– «Пари НН» – «Локомотив»: героем опять стал Батраков. Как вы объясняете то, что с ним происходит?
– «Локомотив» решил развивать своих – это хорошо. Что касается Батракова, то мне много про него рассказывал мой ассистент Румянцев, с которым мы вместе работали в Хабаровске.
Одна из тем – тесты на физическую готовность. Батраков занимал последнее место в команде по этому показателю. Но при этом отличался от остальных пониманием игры и работой с мячом. Очень рад, что ему дали возможность и не сломали.
Я сейчас часто вижу, что детей маленького роста убирают из команды из-за недостаточной физической подготовки. Для меня этот нонсенс. Так что Батракову точно повезло с тренерами, которые не отчислили его, а развивали талант. Еще отмечу ментальность – он всегда был командным игроком и капитаном. Сейчас он в правильной команде.
– Его сейчас вовсю хвалят. Как избежать звездной болезни?
– Важно, как он себя ведет, как на все это будут реагировать тренер и партнеры. Но надеюсь, ему поможет та самая ментальность.
– «Локомотив» с точки зрения футбола – этот тот стиль, который вам близок?
– Здорово, что Галактионов поверил в этот проект с развитием молодежи. Он смелый тренер и доказывал это не раз. И ставит он футболистов в состав, исходя из того, что они показывают себя на тренировках. Мне эта история симпатична. И политика клуба правильная, – сказал бывший главный тренер «Рубина» и «СКА Хабаровск».

















Комментарии
Батраков с 6 лет в академии Локо, Шаронов имел отношение только к Рубину.. Он мог его видеть только со своей тренерской скамейки в составе команды -соперника, но не работал с ним никогда
На 146% это так.
Родись у нас Месси, то он бы закончил в 10-11 лет.
Потому что бы выгнали.
И кто знает, может у нас и был уже свой Месси, который закончил из-за габаритов.
Тренеры не хотят заниматься с детьми, ставя тех, кто физически мощнее. Кто готов приносить результат здесь и сейчас. А результата здесь и сейчас НЕ НУЖНО!
Чтобы их не уволили и не надо было идти в такси.
Я часто играл по детям против Прудникова, который ака слон.
Ходили большие слухи, что он переписанный и с 86 года. Вот каким он был по детям, таким же был и во взрослом футболе. И понятное дело, что он нас давил тупо габаритами. Поэтому спартак зачастую и обыгрывал нас.
И благодаря габаритам и может быть переписанному паспорту - Прудников считался топом по 89 году в Москве.
Только в большом по сути ничего не добился.