1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» боролся против всех соперников, еще и против судейства. Очень тяжелый сезон». Клаудиньо о чемпионстве

0

«Зенит» боролся против всех соперников, еще и против судейства. Очень тяжелый сезон». Клаудиньо о чемпионстве
Полузащитник «Зенита» Клаудиньо подвел итоги сезона.

Клуб из Санкт-Петербурга стал чемпионом России в шестой раз подряд, набрав 57 очков. 

«Сезон был очень тяжелым для нас. Мы все старались. Мы боролись против всех соперников, еще и против судейства, поэтому заслужили стать чемпионами», – сказал Клаудиньо

Против «Зенита» судьи ошибались чаще всего в сезоне РПЛ. У Безбородова 9 ошибок – больше всех («СЭ»)

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
В последнем туре очень смеялся, когда судьи 10 минут думали как не назначить пенальти за две руки. Хорошо, что не смогли придумать.
ОтветMAXIMum1
В последнем туре очень смеялся, когда судьи 10 минут думали как не назначить пенальти за две руки. Хорошо, что не смогли придумать.
Ну почему же, придумали. Жёлтую вместо прямой красной.
ОтветВиктор
Ну почему же, придумали. Жёлтую вместо прямой красной.
да какая красная? Уже давно отменили двойное наказание, когда дают пенку+красную. ФПН, Игра рукой в своей штрафной давно уже наказываются пенкой+ЖК. Пена+КК теперь за очень грубую игру.
чего уж там, против всей России. плюс/минус )
ОтветGiggs
чего уж там, против всей России. плюс/минус )
Кроме Песьякова
ОтветCoongur
Кроме Песьякова
Ну чай тоже решил в последних двух турах не бороться.
С петтайщиной и хусаинтвщиной, конечно, не сравнить, но в эпоху VAR в этом сезоне было точно самое предвзятое судейство против Зенита. Даже в последней игре Мешков упорно думал как бы не дать пенальти за очевиднейшую игру рукой.
Ответriverman1980
С петтайщиной и хусаинтвщиной, конечно, не сравнить, но в эпоху VAR в этом сезоне было точно самое предвзятое судейство против Зенита. Даже в последней игре Мешков упорно думал как бы не дать пенальти за очевиднейшую игру рукой.
Чего он там думал? Там с одной-двух камер видно, куда попал мяч. После того, как дали с этих камер повтор, никто ничего придумывать не пытался.
ОтветCoongur
Чего он там думал? Там с одной-двух камер видно, куда попал мяч. После того, как дали с этих камер повтор, никто ничего придумывать не пытался.
Поэтому так долго он ждал этих камер?
Фактанул.
Другое дело, что играть надо было лучше... Но это уже другой вопрос.
Фактанул. Другое дело, что играть надо было лучше... Но это уже другой вопрос.
Когда одним надо играть лучше, а другим не надо - их тянут, то это не соревнование и не турнир
Абсолютно прав. В пользу самой атакующей команды поставили всего одну пенку. Хотя спорных моментов было не меньше десятка
ОтветGroznyi2024
Абсолютно прав. В пользу самой атакующей команды поставили всего одну пенку. Хотя спорных моментов было не меньше десятка
Комментарий скрыт
ОтветGroznyi2024
Абсолютно прав. В пользу самой атакующей команды поставили всего одну пенку. Хотя спорных моментов было не меньше десятка
Что-то когда Спартак взял золото с одним пенальти за сезон, который дали уже в последних турах, никого это не смущало)
Учитывая что Клаудиньо больше всех ощущал удары по своим ногам без свистков, то да, логично, что это говорит он.
Учитывая что Клаудиньо больше всех ощущал удары по своим ногам без свистков, то да, логично, что это говорит он.
и учитывая что не получил 30 жёлтых за разговоры
Учитывая что Клаудиньо больше всех ощущал удары по своим ногам без свистков, то да, логично, что это говорит он.
А Тюкавин?
Сейчас раздуют и дискву Клауду дадут матча на три за оскорбление и подрыв доверия к судьям :)

Даже если не брать в расчет, что не ставили 100% пенальти и штрафные, всё равно судьи допускали беспрецедентный уровень грубости в отношении техничных футболистов Зенита.

Соперники могут остановить таких технарей как Клаудиньо и Вендел только через фол, что им судьями и позволялось безнаказанно делать. В результате начиналась вязкая борьба, кто кого перебегает-переломает - составы "уравнивались" за счёт выключения техничных футболистов Зенита через фол и травмы.
Сейчас раздуют и дискву Клауду дадут матча на три за оскорбление и подрыв доверия к судьям :) Даже если не брать в расчет, что не ставили 100% пенальти и штрафные, всё равно судьи допускали беспрецедентный уровень грубости в отношении техничных футболистов Зенита. Соперники могут остановить таких технарей как Клаудиньо и Вендел только через фол, что им судьями и позволялось безнаказанно делать. В результате начиналась вязкая борьба, кто кого перебегает-переломает - составы "уравнивались" за счёт выключения техничных футболистов Зенита через фол и травмы.
Да, "через фол и травмы" - прочно входило в "тактику" игры этого сезона. Почти каждый матч начинался одинаково - охотой на Клаудиньо. Специально нацеленные амбалы били по чёму попало, да швыряли лёгонького Клауда так, что только пятки в воздухе сверкали. Судьи "не замечали". Клауд даже перестал к ним обращаться. Встанет с трудом, отдышится - и ждёт очередного избиения. Странноватый футбол. И не удивительно, что подумывает о другом клубе.
ОтветMyGerodot
Да, "через фол и травмы" - прочно входило в "тактику" игры этого сезона. Почти каждый матч начинался одинаково - охотой на Клаудиньо. Специально нацеленные амбалы били по чёму попало, да швыряли лёгонького Клауда так, что только пятки в воздухе сверкали. Судьи "не замечали". Клауд даже перестал к ним обращаться. Встанет с трудом, отдышится - и ждёт очередного избиения. Странноватый футбол. И не удивительно, что подумывает о другом клубе.
Справедливости ради - он, на мой взгляд, слишком глубоко играет. Не его это.
По факту. От того победа просто фантастическая. Как они с Венделом заводили трибуны в конце встречи - просто сказка.
База от Клауда.
Такого откровенного беспредела давненько не наблюдал. Когда президент лиги радуется поражению Зенита, когда двойные стандарты в работе судей, когда идут вбросы в медиа. При этом, команда сама находится в стадии перестройки.
В общем, мое очередное восхищение Богданычем, который снова всех опрокинул и взял титул. Я уверен, любой другой тренер уже бы по ходу сезона истерил в СМИ, скакал по бровке, потерял связь с командой и реальностью, и улетел в середину таблицы.
Ответ-ALF-
База от Клауда. Такого откровенного беспредела давненько не наблюдал. Когда президент лиги радуется поражению Зенита, когда двойные стандарты в работе судей, когда идут вбросы в медиа. При этом, команда сама находится в стадии перестройки. В общем, мое очередное восхищение Богданычем, который снова всех опрокинул и взял титул. Я уверен, любой другой тренер уже бы по ходу сезона истерил в СМИ, скакал по бровке, потерял связь с командой и реальностью, и улетел в середину таблицы.
Респект, дружище.
Москва на колени. Это чемпионство особенное, все были против нас, но мы сильнее. А самый кайф в том, что вся москва уже короновала динама, а в итоге Зенит поводил им по губам 😆
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем