• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «ПСЖ» мог уклониться от уплаты налогов при трансфере Неймара из «Барсы». С клуба могли взыскать до 224 млн евро, но французские чиновники помогли избежать выплат (Mediapart)
0

«ПСЖ» мог уклониться от уплаты налогов при трансфере Неймара из «Барсы». С клуба могли взыскать до 224 млн евро, но французские чиновники помогли избежать выплат (Mediapart)

Трансфер Неймара в «ПСЖ» мог быть проведен в обход налогового законодательства.

Напомним, переход Неймара из «Барселоны» в «ПСЖ» в 2017 году за 222 млн евро стал рекордной сделкой в истории футбола. Формально трансфер оплатили представители Неймара, заплатившие отступные каталонцам, чтобы помочь «ПСЖ» не нарушить нормы финансового фэйр-плей.

Как сообщает RMC Sport со ссылкой на расследование Mediapart, представители властей Франции помогли «ПСЖ» избежать уплаты налогов и социальных взносов за трансфер бразильца, чтобы обеспечить переход. В расследовании фигурируют, в частности, бывший вице-президент Национального собрания Франции Юге Ренсон, нынешний министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен, на тот момент занимавший пост министра общественных средств, и тогдашний глава канцелярии Дарманена Жером Фурнель.

Сообщается, что Фурнель предложил «ПСЖ» варианты того, как избежать выплаты в URSSAF – французскую организацию, отвечающую за сбор социальных отчислений (аналог фонда социального страхования). Высокопоставленные чиновники несколько раз обсуждали вопрос с тогдашним гендиректором «ПСЖ» Жаном-Клодом Бланом и директором по связям с общественностью Жаном-Марсьялем Рибом.

Отмечается, что французская налоговая могла потребовать с «ПСЖ» от 67 до 224 миллионов евро, поскольку речь шла не о стандартной трансферной выплате, а о выплате «ПСЖ» Неймару, чтобы тот смог выкупить свой контракт самостоятельно.

Согласно расследованию, «ПСЖ» последовал советам чиновников. 27 июля 2017-го клуб получил два сообщения из налоговой и фонда социального страхования, в которых сообщалось, что «ПСЖ» не нужно платить налоги и социальные взносы после выплаты отступных Неймара.

Также сообщается, что 4 августа 2017-го, на следующий день после официального объявления о трансфере бразильца, Ренсон «поблагодарил» Риба за то, что клуб позволил двум сыновьям Ренсона выводить игроков «ПСЖ» на поле «Парк де Пренс».

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези
Опубликовала: Анна Сунцова
Источник: RMC Sport

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Неймар откатывает мяч в сторону Мбаппе, момент!!!!! Но посмотрите в сторону Вип-ложи! Какой же невероятный откат произошел в ту же секунду! Праздник футбола, уважаемые телезрители!!!!
ОтветKirill Dmitriev
Неймар откатывает мяч в сторону Мбаппе, момент!!!!! Но посмотрите в сторону Вип-ложи! Какой же невероятный откат произошел в ту же секунду! Праздник футбола, уважаемые телезрители!!!!
Либертэ, эгалитэ, фратернитэ, нон криминалитэ
Предлагаю по такому поводу снять 20 очков с Ланса
Предлагаю по такому поводу снять 20 очков с Ланса
Эвертон дрожа коленками поджидает
Предлагаю по такому поводу снять 20 очков с Ланса
Я думаю это будет справедливо
Один из самых позорнейших проектов в истории футбола.
Просто Дно.
ОтветUniversal1000
Один из самых позорнейших проектов в истории футбола. Просто Дно.
Комментарий удален пользователем
ОтветProper Chels
Комментарий удален пользователем
Так и есть.
Твердое второе место у катарцев.
Это надо было постараться конечно.
Шейхи норм имеют Францию. И французы проглотят и попросят ещё )
Ответunreality
Шейхи норм имеют Францию. И французы проглотят и попросят ещё )
Побыстрее бы такие же Шейхи приехали в Россию и начали бы нас иметь, а то в последние годы мы только имеем так всяких африканцев и белорусов.
Шейхи дохрена денег вложили и в Францию и в Англию. Да и уровень футбола подняли.
Ответзаблокированному пользователю
Побыстрее бы такие же Шейхи приехали в Россию и начали бы нас иметь, а то в последние годы мы только имеем так всяких африканцев и белорусов. Шейхи дохрена денег вложили и в Францию и в Англию. Да и уровень футбола подняли.
Согласен, согласен. Но согласись, прикольно смотреть, как всё это "европейское без коррупции, равенство, свобода бла-бла-бла" уходит куда-то, когда речь идёт о больших деньгах.
У всех есть цена ;)
Это что же за налоги такие что при трансфере в 222 млн налог от 67 до 224 млн?
ОтветWhite Bone
Это что же за налоги такие что при трансфере в 222 млн налог от 67 до 224 млн?
да не такая уж и редкость налоги в районе 50%

