1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Федор Смолов: «Динамо» должно было проходить «Аланию» при всем уважении. Выйти в финал – ничего особо не значит»

0

Федор Смолов: «Динамо» должно было проходить «Аланию» при всем уважении. Выйти в финал – ничего особо не значит»
Федор Смолов прокомментировал выход «Динамо» в финал Кубка России.

Федор Смолов прокомментировал выход «Динамо» в финал Кубка России.

Бело-голубые обыграли «Аланию» (3:0) в полуфинале БЕТСИТИ Кубка России.

– Спустя 10 лет «Динамо» снова вышло в финал Кубка России. Игорь Лещук сказал, что будем радоваться, когда победим в нем. У вас тоже сдержанные эмоции?

– Конечно, выйти в финал – ничего особо не значит. Конечно, проделан хороший путь, все ребята – молодцы.

При всем уважении и словах похвалы в адрес «Алании» мы должны были их проходить, играя дома при своих болельщиках.

– Вокруг матча был большой ажиотаж, все требовали победу. Как боролись с давлением перед игрой?

– Давление было больше из-за предыдущих не совсем удачных матчей.

Но всем сериям приходит конец, и сильная команда тем и отличается, что независимо от того, как складывались предыдущие матчи, она умеет настроиться на следующую игру. Она всегда самая важная.

В том и прелесть футбола – можно победой в таком матче скрасить горечь от предыдущих поражений.

– Эта победа придаст уверенности на концовку сезона?

– Любая победа придает уверенности. Чемпионат России – это совершенно другой турнир, в котором нам предстоят два сложных матча против «Локомотива» и «Сочи». О финале Кубка пока не думаем, важно сначала хорошо закончить чемпионат.

– После вашего гола заигралось легче?

– Конечно. На протяжении всей весны, когда мы выигрывали с крупным счетом, первый гол раскрепощал нас и заставлял команду соперника раскрываться.

– В итоге удалось одержать крупную победу. Какое впечатление осталось от соперника?

– Футболисты «Алании» – молодцы. Считаю, что они заслуженно оказались в полуфинале. Они здорово играют, удачи им, – сказал нападающий «Динамо».

Угадайте команду из Лиги чемпионов по ее перелетам на матчи. Игра для внимательных болельщиков

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Напомните: Динамо в финале кубка каждый год?
Ответзаблокированному пользователю
Напомните: Динамо в финале кубка каждый год?
каждое десятилетие ) не всем дано)
Так-то Федя сказал в том смысле, что просто выход ничего не значит, значит только титул. И он прав, кого волнуют проигравшие финалисты?
Ну а если кто не врубился в смысл, что уж тут поделаешь…
Смолов как футболист ничего не значит.
Динамо вышло в финал , Валентина Яшина, к сожалению, ушла в мир иной
ОтветYury Fedoseev
Динамо вышло в финал , Валентина Яшина, к сожалению, ушла в мир иной
Печальная новость, вне зависимости от клубных пристрастий
ОтветYury Fedoseev
Динамо вышло в финал , Валентина Яшина, к сожалению, ушла в мир иной
Нужно, чтоб следующую игру в память о ней команда вышла с траурными лентами....
А у Феди сколько трофеев? 0?
Ответliga_NOS
А у Феди сколько трофеев? 0?
Серебро РПЛ, 3 бронзы РПЛ, 2 кубка и суперкубок
Серебро РПЛ, 3 бронзы РПЛ, 2 кубка и суперкубок
А, точно, в Локо ж брал трофеи
Федор всё правильно рассказал. Заголовок текста некорректный.
ОтветKvakin
Федор всё правильно рассказал. Заголовок текста некорректный.
Первый день на Спортс?)) Многие заголовок статьи прочтут и сразу писать идут
Правильные слова - только финал покажет насколько мы амбициозны.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости