1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жуан Жезус о том, что Ачерби не дисквалифицировали: «Не понимаю, как фраза «отвали, черный, ты ниггер» может быть оскорбительной, но не дискриминационной»

0

Жуан Жезус о том, что Ачерби не дисквалифицировали: «Не понимаю, как фраза «отвали, черный, ты ниггер» может быть оскорбительной, но не дискриминационной»
Жуан Жезус высказался о том, что Франческо Ачерби избежал дисквалификации.

После матча «Наполи» с «Интером» Жуан Жезус обвинил защитника миланцев в использовании расистских оскорблений. Спортивный судья постановил, что вина итальянца не доказана.

«Я несколько раз с большим сожалением читал решение, в котором спортивный судья посчитал, что нет никаких доказательств того, что я стал жертвой расистских оскорблений во время матча «Интер» – «Наполи».

Это решение, которое я, хотя и уважаю, но мне трудно его понять, и оно вызывает у меня огромную горечь.

Вероятно, после этого решения те, кто оказался в моей ситуации, будут действовать совсем по-другому, чтобы защитить себя и попытаться положить конец расизму.

Я не чувствую себя защищенным из-за этого решения, которое соотносится между необходимостью признать, что «доказательства правонарушения были получены», и утверждением об отсутствии уверенности в его дискриминационном характере.

Я не понимаю, как фраза «отвали, черный, ты просто ниггер» может быть оскорбительной, но не дискриминационной.

Я не ожидал такого финала, но надеюсь, что я ошибаюсь насчет этого, поскольку это может создать серьезный прецедент, который впоследствии оправдает определенное поведение», – сказал футболист «Наполи» Жуан Жезус.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: Get Football News Italy

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
- Он называет меня чёрным уродом, тренер! Это расизм! - Но ты чёрный. И ты урод, Эрни. Это факты. - Но ведь считать чёрных уродами - это расизм! - Нет-нет-нет, где ты здесь увидел расизм? Ты ведь чёрный, мало кто сможет это отрицать, да к тому же урод. Он не считает ВСЕХ чёрных уродами, он считает уродом конкретно ТЕБЯ. "Джентельмены", 2020.
Ответkostjagin1
- Он называет меня чёрным уродом, тренер! Это расизм! - Но ты чёрный. И ты урод, Эрни. Это факты. - Но ведь считать чёрных уродами - это расизм! - Нет-нет-нет, где ты здесь увидел расизм? Ты ведь чёрный, мало кто сможет это отрицать, да к тому же урод. Он не считает ВСЕХ чёрных уродами, он считает уродом конкретно ТЕБЯ. "Джентельмены", 2020.
Мне больше нравится другой пример. Фильм Тренер Картер с Семюэль Л. Джексоном, в середине нулевых вышел. Когда его игроки сидели на лавке перед собранием и называли друг друга ниггерами. Это услышал тренер и сказал (не цитата а смысл, давненько не пересматривал), что если вас так называют белые, то вы готовы бить морду, а сами друг к другу так обращаетесь. Это оскорбительно не только из уст белых.
Л - лицемерие.
ПыСы. Но я таким скандалам аплодирую стоя. Свобода слова. В рамочках.
Ответkostjagin1
- Он называет меня чёрным уродом, тренер! Это расизм! - Но ты чёрный. И ты урод, Эрни. Это факты. - Но ведь считать чёрных уродами - это расизм! - Нет-нет-нет, где ты здесь увидел расизм? Ты ведь чёрный, мало кто сможет это отрицать, да к тому же урод. Он не считает ВСЕХ чёрных уродами, он считает уродом конкретно ТЕБЯ. "Джентельмены", 2020.
да задолбали вы эту сцену из фильма всюду вставлять (фильм не скрепоносный если что)
18.03 В послематчевом интервью Жезус сказал: «Ачерби, хороший парень, сказал несколько неприятных вещей. Он немного перегнул палку, но извинился, потому что понял, что переборщил. Это произошло на поле и останется там».

20.03 Я советую молодежи быть сильными духом – к сожалению, акты расизма случаются постоянно. Нужно быть сильным и никого не слушать», – сказал Жезус.

27.03 Я не чувствую себя защищенным из-за этого решения
ОтветDj_dale
18.03 В послематчевом интервью Жезус сказал: «Ачерби, хороший парень, сказал несколько неприятных вещей. Он немного перегнул палку, но извинился, потому что понял, что переборщил. Это произошло на поле и останется там». 20.03 Я советую молодежи быть сильными духом – к сожалению, акты расизма случаются постоянно. Нужно быть сильным и никого не слушать», – сказал Жезус. 27.03 Я не чувствую себя защищенным из-за этого решения
Идёт по «шкале Эрмосо» прямо🤓
ОтветDj_dale
18.03 В послематчевом интервью Жезус сказал: «Ачерби, хороший парень, сказал несколько неприятных вещей. Он немного перегнул палку, но извинился, потому что понял, что переборщил. Это произошло на поле и останется там». 20.03 Я советую молодежи быть сильными духом – к сожалению, акты расизма случаются постоянно. Нужно быть сильным и никого не слушать», – сказал Жезус. 27.03 Я не чувствую себя защищенным из-за этого решения
С ним поговорили кто надо .
мне лично кажется что черные куда больше расисты, чем белые!!!!
ОтветEmil_2
мне лично кажется что черные куда больше расисты, чем белые!!!!
Дружище это такой тонкий лед что в империи добра можно легко присесть. Осторожно)
ОтветEmil_2
мне лично кажется что черные куда больше расисты, чем белые!!!!
Это уже не кажется, а реальность.
На самом деле самое улетнле привлечение внимания к своему цвету кожи.
Вы слышали ? Он назвал меня меня черным и Н-И-Г-Е-Р-О-М..
Нет, вы слышали? Я черный и я нигер, и я оскорблен
ОтветLog in
На самом деле самое улетнле привлечение внимания к своему цвету кожи. Вы слышали ? Он назвал меня меня черным и Н-И-Г-Е-Р-О-М.. Нет, вы слышали? Я черный и я нигер, и я оскорблен
забавно, что многие авторы подобных комментариях не видят расизма в такого рода высказываниях, а когда про русских говорят что-то не так, то сразу все обижаются и всех русофобами называют) забавно
Ответзаблокированному пользователю
забавно, что многие авторы подобных комментариях не видят расизма в такого рода высказываниях, а когда про русских говорят что-то не так, то сразу все обижаются и всех русофобами называют) забавно
Что забавно? Например ты меня назвал глупым русским. Слово за слово, да, ладно, помирились.
И тут я начинаю на весь мир орать что ты назвал меня тупым и русским. Пофиг, что помирились и ты имел в виду не то. Но ты имел в виду то, что я сказал.
Это, блин, самоуничижение, самостоятельное
Потому что ты туповат, Жуан Жезус. Потому что оскорбление само по себе не обязательно свидетельствует о расизме. Потому что вообще трудно связать слова на поле в пылу борьбы с таким последовательным и обдуманным явлением как дискриминация
В этой фразе из оскорбительного только "отвали", остальное правда
Ты просто не понимаешь новую версию евро-толерантности.
Если слово оскорбительное, то оно должно быть для всех оскорбительное. Н-ворд таким не является, потому что черные называют так друг друга и не оскорбляются.
Ответзаблокированному пользователю
Если слово оскорбительное, то оно должно быть для всех оскорбительное. Н-ворд таким не является, потому что черные называют так друг друга и не оскорбляются.
чел мы не в сшп пиши ниггер
Объявился оруженосец Винисиуса
– Он называет меня черным уродом, Тренер! Это расизм!
– Но ты черный. И ты урод.
– Но ведь считать черных уродами - это расизм!
– Нет-нет-нет, где ты здесь увидел расизм? Ты ведь черный, мало кто сможет это отрицать, да к тому же урод. Он не считает всех черных уродами, он считает уродом конкретно тебя (с)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости