1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Аршавин не понимает переход Кузяева в «Гавр»: «Зенит» намного круче. Чего он там добьется? В топ-клуб Далер все равно не попадет»

0

Аршавин не понимает переход Кузяева в «Гавр»: «Зенит» намного круче. Чего он там добьется? В топ-клуб Далер все равно не попадет»
Андрей Аршавин не одобрил решение Далера Кузяева из «Зенита» уехать в «Гавр».

– Вы говорили, что русским футболистам не нужно уезжать в средние европейские клубы.

– Сильные футболисты должны стремиться в сильные клубы, в том числе и европейские, здесь вопросов нет. Просто не нужно уезжать «лишь бы в Европу».

Я не вижу смысла уезжать в средний итальянский или английский клуб. Для чего? Ни денег, ни славы.

Миранчук мало зарабатывает?

– Ну а что он приобрел? Даже я, находясь в «Арсенале», понимал, что все равно первое место не выиграю. И мне, как спортсмену… для чего я играю? Я привык играть в «Зените», потому что я могу что-то выиграть, но там я понимал, что точно ничего не выиграем.

– Зачем тогда было переходить в «Арсенал»?

– Пока я там не оказался, думал, что они рассчитывают на первое место.

Надо соизмерять свой уровень. Эти люди не готовы играть в топ-командах.

– Сейчас уехал Кузяев за очень маленькие деньги. «Гавр» сейчас борется за еврокубки.

– Для меня это непонятно по-спортивному. Потому что «Зенит» намного круче, чем «Гавр».

– А что, круче играть в «Зените» без еврокубков?

– Нет, может быть, в данном ситуации это не круче, но хорошо, чего он там добьется?

– Может быть, он отыграет сезон в «Гавре» и пойдет на повышение или с ними попадет в Лигу Европы.

– Дай бог, но, думаю, в топ-клуб он все равно не попадет.

Все остальное, колупаться…Может, ему европейская жизнь больше нравится, потом он хочет остаться в Европе жить – это одно. Но с точки зрения спорта – я бы в его случае оставался в «Зените».

– В чем интерес сейчас играть в «Зените», кроме заработка?

– Это тоже важно.

– Амбиций же нет никаких. Ни сборной, ни еврокубков.

– Сборная есть, сборная играет, – сказал в эфире шоу «Это футбол, брат!» заместитель гендиректора «Зенита».

Андрей Аршавин: «Не понимаю, зачем уезжать в Европу. Чем «Локо» отличается от «Торино» или «Аталанты»? Называю такие переходы «ни денег, ни славы». В РПЛ хотя бы деньги»

Игра про деньги в футболе: норм ли отдать 100 млн за Холанда? А за Беллингема?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Любой клуб топ пяти лиг круче зенита
Ответзаблокированному пользователю
Любой клуб топ пяти лиг круче зенита
Красава👍👍👍
Ответзаблокированному пользователю
Любой клуб топ пяти лиг круче зенита
Комментарий скрыт
Хочу напомнить, что Аршавин с 2016 по 2018 годы играл за Кайрат. А Сезон 2015/2016 начинал в...Кубани. Как эти факты вяжутся с логикой его ответов на вопросы - не ясно.
Ответbrig_Mercury
Хочу напомнить, что Аршавин с 2016 по 2018 годы играл за Кайрат. А Сезон 2015/2016 начинал в...Кубани. Как эти факты вяжутся с логикой его ответов на вопросы - не ясно.
он закачивал карьеру, кто-то к арабам едет, кто-то в ЮА домой, кто-то в США. Некорректный пример.
Ответks-1993
он закачивал карьеру, кто-то к арабам едет, кто-то в ЮА домой, кто-то в США. Некорректный пример.
И Далер тоже не на пике карьеры, чего его попрекать?
Обычно Андрей вещает здравые вещи, но тут…непонятно. Как можно сравнивать Арсенал и Зенит ( при всей моей любви и верности Зениту) , очень странное суждение. Имхо
ОтветLoki fan
Обычно Андрей вещает здравые вещи, но тут…непонятно. Как можно сравнивать Арсенал и Зенит ( при всей моей любви и верности Зениту) , очень странное суждение. Имхо
Да нет, все вполне понятно. Потому что Андрей был футболистом уровнем сильно выше, которым реально интересовались топ-клубы и мыслит он с этой позиции. Просто таких как он у нас больше особо и не было да и в мире не так уж много (на 7 то млрд). Понятно что он бы в Гавр не перешел, а для того же Кузяева это хороший уровень. Про Зенит он тоже рассуждает вспоминая каким он был
ОтветLoki fan
Обычно Андрей вещает здравые вещи, но тут…непонятно. Как можно сравнивать Арсенал и Зенит ( при всей моей любви и верности Зениту) , очень странное суждение. Имхо
Он сказал лишь о том, что в топ клубы, которые выигрывают чемпионаты и европейские кубки, не попадёшь. А играть в клубе, который не на что не претендует, смысла нет, зачем тогда уезжать.
А я одобряю его переход,у человека была мечта,он ее осуществил,удачи Далеру!
А я одобряю его переход,у человека была мечта,он ее осуществил,удачи Далеру!
Чипсоед на довольствии у Газпрома, странно от него других высказываний ожидать 🤡
ОтветГур
Чипсоед на довольствии у Газпрома, странно от него других высказываний ожидать 🤡
Чипсоед? А почему не покеркладун?
И ведь послушаются в глупое интервью Аршавина наши паспортисты. Я понимаю если бы Кузяев перешёл в условный Брондбю. А он добившись с Зенитом всех внутренних трофеев в свои 30 лет решил поиграть хоть и в слабой, но в команде топ5 лиг , поиграет против Псж Марселя Монако Лиона, чем болтаться сто раз по маршруту питер-оренбург-грозный.
И ведь послушаются в глупое интервью Аршавина наши паспортисты. Я понимаю если бы Кузяев перешёл в условный Брондбю. А он добившись с Зенитом всех внутренних трофеев в свои 30 лет решил поиграть хоть и в слабой, но в команде топ5 лиг , поиграет против Псж Марселя Монако Лиона, чем болтаться сто раз по маршруту питер-оренбург-грозный.
Паспортисты даже думать не станут, им главное бабки на счёте, к сожалению.
Кузяев в «Гавре» прочный игрок основы с хорошими перспективами.
Пожить и поиграть в Европе - дело стоящее для тех,кто ищет новое и хочет профессионального роста
Кузяев в «Гавре» прочный игрок основы с хорошими перспективами. Пожить и поиграть в Европе - дело стоящее для тех,кто ищет новое и хочет профессионального роста
Комментарий скрыт
ОтветMaaRek
Комментарий скрыт
Учитывая работоспособность Далера и готовность пахать, он вполне может играть в топ-лигах ещё лет 5
Почему не фигурирует самый простой ответ: «ради интереса»? Что интересного из года в год становится чемпионом в одной и той же лиге? Денег Далер заработал, может перед пенсией и попробовать европейского футбола
Ответзаблокированному пользователю
Почему не фигурирует самый простой ответ: «ради интереса»? Что интересного из года в год становится чемпионом в одной и той же лиге? Денег Далер заработал, может перед пенсией и попробовать европейского футбола
становитЬся, конечно
Попробовать себя в более сильном чемпионате, пожить во франции, подучить язык.что в этом плохого. Тот самый выход из зоны комфорта.можно только поаплодировать кузяеву.
Попробовать себя в более сильном чемпионате, пожить во франции, подучить язык.что в этом плохого. Тот самый выход из зоны комфорта.можно только поаплодировать кузяеву.
Какой смысл выходить из зоны комфорта, если смысл человеческой жизни как раз заключается в том, чтобы оказаться именно в зоне комфорта?
ОтветЧумасик
Какой смысл выходить из зоны комфорта, если смысл человеческой жизни как раз заключается в том, чтобы оказаться именно в зоне комфорта?
Многим скучно, когда все ровно, хочется новых ощущений
Да обе точки зрения — норм, зависит от человека. Нет тут правильно или неправильно. Просто по логике Аршавина вообще нет мотивации играть нигде, если не брать первое место в топ-лигах. А зачем тогда существует весь остальной футбол?
Неожиданно слышать такое от Аршавина. Далеру уже 30 лет. Он скорее переходил не столько в Гавр, а в возможность поиграть в европейском чемпионате. Прочувствовать изнутри тамошнюю футбольную атмосферу. Почему нет? В России с Зенитом он выиграл уже всё.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости