1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кан об уходе из «Баварии»: «Внесенные изменения были правильными, убежден в этом. Но клуб очень политизирован, взять это под контроль – большая проблема»

0

Кан об уходе из «Баварии»: «Внесенные изменения были правильными, убежден в этом. Но клуб очень политизирован, взять это под контроль – большая проблема»
Оливер Кан высказался об уходе с поста генерального директора «Баварии».

Бывший вратарь «Баварии» покинул пост гендиректора в мае 2023 года.

«Облегчение? Нет. Я хотел взять на себя эту ответственность и был очень рад сделать это. Объединение экономических, спортивных и спортивно-политических аспектов деятельности глобального клуба – это именно то, чем я хотел заниматься.

Для меня это был внутренний долг – отдать что-то клубу, за который я выступал 14 лет. Но в таком мире, как мюнхенский, очень сложно инициировать необходимые изменения и идти новыми путями.

Я и сегодня убежден, что те изменения, которые мы внесли, были абсолютно правильными для «Баварии». В мире бизнеса есть хорошее выражение: «Культура съедает стратегию на завтрак». Другими словами: культура компании всегда сильнее любой стратегии, какой бы многообещающей она ни казалась.

Я это прекрасно понимал. Но футбольный клуб «Бавария» очень политизирован, и силы действуют в разных направлениях. Взять это под контроль – самая большая проблема», – сказал экс-вратарь и бывший гендиректор мюнхенцев.

Кан о зарплатах в «Баварии»: «Меньше 50% от суммы оборота. Любой клуб, побеждавший в ЛЧ в последние годы, тратит на них гораздо больше»

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Ilia Shevchenko

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
«Культура компании сильнее любой стратегии», – очень круто.
Не знаю достоверно, в клубе я не работал, и не светит мне это, но тихо верится что Кан и Хасан самостоятельно принимали решения. Просто нашли козлов отпущения.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем