1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Валерий Карпин: «В «Сосьедаде» в целом довольны Захаряном. Цифры – не главное, ему всего 20 лет. Он стал быстрее принимать решения на поле»

0

Валерий Карпин: «В «Сосьедаде» в целом довольны Захаряном. Цифры – не главное, ему всего 20 лет. Он стал быстрее принимать решения на поле»
Валерий Карпин оценил игру Арсена Захаряна после перехода в «Реал Сосьедад».

– Со стороны кажется, что Захарян сейчас выглядит интереснее и увереннее, чем в динамовские времена.

– Согласен.

– В чем еще прибавил за полгода в Испании?

– Стал быстрее принимать решения на поле. Это прямо бросается в глаза.

– Вас-то в Сан-Себастьяне помнят?

– Да, общаюсь, могу позвонить и главному тренеру, и спортивному директору. И с тем и с другим успел поиграть за «Реал Сосьедад».

– Ого! Ну и что про Захаряна говорят?

– Что адаптация проходит так, как они и предполагали. В целом Арсеном довольны. Не забывайте, ему всего 20 лет!

– Статистика у Захаряна пока скромная. За 31 матч – 1+1 по системе «гол плюс пас».

– Цифры – не главное. Парень попал в другой мир, в такой ситуации любому нужно время на адаптацию. В «Реал Сосьедад» это прекрасно понимают. Там и не ждали, что Захарян сразу станет одним из лидеров, – сказал главный тренер сборной России.

ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
Опубликовано: Sports

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Чтобы втянуться нужно желание игрока, время, здоровье и терпение тренера, когда тебе 20 лет с этим легче
Ответsergey2022
Чтобы втянуться нужно желание игрока, время, здоровье и терпение тренера, когда тебе 20 лет с этим легче
Арсену повезло хотя бы тем, что его не зачехляет Иманоль после невыразительного матча, как это делал и продолжает делать Гасперини с Миранчуком.
31 матч звучит громко но если в минутах посчитать там и десять матчей не наберется.А в сборной Арсен был хорош.
Удачи Арсену! Валера внес позитив по дальнейшей карьере парня
Умным техничным футболистам тяжелее. Если бы он перепахивал бровку и подставлял голову под летящий кирпич , всегда играл бы в основе
По матчу с Сербией было видно, что Захарян прибавил, хотя все равно статистику нужно улучшать
Очень грамотно подводят. В Динамо Личка бы его посадил в глухой запас .
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости