1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Клаудиньо о главном сопернике «Зенита»: «Спартак» – с точки зрения истории противостояний, статуса матчей, значимости побед»

0

Клаудиньо о главном сопернике «Зенита»: «Спартак» – с точки зрения истории противостояний, статуса матчей, значимости побед»
Клаудиньо назвал «Спартак» главным соперником «Зенита».

Клаудиньо назвал «Спартак» главным соперником «Зенита».

– Какую команду вы считаете главным конкурентом «Зенита» в чемпионате России? «Спартак» или ЦСКА, с которым «Зениту» играть уже 19 марта?

– Скажу так: главный наш конкурент – это мы сами. Мы ни в коем случае не должны позволять себе расслабляться, обязаны выдержать любой стресс, любую ситуацию, побеждать в каждом матче.

Я бы не стал выделять кого-то из конкурентов, на мой взгляд, все российские клубы стали сильнее, чем в прошлом сезоне. Возможно, это связано с тем, что в премьер-лиге привыкли к футболу «Зенита», и, как я уже отмечал, на нас все настраиваются максимально серьезно.

Нам надо быть готовыми к тому, что весной все наши конкуренты будут предельно собраны и очень сильны. Клубы, находящиеся в нижней части таблицы, поведут серьезную борьбу за выживание и осложнят жизнь тем, кто борется за медали. Ну а претенденты на чемпионское звание будут делать все от них зависящее, чтобы навязать борьбу «Зениту». Так что дело в нашем настрое и концентрации в каждой игре.

– И тем не менее попрошу вас называть главного на сегодняшний день соперника «Зенита».

– Ну если вы настаиваете… С точки зрения истории противостояний, статуса матчей, значимости побед в противостоянии, то пусть это будет «Спартак». Именно его назову одним из главных наших конкурентов, – сказал полузащитник петербуржцев.

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Bobsoccer

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
ваши исторические игры это в первой лиге
ваши исторические игры это в первой лиге
Не устал каждую новость Зенита мусолить?)) Типичный любитель борща
ваши исторические игры это в первой лиге
А он какое отношение,к истории клуба имеет.
У Спартака, годов с 60-х и до распада Союза, было самое самое принципиальное противостояние с Киевом, в середине 90-х с Аланией, ну а супер-пупер-мега-принципиальное дерби с ЦСКА стало только с приходом Гинера. А сейчас Зенит они ненавидят больше всех. Зарема не даст соврать, да и по комментам здесь это очевидно..
ОтветVito74
У Спартака, годов с 60-х и до распада Союза, было самое самое принципиальное противостояние с Киевом, в середине 90-х с Аланией, ну а супер-пупер-мега-принципиальное дерби с ЦСКА стало только с приходом Гинера. А сейчас Зенит они ненавидят больше всех. Зарема не даст соврать, да и по комментам здесь это очевидно..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Всё по делу. Но музыка не будет играть вечно.
У Спартака Цска думаю
Всегда на слуху было
Ответзаблокированному пользователю
У Спартака Цска думаю Всегда на слуху было
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
У Спартака Цска думаю Всегда на слуху было
ЦСКА ну или Динамо, если союзную историю вспоминать.
Даже 10 лет противостояния Зенита и ЦСКА за золото, когда Спартак фактически не участвовал, не сделали их главными соперниками. Вот что значит Спартак. Без него РПЛ можно закрывать - никому не интересно.
Какое противостояние? У Зенита история с 2008 года, а до прихода газпрома, о них мало кто знал
Ответзаблокированному пользователю
Какое противостояние? У Зенита история с 2008 года, а до прихода газпрома, о них мало кто знал
только Куусюсси, хотя о них вообще ни кто не знает
Ответзаблокированному пользователю
только Куусюсси, хотя о них вообще ни кто не знает
))
Как интересно, я смотрю, а москвичи памятью не страдают1 "Нет у Зенита истории до Газпрома"(С) Простите, а кто тогда отымел ЦДКА прямо в Москве в финале Кубка Страны? Пушкин? И в 1984 году кто стал чемпионом страны? Дасаев однозначно помнит! Вы его спросите. А ведь Газпрома тогда и в помине не было. Мало выигрывали ? А как ты будешь выигрывать, когда у тебя воруют ( НЕ покупают, а именно воруют) лучших игроков? Но они предпочитают это не помнить.
Как интересно, я смотрю, а москвичи памятью не страдают1 "Нет у Зенита истории до Газпрома"(С) Простите, а кто тогда отымел ЦДКА прямо в Москве в финале Кубка Страны? Пушкин? И в 1984 году кто стал чемпионом страны? Дасаев однозначно помнит! Вы его спросите. А ведь Газпрома тогда и в помине не было. Мало выигрывали ? А как ты будешь выигрывать, когда у тебя воруют ( НЕ покупают, а именно воруют) лучших игроков? Но они предпочитают это не помнить.
Ленинградский Зенит своего рода тоже народная команда СССР. Самобытная, зубастая и гордая. Кстати, это же касается и Ленинградского Спартака.
ОтветIRON MAN
Ленинградский Зенит своего рода тоже народная команда СССР. Самобытная, зубастая и гордая. Кстати, это же касается и Ленинградского Спартака.
Извини, но про какой Спартак ты пишешь? Я помню ленинградское Динамо . А Спартак я знаю ленинградский только один - баскетбольный . Кондрашина и А.Белова.
Провинциальный комплексы-зенит. Главное обыграть, догнать титулами. Думают мы за ценой не постаим. Если надо мы всю Бразилию петербуржцами сделаем. Чем то одну страну напоминают. Мы. лучшие кричат до истерике
Провинциальный комплексы-зенит. Главное обыграть, догнать титулами. Думают мы за ценой не постаим. Если надо мы всю Бразилию петербуржцами сделаем. Чем то одну страну напоминают. Мы. лучшие кричат до истерике
Так забавно читать, когда понаехавшие из малых деревень в деревню большую, рассуждают о провинциалах(как будто жить в провинции что-то неприличное)Видать комплексы неполноценности так велики,что им приходится доказывать всем(наперёд себе),свою столичность.Угомонитесь уже! Столичные вы наши!
Так забавно читать, когда понаехавшие из малых деревень в деревню большую, рассуждают о провинциалах(как будто жить в провинции что-то неприличное)Видать комплексы неполноценности так велики,что им приходится доказывать всем(наперёд себе),свою столичность.Угомонитесь уже! Столичные вы наши!
Я не из Москвы 😊не нервничай так
Судя по результатам Питерских матчей - это такой способ поизвращаться над СМ )))
ОтветТюменец
Судя по результатам Питерских матчей - это такой способ поизвращаться над СМ )))
Без ВВП не будет питерских матчей, госкомпания это не цирковая труппа развлекать узкую группу распределителей бюджетных средств
Ответelena
Без ВВП не будет питерских матчей, госкомпания это не цирковая труппа развлекать узкую группу распределителей бюджетных средств
Без Лукойла все останется на своих местах. ))
Здесь все понятно, Спартак выбрали "врагом" в какой то момент, а от нас лишь "нелюбовь" в ответ. Сложно быть единственной командой в большом городе, непуганность просто гомерическая 🙃
ОтветAlex Chernov
Здесь все понятно, Спартак выбрали "врагом" в какой то момент, а от нас лишь "нелюбовь" в ответ. Сложно быть единственной командой в большом городе, непуганность просто гомерическая 🙃
Спартак сам себя выбрал врагом, Клаудиньо с уважением сказал о главном конкуренте, что вполне спортивно и естественно, это вы видите во всём заговоры.
Это вы всем городом трындите Спартак, Спартак. Как не интервью обезательно надо упоминуть. Например быстров кидает в сеть о 2х новых"россиян" тут же Антошку нашего приписывают. Так новость местного разлива была. А с Промесом вся Россия читает
Это вы всем городом трындите Спартак, Спартак. Как не интервью обезательно надо упоминуть. Например быстров кидает в сеть о 2х новых"россиян" тут же Антошку нашего приписывают. Так новость местного разлива была. А с Промесом вся Россия читает
Слушай, а тебе "обезательно" нужно здесь на сайте писать? Ну невозможно же читать такие безграмотные посты, в каждом перлы. Лучше бы грамматикой русского языка занялся.
ОтветZenith forever
Слушай, а тебе "обезательно" нужно здесь на сайте писать? Ну невозможно же читать такие безграмотные посты, в каждом перлы. Лучше бы грамматикой русского языка занялся.
Не читай, я тебя не заставляю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем