• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Правительству РФ предложили частичную отмену Fan ID. Его хотят оставить только на матчах «с повышенной категорией опасности» и упростить
173

Правительству РФ предложили частичную отмену Fan ID. Его хотят оставить только на матчах «с повышенной категорией опасности» и упростить

Правительству РФ предложили 8 мер по упрощению Fan ID.

Ранее Агентство стратегических инициатив (АСИ) направило предложения по упрощению системы. По информации «Чемпионата», Агентство высказало восемь предложений по упрощению получения и использования Fan ID.

Одна из главных инициатив – частичная отмена карты болельщика. В агентстве хотят, чтобы Fan ID требовался только на матчах повышенной категории опасности. Обычно такой статус присваивают московскому дерби ЦСКА – «Спартак» и играм уровня «Зенит» – «Спартак» или другим топ-матчам. Под категорию попадают и крупные международные соревнования.

Для упрощения Fan ID были предложены следующие меры:

1. Отменить необходимость оформления карты болельщика для детей до 14 лет.

2. Отменить необходимость оформления карты болельщика для спортсменов, тренерского штаба и административного персонала команд, задействованного в проведении матчей.

3. В целях возвращения возможности спонтанного посещения футбола установить предельное время на выдачу карты болельщика не более чем 30 минут.

4. Предусмотреть возможность оформления карты болельщика не только с использованием «Госуслуг», в первую очередь для таких категорий граждан, как инвалиды, пожилые граждане, а также граждане, не имеющие учетной записи на «Госуслугах».

5. Внедрить дополнительные механизмы удаленной идентификации личности по принципу работы банковской системы или услуг краткосрочной аренды транспортных средств (каршеринга), с использованием электронной цифровой подписи, а также предоставить возможность подавать заявления в отделениях Социального фонда России, Почты России, банков и иных организаций, подключенных к инфраструктуре «электронного правительства».

6. Предусмотреть механизмы компенсации денежных средств на приобретение билета в случае приостановления действия карты болельщика.

7. Внести доработки в систему идентификации болельщиков (СИБ), позволяющие зрителям спортивного соревнования посещать матч по одному единому документу. Предусмотреть возможность передачи из билетной системы футбольных клубов в СИБ атрибутов конкретного места для их отображения в личном кабинете на «Госуслугах» с возможностью последующего их получения путем повторного сканирования QR-кода на втором периметре безопасности стадиона.8. Предусмотреть необходимость наличия карты болельщика только для матчей с повышенной категорией опасности, определяемой уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации (например, только для крупных международных футбольных турниров).

👀 Где начинали топ-игроки РПЛ? Вспомните карьеры наших звезд в игре про российский футбол

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Чемпионат»
173 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
его надо совсем отменить! Анти народный закон.
Ответ Abriel
его надо совсем отменить! Анти народный закон.
где ты был, когда пенсионный поднимал???))))
Ответ заблокированному пользователю
где ты был, когда пенсионный поднимал???))))
работал
Эти рюшечки не помогут. Вернуть болел на стадион можно только отменив этот цифровой ошейник
Ответ Ебздрогыч
Эти рюшечки не помогут. Вернуть болел на стадион можно только отменив этот цифровой ошейник
+ 100500
Ответ Ебздрогыч
Эти рюшечки не помогут. Вернуть болел на стадион можно только отменив этот цифровой ошейник
с другой стороны прикинь: на матчи условной Уфы посещаемость больше, чем на Зенита или Спартака?! допустим на Уфа Ростов - 15-20к, а на Спартак - ЦСКА - от силы десятка, с учётом своза и загона. вот умора будет, как на кубковых матчат и играх рпл. хотя, как я уверен, правительству и на эти цифры было бы всё равно
Только за полную отмену!!!
Только за полную отмену!!!
Полная отмена и извинения перед болельщиками....Власть вечной не бывает и это безобразие прекратится рано или поздно...Лучше рано.
Только за полную отмену!!!
Такая инициативность и сплоченность людей радует и если получится с фануйди,то надо всячески бойкотировать цифровые рубли и прочие новшества
только полная отмена и публичное покаяние!
только полная отмена и публичное покаяние!
ППКС
Ответ Abriel
ППКС
пояснительную бригаду пожалуйста что такое ППКС
я не пойду на стад пока это говно не уберут совсем. Я не преступник и доказывать, что не верблюд не буду!
Ответ Abriel
я не пойду на стад пока это говно не уберут совсем. Я не преступник и доказывать, что не верблюд не буду!
А наличие fan id делает из тебя преступника? Или это как дешевый сериал про зону..."Тут все невиновные сидят"
Ответ kolokolo22
А наличие fan id делает из тебя преступника? Или это как дешевый сериал про зону..."Тут все невиновные сидят"
не обязан этой власти доказывать, пусть в жопу катится со своим фан уйди
Оставить на топ-матчах, чтобы лучшие матчи сезона выглядели позорно? Замечательная идея (нет).
Оставить на топ-матчах, чтобы лучшие матчи сезона выглядели позорно? Замечательная идея (нет).
Оставить только в Питере, пусть этой штукой пользуются только её хозяева. Замечательная идея (да)
Ответ Neodim
Оставить только в Питере, пусть этой штукой пользуются только её хозяева. Замечательная идея (да)
Хозяева этой идеи не в Питере. Зачем вы врете?
Деньги потраченные на эту аферу взяты из наших карманов, чтобы нас же и нагибать. Теперь заднюю дают, но сидеть за это, конечно же, никто не будет.
Сборище клоунов.
Перед вводом необходимо было проанализировать уже имеющиеся системы (например Италии или Турции).
1. Выделить плюсы и минусы.
2. Выбрать самое лучшее.
3. Проработать спорные моменты.
4. Запустить "почти готовую" систему.
5. Ввести в эксплуатацию.
6. "Собрать" обратную связь (отзывы о системе).
7. "Допилить" нюансы.
8. Услышать, что в РФ сделали что-то хорошее для своих граждан.

*проснуться.. =(
Ответ Sarumian
Сборище клоунов. Перед вводом необходимо было проанализировать уже имеющиеся системы (например Италии или Турции). 1. Выделить плюсы и минусы. 2. Выбрать самое лучшее. 3. Проработать спорные моменты. 4. Запустить "почти готовую" систему. 5. Ввести в эксплуатацию. 6. "Собрать" обратную связь (отзывы о системе). 7. "Допилить" нюансы. 8. Услышать, что в РФ сделали что-то хорошее для своих граждан. *проснуться.. =(
Объективно говоря там люди настолько далеки от всего этого что они всерьез считали что на стадион люди не ходят потому что боятся фанатов и думали они благо несут для общества своим ущербным законом
пожалуйста, не отменяйте Fan ID! моя бабушка ждет, когда пенсионерам начнут платить за посещение матчей
Просто отменить ума не хватает ?
Или "настоящие профи" никогда не ошибаются ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем