1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Отношение поляков к украинцам удивило, они считают нас своими рабами». Украинский форвард Маик об игре в Польше

0

«Отношение поляков к украинцам удивило, они считают нас своими рабами». Украинский форвард Маик об игре в Польше

Бывший нападающий «Вереса» и «Миная» Олег Маик вспомнил о периоде выступлений в Польше.

– Почему решил покинуть Украину и начать играть в Польше? 

– Я думал, что там будет больше перспектив. Даже если начать с низших лиг Польши, то можно было пойти выше, чем на Украине

– В Польше ты играл за «Дрвенцу» и «Котвицу». Что это за клубы, расскажи о них поподробнее? 

– Обе команды были в третьей лиге Польши. Дрвенца – это небольшой город, а команда вышла из третьей лиги во вторую, что сделать очень трудно (там 18 или 20 команд, а повышается в классе только одна в своей зоне). В итоге они вышли, но вернулись в третью лигу, потому что не имели инфраструктуры – стадион не был подготовлен к уровню второй лиги.

Мог перейти в немецкий клуб, но из-за польской визы не удалось. Когда же вернулся в Польшу, мне местный агент и сказал, чтобы я ехал в «Котвицу». Там было лучше, потому что поставлены задачи – выйти во вторую лигу, тогда команда шла на втором месте.

Мы стартовали хорошо, первые четыре матча выиграли, а затем началась серия неудач: проиграли прямому конкуренту, в следующей выиграли, а после этого уступили в восьми матчах подряд. В итоге я решил вернуться на Украину, потому что мне это не очень понравилось. И еще в Польше не очень хорошее отношение к украинцам.

– Финансовая сторона в «Вересе» и «Минае» похожа на польские клубы, в которых ты играл? 

– В третьей лиге Польши зарабатывал как в «Минае». 

– Что больше всего удивило в Польше? 

– Отношение поляков к украинцам. Они считают нас своими рабами. У меня был случай в «Дрвенце», когда я забил гол и после матча ко мне подходит вице-президент и говорит: «Мы не очень тобой довольны». Это очень комично смотрелось.

Что я еще должен делать, если я забил гол? Может, они хотели, чтобы я по три-четыре забивал, – цитирует Маика Tribuna.com со ссылкой на FanDay.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Tribuna.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не то, чтобы прямо рабами. Но ведь кому-то надо работать сантехниками и садовниками в Польше, в то время как поляки работают сантехниками и садовниками в Германии.
Ответзаблокированному пользователю
Не то, чтобы прямо рабами. Но ведь кому-то надо работать сантехниками и садовниками в Польше, в то время как поляки работают сантехниками и садовниками в Германии.
Не надо вот . Сантехник - это исконно немецкая профессия. Я фильмы смотрел , знаю)
Ответзаблокированному пользователю
Не то, чтобы прямо рабами. Но ведь кому-то надо работать сантехниками и садовниками в Польше, в то время как поляки работают сантехниками и садовниками в Германии.
Комментарий скрыт
> когда я забил гол и после матча ко мне подходит вице-президент и говорит: «Мы не очень тобой довольны». Это очень комично смотрелось.

Возможно, там были еще какие-то комментарии и дополнительная информация, которую стоило послушать, а не сразу орать: "Я вам не раб!"?
Чему он удивляется?
Разве не за это стояли на майдане?
ОтветRusmaslov
Чему он удивляется? Разве не за это стояли на майдане?
Шевченко в Польше возглавит восстание, как Спартак
Парню стоило изучать историю,тогда-бы не удивлялся.
Парню стоило изучать историю,тогда-бы не удивлялся.
У них там своя история. Наро море откопал голыми руками, много ты знаешь.
много знакомых работает в Польше, причём в разных сегментах, кто урожаи собирает, а кто и автомобили на заводах, но отношение к приезжим на заработки везде одинаково скотское, бывает что местные даже не разговаривают с ними, смотрят как на пустое место. национализм в Польше цветёт буйным цветом, забыли наверное что сами не более чем унтерменши были в планах Германии, ну а в целом благодарить за все это нужно богоспасаемую заокеанскую цитадель демократии, для которой что Украина, что Польша - страны-марионетки в настоящее время.
Ответзаблокированному пользователю
много знакомых работает в Польше, причём в разных сегментах, кто урожаи собирает, а кто и автомобили на заводах, но отношение к приезжим на заработки везде одинаково скотское, бывает что местные даже не разговаривают с ними, смотрят как на пустое место. национализм в Польше цветёт буйным цветом, забыли наверное что сами не более чем унтерменши были в планах Германии, ну а в целом благодарить за все это нужно богоспасаемую заокеанскую цитадель демократии, для которой что Украина, что Польша - страны-марионетки в настоящее время.
Фамилия у Вас странная !
Вы часом не украинец ?
Задайте полякам вопрос чей Львiв?
Ответwaleri
Задайте полякам вопрос чей Львiв?
Российской Империи!
Отвоевали его во Вторую Отечественную у Австро-Венгрии 3 сентября 1914 года , а потом революционеры - предатели всё пустили под откос !
ОтветOldRedWhite
Российской Империи! Отвоевали его во Вторую Отечественную у Австро-Венгрии 3 сентября 1914 года , а потом революционеры - предатели всё пустили под откос !
Ну из него еще до революции же отступили
В то же время США, Германия и Англия считают украину своим верным союзником и очень сильным государством по мнению игрока)
ОтветGaiar
В то же время США, Германия и Англия считают украину своим верным союзником и очень сильным государством по мнению игрока)
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
Комментарий скрыт
Какое интересное развитие мысли у человека: я забил гол, он сказал, что не очень доволен… кажется, он считает меня своим рабом. Фрейд бы застрелился
Сами же скакали и кричали, что хотят польского пана, а не русского брата. Чему теперь удивляться? За что боролись, на то и напоролись. Пример Прибалтики ничему не научил.
Сами же скакали и кричали, что хотят польского пана, а не русского брата. Чему теперь удивляться? За что боролись, на то и напоролись. Пример Прибалтики ничему не научил.
Эстония ?тут вполне нормально , не сравнить с Россией или Украиной
Сами же скакали и кричали, что хотят польского пана, а не русского брата. Чему теперь удивляться? За что боролись, на то и напоролись. Пример Прибалтики ничему не научил.
А причём здесь Прибалтика? У них как раз всё порядке, они всего 50 лет под Россией прожили, так что у них осталось главное- дух свободы и демократии. А в России до сих пор на батюшку царя молятся!
Трусики хоть подарили кружевные? Не зря в Польшу смотался?
Ответdronick
Трусики хоть подарили кружевные? Не зря в Польшу смотался?
Да уже и порвали им эти трусики. И рвут без устали.
ОтветAmalfitano
Да уже и порвали им эти трусики. И рвут без устали.
Так это перемога или зрада?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем