1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Координатор женского футбола в РФС Сучкова: «Вскоре клубы увидят перспективность инвестиций в женский футбол. В Европе это уже произошло»

0

Координатор женского футбола в РФС Сучкова: «Вскоре клубы увидят перспективность инвестиций в женский футбол. В Европе это уже произошло»

Руководитель департамента женского футбола РФС Мария Сучкова считает, что в будущем российские клубы оценят перспективность инвестиций в женский футбол.

«Подавляющее большинство женских команд в структуре мужских клубов РПЛ появились относительно недавно. «Локомотив» был в этом отношении первым.

В последние два года другие команды также обратили внимание на это направление развития и приняли решение создать женские команды. У всех мотивация была разная. Но, безусловно, внимание РФС сыграло свою роль.

Для любого клуба, открывающего женское направление, это дополнительные расходы, нагрузка на инфраструктуру и штат, хоть и несравнимая по финансовым вложениям с содержанием мужской команды. При этом, я уверена, в ближайшем будущем клубы увидят перспективность инвестиций в женский футбол. В наиболее развитых европейских лигах это уже произошло.

В женский футбол приходят спонсоры, клубы инвестируют в развитие команды, постепенно развивается трансферный рынок. Это не быстрый процесс, как и развитие любой индустрии практически с нуля в финансовом смысле», – считает Сучкова.

Триумф: вернется на праймовый уровеньЖозе Моуринью
Не провал, но и ничего особенногоРеал Мадрид
Ничего хорошего, он устарелФлорентино Перес
Источник: RT

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Можно немного про перспективность инвестиций в мужской футбол?
Мертвая тема. Женский футбол впринципе не нужен никому в России.
Ответel shaarawy92
Мертвая тема. Женский футбол впринципе не нужен никому в России.
Более того он не особо популярен и в Европе, США, там просто сжв мусор поддерживает их
Ответзаблокированному пользователю
Более того он не особо популярен и в Европе, США, там просто сжв мусор поддерживает их
В США женский футбол популярен.
Здесь бы в мужской футбол перспективность инвестиций увидеть... А тут ещё и женский футбол.
Cyчкова фигни не гавкнет.
А почему это должны делать мужские клубы? Зачем им дополнительные расходы. Пусть создают свои отдельные женские клубы, лиги, федерацию. А то как раздевалки, душевые так отдельные а клубная инфраструктура так общая.
а почему все сравнивают с европкой? ментально-то азия поближе, а дело бабы здесь простое и сложнее не нужно, так, организовали по указке, хотя даже так результат будет, вспоминая женские достижения на олимпиадах
зарплата футболисток в испании иногда составляет 500-600 евро (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/golovin/2623525.html) - им даже бастовать из-за этого приходится. а платят им мало, так как женский футбол не окупается. это как бы логично. да собственно, в россии даже мужской футбол не окупается - живет за счет государственного бюджета. а она про женский говорит.
Ударение на первый слог
Как ни странно, она права. Перспективность инвестиций в старом добром распиле. Других видов бизнеса в нашем футболе нет.
Перспективность инвестиций в футбол в РПФЛ отчетливо-туманная)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем