В январе прошлого года экс-форвард «Арсенала» Энтони Стоукс был задержан с кокаином после автомобильной погони. После остановки автомобиля, пытавшегося скрыться, Стоукс и его пассажир пытались убежать. В салоне машины нашли кокаин на сумму почти 3000 фунтов. Кроме того, бывший футболист превысил допустимую норму алкоголя, ехал со скоростью 160 километров в час и едва не столкнулся с другим автомобилем.
Сегодня судья Грэйнн Мэлоун в Окружном суде Дублина приговорила экс-футболиста к тюремному заключению после того, как выяснилось, что он не прошел недавний тест на наркотики. Обнаружилось, что в его организме все еще есть следы кокаина. Бывший футболист также признал себя виновным в хранении 86 пачек наркотиков, замаскированных под таблетки, примерно через десять дней после преследования на дороге, что судья сочла отягчающим обстоятельством.
Адвокат Стоукса заявила, что отец троих детей отрицал свои проблемы с наркотиками и может нуждаться в интенсивной психологической помощи и лечении в стационаре. Позднее Стоукс рассказал, как его проблемы с алкоголем переросли в кокаиновую зависимость после окончания футбольной карьеры.
Он признал себя виновным в незаконном хранении кокаина, спрятанного в носке, и подтвердил, что хранил наркотики в том числе для распространения и продажи. Бывший футболист также подтвердил, что не предъявил водительские права во время погони и не имел страховки на автомобиль.
Судья Мэлоун, изначально сообщившая, что ему может грозить до двух лет тюремного заключения, смягчила приговор за признание им вины.
Вместе с тем сообщается, что Стоукс подал апелляцию на приговор и заплатил 840 фунтов залога ради временного освобождения.
Стоукс, начавший карьеру в «Арсенале» и дебютировавший за клуб в 2005 году, также выступал за «Сандерленд», «Кристал Пэлас», «Селтик» и другие клубы, а также за сборную Ирландии. Он завершил игровую карьеру в 2020 году.















Комментарии
Дикари, чо. Загнивают. Тьфу на них.
не знаю какие там размеры но это вряд ли под сбыт
"хранение" и "распространение" - все-таки разные сроки
количество матчей за основную команду Арсенала: 0
https://www.transfermarkt.com/anthony-stokes/leistungsdatendetails/spieler/35587/plus/0?saison=&verein=11&liga=&wettbewerb=&pos=&trainer_id=
окей, я даже полез посмотреть - мы наверное можем притянуть за уши и сказать что он вышел на замену вместо Квинси Овусу-Абейе (две замены на 90-й, предположим что там была двойная)
который был первым голландским нападающим в Спартаке, следующим стал Квинси Промес, который по таким мелочам не разменивается :)
переплетено (с)
Под алкашкой, с непройденным тестом на 160 кмч чуть не выпилил другую тачку
Только одно это можно трактовать как покушение на убийство, причём не случайное, как в случае с будничным ДТП, а именно что осознанное