во Франции например Саркози пафосно вводил прогрессивную шкалу с максимумом для самых богатых в 47%

в России у большинства смертных с белым окладом 43% в совокупности четыре основных налога и "обязательных сбора" (которые от налога отличаются тем что реально обязательны, в отличии от ПН который можно возвращать через ипотеку итд)

по итогу имеется в виду что-то вроде "ПСЖ должен был потратить 400 млн, из которых 200 налоги и 200 Неймару"
ОтветIntoTheRainBow
да не такая уж и редкость налоги в районе 50% во Франции например Саркози пафосно вводил прогрессивную шкалу с максимумом для самых богатых в 47% в России у большинства смертных с белым окладом 43% в совокупности четыре основных налога и "обязательных сбора" (которые от налога отличаются тем что реально обязательны, в отличии от ПН который можно возвращать через ипотеку итд) по итогу имеется в виду что-то вроде "ПСЖ должен был потратить 400 млн, из которых 200 налоги и 200 Неймару"
Нет ты что, сейчас сказочные тебе расскажут что человек платит только пн, остальное платит работадатель следовательно налог у работника только один.
и как всегда дело будет замято, а накажут Лудогорец
ОтветJa BRITER
и как всегда дело будет замято, а накажут Лудогорец
Скорее Эвертон
ОтветJa BRITER
и как всегда дело будет замято, а накажут Лудогорец
Когда последний раз наказывали Лудогорец?
Но ПСЖ никак не накажут, потому что Аль-Хелайфи друг Чеферина и выступает против Суперлиги. Это же не Реал с Барселоной, это другое...
СПОРТС, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, КАК ЖЕ ЗАДОЛБАЛ ЭТО РЕКЛАМА 1ХБЕТ. В КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ, В КАЖДОМ КЛИКЕ ВЫСКАКЫВАЕТ! КАК ЖЕ БЕСИТ ЭТО!!!! ХВАТИТ!!!!!!
И после этого Макрон также будет содействовать этому позору, а прямо сейчас у него на коленках Мбаппе наверное сидит и загадывает от Санты 150 миллионный бонус за лояльность. Его страна не досчиталась бюджета маленького городка, но ему похожу тоже нормально перевели так, что он сидит улыбается во все 32.
ОтветMan in Blanco
И после этого Макрон также будет содействовать этому позору, а прямо сейчас у него на коленках Мбаппе наверное сидит и загадывает от Санты 150 миллионный бонус за лояльность. Его страна не досчиталась бюджета маленького городка, но ему похожу тоже нормально перевели так, что он сидит улыбается во все 32.
За годы своего присутствия шейхи инвестировали во французскую экономику в десятки раз больше этого "бюджета маленького городка". Политика на то и политика, чтобы думать и искать взаимовыгоду, а не шашкой махать.
С каждого клуба Лиги 1 нужно снять по 10 очков кроме предыдущего Чемпиона.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем