• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Линекер о Хавертце в роли ложной девятки: «Он делает это лучше всех, кто играет в этом сезоне, в АПЛ так точно. Он не только опускается глубоко, но и хорошо забегает за спину защитникам»
9

Линекер о Хавертце в роли ложной девятки: «Он делает это лучше всех, кто играет в этом сезоне, в АПЛ так точно. Он не только опускается глубоко, но и хорошо забегает за спину защитникам»

Гари Линекер похвалил игру Кая Хавертца в «Арсенале».

«Я думаю, что Хавертц очень хорошо играет [в роли ложной девятки]. Очевидно, за последние несколько недель он забил много голов.

Он не просто девятка, которая глубоко опускается и хочет включаться в игру, он также хорошо забегает за спину защитникам. Думаю, это действительно важно для «Арсенала» из-за их манеры игры. Это мешает противникам играть очень высоко, поэтому им приходится отходить, иначе он будет создавать угрозу сзади.

Думаю, он делает это лучше всех, кто играет в этом сезоне, в АПЛ так точно. Особенно в последние несколько месяцев, так как ему потребовалось немного времени, чтобы адаптироваться к игре в «Арсенале», – отметил экс-игрок сборной Англии в подкасте The Two Robbies.

Немецкий полузащитник перешел в «Арсенал» из «Челси» за 60 млн фунтов этим летом.

Во вторник Хавертц сделал дубль в победном матче против «Челси» (5:0). Всего в этом сезоне 24-летний футболист провел 33 игры в АПЛ, забив 11 голов и отдав 5 результативных передач. Полная статистика игрока доступна здесь.

Опубликовала: Полина Антохина
Источник: Football London
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Аплодирую Артете. Все говорит, что футбол в его лице получил нового топ-тренера.
Я в принципе не верил, что Хаверц сможет играть в АПЛ значимую роль.
Аплодирую Артете. Все говорит, что футбол в его лице получил нового топ-тренера. Я в принципе не верил, что Хаверц сможет играть в АПЛ значимую роль.
Артета столько раз заставил хейтеров (и меня в том числе) переобуваться. Сначала оставил в команде Джаку, хотя все его сливали. Потом купил ноунеймов Рамсдейла и Уайта за серьезные деньги. Жоржиньо, Хаверц из Челси. И даже Райя, который в итоге золотую перчатку взял в первый сезон.
Артета столько раз заставил хейтеров (и меня в том числе) переобуваться. Сначала оставил в команде Джаку, хотя все его сливали. Потом купил ноунеймов Рамсдейла и Уайта за серьезные деньги. Жоржиньо, Хаверц из Челси. И даже Райя, который в итоге золотую перчатку взял в первый сезон.
Где трофеи?)
хаверц играл эту роль в Германии. эта роль сделала его узнаваемым и полезным... он попадает в Англию и его ставят нападающим... и требуют голов... до этого его ставят на правый атакующий фланг без ухода в центр как будто он лотераль. и снова требуют голов. потом снова напом и снова голов... аомле этого говорят я-то это провальный трансфер???когда у игрока все качества заточены на центр под напом с угодим право-центр или лево- центр то какого черта его потом болельщики, журналисты и даже некоторые псевдоэксперты на английском телевидении его оценивают в роли провала? если игрок в Англии играл не свою роль. ни один тренер не попробовал поставить его на 5 игр подряд с замена на его позицию. НИ ОДИН. все с ним экспериментировали но никто не пробовал его в той роли на которому брали и в которой он был хорош. как только ему дали матчи с его старой позиции с слегка измененным положением а не координально как хаверц начал давать результат действиями и моментами.
Хавертц, создающий глубину, и Эдегор, играющий между линиями - классная связка.
Хаверц ценен головой, пониманием игры, пространства, манипулирования им. Умнейший игрок.
Когда ругали Хавертца, было не очень приятно. Хоть бы кто-то заметил, что дело не в нем, а настройках Челси. Линекеру оценивать проще, он профи)
Мало кто знает, но у Кая 10 голевых действий за 8 матчей, когда он стартует на острие "Арсенала" в АПЛ

🛑Минуты на гол: 111
🛑Минуты на ассист или гол: 66
Очень - очень талантливого парня приобрели
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем