1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Силкин: «Зенит» укрепляется, но как был беспорядок, так и остался. Скупка лучших не значит, что клуб усилился»

0

Сергей Силкин: «Зенит» укрепляется, но как был беспорядок, так и остался. Скупка лучших не значит, что клуб усилился»
Сергей Силкин высказался о трансферной политике «Зенита».

– Будет ли интрига в борьбе за первое место [в Мир РПЛ]?

– «Зенит» укрепляется, но как был беспорядок, так и остался. То, что он скупает лучших футболистов, не значит, что он усилился. Мы уже это проходили. Глушенков поначалу никак не мог забить. Только в последнем матче два мяча забил. Но в этой встрече «Краснодар» был не похож на себя. Мне он не понравился. 

– Конкуренты «Зенита» почти не усилились. Это не смущает?

– Значит, нет финансовой возможности. Вы же знаете, какие сейчас ценники на футболистов. К нам хорошие легионеры вообще редко когда приезжали. Я бы отметил только Кордобу в «Краснодаре». Мне он очень нравится. В «Зените» набирают кучу бразильцев. Да, Малком был хороший игрок, а что касается остальных, я бы не сказал, что без них ничего не получится.

– В это трансферное окно питерцы делали упор на россиян.

– Главное, чтобы они играли, а не сидели на лавке. Ведь перейти в «Зенит» – еще полдела. Надо иметь место в составе. А когда приходит молодой футболист, ему надо доказывать свое право выходить на поле. А он пару раз не забьет и садится на лавку, – сказал бывший тренер «Динамо». 

Фэнтези РПЛ-2024/25 уже на Спортсе! Успевайте собрать команду

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не вижу беспорядка в Зените.Все идет целеноправлено.Да и аналитк Силкин так себе.Это было видно по его тренерской работе. А вот зависть не хорошее чувство.А здесь говорит не анализ работы Зенита,а зависть.
Не вижу беспорядка в Зените.Все идет целеноправлено.Да и аналитк Силкин так себе.Это было видно по его тренерской работе. А вот зависть не хорошее чувство.А здесь говорит не анализ работы Зенита,а зависть.
ну так-то по обороне он прав - как был беспорядок, так и остался. Об этом говорят два гола быков, особенно второй - вообще не обязательный
Не вижу беспорядка в Зените.Все идет целеноправлено.Да и аналитк Силкин так себе.Это было видно по его тренерской работе. А вот зависть не хорошее чувство.А здесь говорит не анализ работы Зенита,а зависть.
Ну по временам Динамоне не сказал бы что он плохой тренер.
Силкин - "маразм" укрепляется, как был беспорядок в голове так и остался
ОтветDeca
Силкин - "маразм" укрепляется, как был беспорядок в голове так и остался
Тут скорее не маразм, а самоангажированность. Силкин в прессе яро топит за родное Динамо, которое, например, по его словам "умыло Зенит" в первой кубковой игре (на самом деле серенький матч с обеих сторон). Пристрастие похвально, но помеха в объективном взгляде на конкурентов
Где Глушенков не мог забить до дубля Краснодару , должен ли игрок средней линии забивать в каждом матче , где бардак в Зените, почему кому то нужно давать место в составе регулярно на фоне ошибок ….. после таких интервью, хочется сказать одно - отсыпь по братски … А если серьезно , то вот как после этого, такого отечественного тренера приглашать в российский футбольный клуб? После таких интервью там на выстрел не подпускают к команде и правильно , и он такой не один , там целая пачка специалистов который иногда вообще сами не понимают , что говорят . Как Мостовой , столько наболтал, что лицензиями пусть хоть увешается , после его интервью , никто из российских топ клубов его на работу не возьмет , что факт . И да, если в Зените бардак, то остальных нужно просто распускать , за отсутствие проф пригодности ..
"Скупка лучших..." Горшков с Волковым - лучшие. Ок. Видимо, Силкин знает наперед. Ну что ж, проверим. Я лично желаю этим парням успеха в Зените.
"Скупка лучших..." Горшков с Волковым - лучшие. Ок. Видимо, Силкин знает наперед. Ну что ж, проверим. Я лично желаю этим парням успеха в Зените.
В очередной раз обескровили прямых конкурентов, чего уж там.
В очередной раз обескровили прямых конкурентов, чего уж там.
"Пойду лягу в постель, забудусь сном" (с) :)
А Силкин точно тренер?
Ответschwein
А Силкин точно тренер?
Ну, корочка есть... ;) А вот что у него с работой после того, как его турнули "за выдающиеся успехи" из родного Динамо, мне неведомо. Как-то в РПЛ он не востребован. Даже странно :)
В том то и беда нашего футбола, что такие подготовленные тренеры могли тренировать Московское Динамо. Может он конечно не следит за футболом сейчас, и возраст дает о себе знать, но сомневаюсь - пример Юрия Павловича. Читаешь и понимаешь, что то ли он не смотрел даже, то ли там такая каша в голове...
О каком беспорядке говорит Силкин совершенно не понятно, спрашивается, а кто в порядке , родное Силкину Динамо,Спартак....., порядок будет виден как только играть начнут. Насчет Кордобы , любой бразильский зенитовец играющий в атаке ничем не уступает Кордобе как минимум.
Ответпритвиц
О каком беспорядке говорит Силкин совершенно не понятно, спрашивается, а кто в порядке , родное Силкину Динамо,Спартак....., порядок будет виден как только играть начнут. Насчет Кордобы , любой бразильский зенитовец играющий в атаке ничем не уступает Кордобе как минимум.
какой играющий в атаке бразилец забил больше голов, чем Кордоба?
Конкурентам Зенита, чтобы усилиться нужны деньги не столько на новые трансферы, сколько для того, чтобы избавиться от балласта игроков, повязанных контрактами, на расторжение которых нужно значительно больше денег, чем на новых игроков...
Покупает лучших игроков, но не усиляется
Это вообще как?:)
Ответзаблокированному пользователю
Покупает лучших игроков, но не усиляется Это вообще как?:)
Команда парадокс))) Тренера "нет", игроки обычно не попадают в число лучших в чемпионате по мнению СМИ.
Но каким-то мистическим образом 6 чемпионств подряд)))
Это каких лучших скупил Зенит? Волкова, который в Краснодаре не нужен, или Латышонка с одним нормальным сезоном из команды, которая вылетела из РПЛ? Из лучших только Глушенкова взяли, но диванным экспертам уже плохо
ОтветNogoi89
Это каких лучших скупил Зенит? Волкова, который в Краснодаре не нужен, или Латышонка с одним нормальным сезоном из команды, которая вылетела из РПЛ? Из лучших только Глушенкова взяли, но диванным экспертам уже плохо
По логике этих писак, даже если сидел на лавке и позвали в Зенит - был в клубе лидером, одним из лучших в стране. Без сомнений
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем