубов, а 10 человек из клуба.
Что за бред мы читаем? Почему не арестован тот неведомый "функционер", который сообщил о долге в 36 миллионов? Разве не с этого надо начинать?
Скоро, уверен - губернатор этот будет говорить, что его слова "вырвали из контекста".)))
Закупаем попкорн, устраиваемся поудобнее.
Азарова то тряхануть нужно тоже тогда
Азарова то тряхануть нужно тоже тогда
Учитывая действия Федорищева, сколько он проблем поднял области (везде бардак и коррупция), Азарова не тряхнуть, а посадить надо.
С Химок надо начинать.
И как обычно будет по итогу, ни кто ни чего не видел и не слышал.
Помню Бубнова пригласили в свеже созданную комиссию по догам при РФС.
По моему и года не проработала она.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости