• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Мерсон о кризисе «Челси»: «Не думаю, что это закончится. Они купили целый грузовик индивидуальностей, но никого для команды. Только дриблеров»
60

Мерсон о кризисе «Челси»: «Не думаю, что это закончится. Они купили целый грузовик индивидуальностей, но никого для команды. Только дриблеров»

Пол Мерсон высказался о кризисе, который переживает «Челси».

Пол Мерсон высказался о кризисе, который переживает «Челси».

«Я не думаю, что это закончится. Боюсь, они купили целый грузовик индивидуальностей, но не купили никого для команды. Только дриблеров.

Забудьте об Энцо Фернандесе, это топ-игрок, который держит на себе полузащиту, но остальные... Маунт играл [с «Саутгемптоном»], и его просто съели.

Люди просто шли в дриблинг, не было никаких фаз игры. Только когда на поле вышел Кай Хавертц и начал взаимодействовать с Феликсом и Стерлингом, появились какие-то намеки на игру.

Но я не считаю, что это прекратится. Думаю, Грэма Поттера ждет серьезный, серьезный, серьезный разговор. Фанаты «Челси» будут злиться, они не хотят слышать что-то в духе: «Ой, у «Саутгемптона» новый тренер, и им это помогло».

Если вы не обыгрываете «Саутгемптон» дома, то их вратарь должен быть лучшим игроком матча. А это было не так», – сказал бывший нападающий «Арсенала» для Sky Sports.

После назначения Грэма Поттера на пост главного тренера «Челси» выиграл лишь 9 из 25 матчей.

В 10 последних играх «Челси» одержал 1 победу. В Премьер-лиге лондонский клуб идет 10-м, имея 31 очко.

«Челси» проиграл 20-й команде АПЛ. Аспиликуэта получил ногой по лицу и потерял сознание прямо на поле

Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Mirror
60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Купили грузовик индивидуальностей, дриблеров, топ игроков и Мудрика
Просто не надо было увольнять Тухеля. И игра бы наладилась, и бессмысленных трансферов в таком количестве не было бы.
Ответ Amalfitano
Просто не надо было увольнять Тухеля. И игра бы наладилась, и бессмысленных трансферов в таком количестве не было бы.
Вопрос так не стоял. Тухель быстро и сразу вошёл в контры с новым руководством. И к тому же он был тренер старых правителей - никто не будет оставлять такого сотрудника будь он хоть трижды лучшим тренером мира. То что Тухеля уберут было очевидно. Тут вопрос надо ставить по-другому: почему взяли именно Поттера? Но видимо времени долго выбирать не было, а увольнять его сейчас - это признаться в собственных ошибках. Без еврокубков Челси будет даже легче на следующий год. НО! А зачем им тогда такой раздутый состав? Значит, летом очень много людей уйдет и Поттер сможет спокойно готовить команду. Я на самом деле не думаю, что он прям плохой тренер. Просто сейчас нет команды. Слишком много новых игроков, нет понимания банального - кто куда должен бежать в атаке и в защите.
Ответ Amalfitano
Просто не надо было увольнять Тухеля. И игра бы наладилась, и бессмысленных трансферов в таком количестве не было бы.
Именно при Тучеле пенсы совершили бессмысленные трансферы а-ля Фофана, который уже в Лестере был травмированным, старого Кулебяку и дорогого середняка Кукурелью, плюс дали себя развести каталонцам с Аубамеянгом, которого купили за 12 мультов, хотя Барса его выцепила у Арсенал забесплатно. А еще при нем отсутствовала как таковая игра.
Думаю Боули пытается создать аналог североамериканской команды, но столкнулся с европейскими проблемами:
1) В СА тренер это просто тренер, грубо говоря физрук (не в нашем понимании), там нет культа личности, как бывало с Жозе, Пепом, Конте и тд. То есть тренер готовит игроков на поле и должен сотрудничать с генменеджером/начальством. Тухель не хотел сотрудничать, таким образом мешал строить управленческую систему. Поттер - типичный североамериканский тренер, разговору ноль.
2) В СА игроки играют не за тренера, а за контракт, за коллектив, за город. То есть игроки там более профессиональнее и менее зависимы от личностных оценок тренеров. В Европе же футболисты очень разбалованы, имеют привычку подвергать сомнению личностный авторитет тренера. Поттер же не имеет его, соответственно игроки не рвут зады, не воспринимают его установки всерьез.
3) В СА есть потолки зарплат, соответственно состав собирается из звезд, запасных и новичков (молодежи). И каждый знает свое место, каждый получает то, чего ожидает в игровом плане, времени. В Челси же человек 20 получают примерно одинаковую ЗП, никто не хочет сидеть в запасе, кругом одни звезды и первораундники. Это создает очевидную проблему, когда всех не уместишь на поле, со всеми не построишь доверительные отношения, будучи Поттером, а не Анчелотти.
4) В СА в хоккее все звезды всегда на площадке, всегда имеют возможность показать свои способности, тем самым зарабатывая право на большее количество игровых минут. В баскетболе и бейсболе звезды всегда на поле/площадке, в запасе сидят средние запасные. А в Челси очень много дорогих игроков с высокими ЗП и амбициями, которые вынуждены сидеть на банке, тем самым обижаясь на тренера. Из-за этого Поттеру приходится ротировать состав, тем самым не иметь возможности наиграть основу. Ротация оправдана лишь тогда, когда уже есть основа, и нужно дать отдых/подменить ключевых игроков. А в ситуации когда перед тобой 30 плюс минус одинаковых игроков, и ты должен ставить в основу через матч свои многомиллионные покупки, начинаются и проблемы. Авторитетный тренер по типу Тухеля являлся бы решением, однако Поттер не такой, и ему нужно перестать давать шансы в основе пассажирам типа Зиеша, Хавертца в роли ЦФ. Цель проста - наиграть основу, скольких бы поражений это не стоило.
5) Боули пытается изменить европейский футбол, но это не получится без понимания тонкостей психологии футболистов и правильного, а главное, плавного подхода к футбольной структуре, которая выстроилась в Европе давным давно.
Дриблеров с нулём удачных попыток дриблинга на всех)
Забавно, что все английские эксперты постоянно называют причиной проблем именно большое количество новичков, а не тренерскую беспомощность и отсутствие банального плана на игру, что было видно с Саутгемптоном. Ну оно и ясно, нельзя же на своих физруков гнать. 😀
Сломали империю Абрамовича,сожрали Тухеля….Поставили физрука,купили шлака…а потом- ой.. не работает)))
Сломали империю Абрамовича,сожрали Тухеля….Поставили физрука,купили шлака…а потом- ой.. не работает)))
Так Абрамович сам отдал, ведь империя его была построена на ворванные деньги, так что думаю, не обиделся Роман.

А так да, клуб лихорадит, несмотря на внушительный состав.
Бред. Индивидуально там как раз очень мало кто может тянуть команду.
Купленные игроки, за исключением мудрика и мадуэке, как раз очень командные, поэтому когда не выстроена игра они выглядят плохо.
Ну а Мудрик с мадуэке для того чтобы показать яркую игру должны получать комфортные условия, а их нет потому что нет игры. А без пространства они не умеют.
Ответ deadjoker
Бред. Индивидуально там как раз очень мало кто может тянуть команду. Купленные игроки, за исключением мудрика и мадуэке, как раз очень командные, поэтому когда не выстроена игра они выглядят плохо. Ну а Мудрик с мадуэке для того чтобы показать яркую игру должны получать комфортные условия, а их нет потому что нет игры. А без пространства они не умеют.
ты написал какую-то ерунду. Что значит яркая игра от Мудрика и Мадуэке? Челси топ-клуб и они все равно играют с позиции силы. Против них команды в большинстве случаев как раз будут закрываться. И пространства у вингеров ВСЕГДА будет мало. Они ДОЛЖНЫ уметь обыгрывать как раз на небольшом участке и принимать решения быстро.
Ответ trav
ты написал какую-то ерунду. Что значит яркая игра от Мудрика и Мадуэке? Челси топ-клуб и они все равно играют с позиции силы. Против них команды в большинстве случаев как раз будут закрываться. И пространства у вингеров ВСЕГДА будет мало. Они ДОЛЖНЫ уметь обыгрывать как раз на небольшом участке и принимать решения быстро.
Не совсем так. Если мы посмотрим на 90% современных топовых вингеров/ крайних нападающих типа салаха, дембеле, Мане в лучшие годы, винисиуса, сона и т.д. Их игра строится на том что команда создает им либо изоляцию на пространстве либо численное преимущество в зоне мяча, что опять таки создают пространство. Дальше они делают свое дело.
Челси тупо отдает тому же мудрику мяч и мол вот перед тобой 3 человека, давай обводи, за тебя же 70 лямов заплатили.
Поэтому он должен либо сидеть на банке и выходить под определенных соперников либо он не подходит под стиль команды
Вот уже с 2004 болею за Челси, и мне стыдно за тренера и за команду первые за 19 лет.
Вот уже с 2004 болею за Челси, и мне стыдно за тренера и за команду первые за 19 лет.
ахаха.. с 2004. 😂
Ответ Burel
ахаха.. с 2004. 😂
19 лет почти, что не так?
Сказал правильно взяли дримблеров ха ха ха, ну кто этим мудрикам даст разбежаться АПЛ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем