1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Филипп Лам: «Футбол лучше всего работает при демократии. Лучшие обычно из тех стран, где важны самоопределение и свобода. Футбол – это еще и классовая борьба»

0

Филипп Лам: «Футбол лучше всего работает при демократии. Лучшие обычно из тех стран, где важны самоопределение и свобода. Футбол – это еще и классовая борьба»
Филипп Лам связал политику с достижениями в футболе.

«Футбол лучше всего работает в демократических странах.

Франц Беккенбауэр умер в январе. Его талант был даром. Тем не менее он не смог бы стать футбольным кумиром в Китае или Саудовской Аравии, где футбольная культура отсутствует.

Но в районе Гизинг, где жил Беккенбауэр, есть футбольный клуб. Там он встретил талантливых игроков и должен был выиграть конкуренцию у хороших соперников.

Великим футболистом можно стать только тогда, когда ты играешь с другими такими игроками, только в борьбе с соперниками.

Лучшие обычно из тех стран, где самоопределение и свобода имеют большое значение. Футбол – это еще и классовая борьба», – отметил бывший защитник сборной Германии и «Баварии» Лам в статье для The Guardian.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Александр Суряев

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Значит в США нет демократии, в отличае от Аргентины и Бразилии, например. Может просто дело в популярности футбола в определенных странах,не? При чем тут политика😐
Значит в США нет демократии, в отличае от Аргентины и Бразилии, например. Может просто дело в популярности футбола в определенных странах,не? При чем тут политика😐
Комментарий скрыт
Значит в США нет демократии, в отличае от Аргентины и Бразилии, например. Может просто дело в популярности футбола в определенных странах,не? При чем тут политика😐
Комментарий скрыт
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Нет ничего более разрушительного для какой то идеи чем горластые инициативные идиоты :)
Смотрите-ка, там экс-спортсмены тоже достаточно неуклюже пробуют в политику
Ответchicharitto
Смотрите-ка, там экс-спортсмены тоже достаточно неуклюже пробуют в политику
Лам давно свои взгляды активно высказывает
Пипец у них насрано в головах
Демократическая Аргентина, демократическая Бразилия, демократическая Венгрия, демократическая Югославия и демократический СССР в курсе?
ОтветGroznyi2024
Демократическая Аргентина, демократическая Бразилия, демократическая Венгрия, демократическая Югославия и демократический СССР в курсе?
Комментарий скрыт
ОтветGroznyi2024
Демократическая Аргентина, демократическая Бразилия, демократическая Венгрия, демократическая Югославия и демократический СССР в курсе?
Коммунизм и есть по сути демократия)
Владельцы Сити и ПСЖ неожиданно для себя узнали, что они из демократических стран
Я это читал еще во время ЧМ в Катаре. Лам никак не успокоится)
ОтветQWertY
Я это читал еще во время ЧМ в Катаре. Лам никак не успокоится)
Он читает как умеет.
Какая классова борьба, Филипп? Это было много пива, или таки марихуана?
А причем тут «классовая борьба» то? Что в Германии у руля капиталисты, что у саудитов, что в РФ, что в Мьянме какой… где тут борьба классов?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем