«Ювентус» и «Аталанта» не забили голов (0:0) в матче 7-го тура Серии А.
«Я доволен игрой и набранным очком, было непросто.
Мы провели хорошие 60 минут, да, ошибались в передачах и могли играть более вертикально, но парни в целом хорошо себя проявили.
Войчех Шченсны совершил невероятный сэйв [после удара Луиса Муриэля со штрафного]. Он среди лучших вратарей Европы. Да, случаются и плохие вечера, как в матче с «Сассуоло» (2:4), но мы проиграли там не из-за его ошибки.
Теперь у нас есть неделя, чтобы подготовиться к дерби с «Торино». Нам предстоит трудный матч», – сказал главный тренер «Юве» Аллегри в эфире DAZN.
Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.
Теперь в Fantasy ЛЧ – призы каждый тур. Соберите свою команду и вступайте в призовую лигу Winline

















Комментарии
И вправду, больше ничем не объяснить )
"Начало сезона – ключевой момент. Я знаю, что у меня впереди так называемый "бонус- период", во время которого футболисты оценивают харизму, идеи и личность тренера, пытаются понять, можно ли на него положиться, довериться ему.
Мне повезло – у Ювентуса великолепный коллектив. Старая гвардия очень хочет, чтобы кто-то вернул команде былую славу.
"Ребята, я, в первую очередь, обращаюсь к вам. Тем, кто в Юве уже много лет. Я не хочу больше видеть команду, которая играет "от соперника". Не хочу видеть команду, которая отказывается от собственных идей и ждет на своей половине поля. Я хочу видеть команду, которая в независимости от результата показывает игру – от первой до последней минуты. Высоко прессингует, включает скорости, действует интенсивно. Команду, которая мыслит, как гранд, хотя пока им не является".
Я много раз повторяю словосочетание, которое они должны запомнить: ПОБЕДНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ. Нам нужно понять, что это такое, стремиться к нему, выработать его. Ребята улыбаются, они довольны, им нравятся мои идеи. Я чувствую, что меня понимают. Начинаю работать над игрой в атаке, а уже затем – в обороне. Рассказываю, как должен двигаться каждый игрок, поясняю снова и снова, если это необходимо. Я считаю, что ты не владеешь ситуацией, если не отвечаешь футболисту, который задает вопрос "Почему?" "Если вы что-то не понимаете, то должны спросить у меня: "Мистер, почему?" Если я не смогу ответить, это значит, что нес какую-то чепуху"."
Аллегри: "Наша цель 4-е место. У Интера, Наполи и Милана, состав лучше. Предстоит тяжелая борьба с Ромой, Лацио и Аталантой."
Чел уже третий год в команде. Приходил вернуть "победный менталитет" после Пирло.
Хотелось бы услышать твое мнение почему в Европе у него нигде не вышло?
Думаю, мешает его догматичность. Слишком жесткие рамки и требования. Накручивает парней и под стрессом, вызванным важностью европейских матчей, у них развивается "Туннельное мышление".
Туннельное мышление — это тип восприятия, при котором человек пользуется только одним способом решения проблемы, игнорируя другие возможности или альтернативы. Такой эффект отличается от прочих навязчивых состояний тем, что происходит фокусировка внимания на определенной цели и утрачивается гибкость мышления.
Аталанта могла забить треху. Ни игры, ни порядка в обороне. НИ-ЧЕ-ГО. Шарлатан.
Дай ты ему уже пинка под зад. Пусть Маньянелли пробует.
Непонятно, доколе таким недофутболом будет довольно начальство клуба. Их тоже все устраивает?