Малком забил 13-й и 14-й голы в этой РПЛ, первый – ударом в девятку со штрафного. Он догнал Промеса и Писарского

Малком забил 13-й и 14-й голы в текущем сезоне Мир РПЛ.

Полузащитник «Зенита» отличился на 12-й минуте матча 18-го тура РПЛ с «Пари НН» (1:0, идет первый тайм) прямым ударом со штрафного. На 48-й минуте Малком оформил дубль.

Таким образом, в списке бомбардиров текущего чемпионата России бразилец догнал лидирующих Квинси Промеса («Спартак») и Владимира Писарского («Крылья Советов») – у обоих по 14 голов.

По системе «гол+пас» Малком набрал 19 (14+5) очков и занимает второе место, уступая тому же Промесу, который набрал 20 (14+6) баллов.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Месси против Боатенга, гол Роналду через себя, дальний удар Златана – вспомните легендарные голы топ-игроков