1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. В правительстве Испании не верят, что Карвахаль проявил неуважение к премьеру, не посмотрев ему в лицо: «Это было бы абсолютно несовместимо с ценностями спорта»

0

В правительстве Испании не верят, что Карвахаль проявил неуважение к премьеру, не посмотрев ему в лицо: «Это было бы абсолютно несовместимо с ценностями спорта»
В правительстве Испании высказались о поведении Даниэля Карвахаля.

Ранее сборная Испании приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных победе на Евро-2024. Она побывала на приеме у короля Филиппа VI, а затем встретилась с Педро Санчесом, возглавляющим правительство.

Карвахаль, подойдя к премьер-министру, пожал протянутую руку, однако при этом повернул голову в сторону от политика и не стал смотреть тому в лицо. 

Официальный представитель правительства и министр образования, профессиональной подготовки и спорта Испании Пилар Алегрия отреагировала на жест защитника национальной команды и «Реала». 

«Я искренне не могу согласиться с некоторыми интерпретациями, которые я прочитала сегодня утром, что это был жест неуважения. Это немыслимо. Это было бы абсолютно несовместимо с ценностями уважения и образования, которые представляет спорт.

Сборная – это четкое отражение испанского общества, многонациональная и разнообразная команда. Важно сохранить этот триумф», – сказала Пилар Алегрия. 

ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Ilia Shevchenko
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А что в этом такого? Что, прям обязан? Может быть и не уважает
Где ценности спорта и где "светлые лики политиков", в которые, как оказалось, спортсмены обязаны смотреть?
бесят политики, которые пытаются словить политические очки на триумфе других, ставя себя и спортсменов в неудобное положение. Многие понимают, что имеется ввиду.
Ответauggust
бесят политики, которые пытаются словить политические очки на триумфе других, ставя себя и спортсменов в неудобное положение. Многие понимают, что имеется ввиду.
В этом как бы и есть смысл политики. К сожалению, современные события окончательно угробили этот термин, и политик - это некий дядька-небожитель, раздающий указы.
ОтветMarcus-light
В этом как бы и есть смысл политики. К сожалению, современные события окончательно угробили этот термин, и политик - это некий дядька-небожитель, раздающий указы.
Ничего подобного, в мире осталось огромное количество политиков, отвечающих за свои слова и уважающих свою репутацию. И не надо путать с политикой в России, которой нет.
Кстати персонажи не смотрящие в глаза при рукопожатии бесят. А еще кто руку дает расслабленную - сразу хочется в тыкву дать - неуважение!
ОтветT622222
Кстати персонажи не смотрящие в глаза при рукопожатии бесят. А еще кто руку дает расслабленную - сразу хочется в тыкву дать - неуважение!
в точку, особенно бесит "позволяю подержаться"
ОтветT622222
Кстати персонажи не смотрящие в глаза при рукопожатии бесят. А еще кто руку дает расслабленную - сразу хочется в тыкву дать - неуважение!
Да, с вялой рукой челики конкретно бесят))
да какие ценности..
Премьер-министр - нанятый народом менеджер. А Карвахаль народный чемпион, который играет на частных условиях. Он никому ничего не должен, особенно человеку в галстуке, которому что-то там показалось
Это его личное дело, смотреть в лицо или нет. Но думаю тут еще и разгон идет сильный. Из мухи слона делают.
Это его личное дело, смотреть в лицо или нет. Но думаю тут еще и разгон идет сильный. Из мухи слона делают.
Да чё-то испанские сборные теперь побеждают только с мгновенным политическими скандалами) Сначала женская сборная с поцелуем Рубиалеса, теперь вот пытаются раздуть скандал с премьером.
Каждый подданный обязан уважать Его Католическое Величество, потому что он символизирует нацию. А премьер-министра, еще одного политикана - не обязан.
Да он целоваться ни с кем не хотел, вот и скромничал. Лучше уж так, чем потом за поцелуи оправдываться.
Если отвернулся Значит знает что-то.Надо было и руку не протягивать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем