• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Карпин о Лиге наций: «Не говорил бы, что Исландия с Россией будут играть за 1-е место. Албания и Израиль попортят нервы»
39

Карпин о Лиге наций: «Не говорил бы, что Исландия с Россией будут играть за 1-е место. Албания и Израиль попортят нервы»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о жеребьевке Лиги наций.

Соперниками сборной России по группе стали Исландия, Израиль и Албания.

– Одной из тенденций в игре сборной России под вашим руководством стало то, что команда стала меньше пропускать. Насколько эти улучшения в защите сборной России будут важны в этой группе? 

– Думаю, что это всегда очень важно. Как мы знаем, это не чемпионат и не длинный турнир, но команды, которые мало пропускают, остаются наверху или становятся чемпионами.

Побеждает часто та команда, которая мало пропускает, а не та, которая много забивает. Поэтому надеемся, что наша оборона будет выглядеть так же, и это поможет нам получить хороший результат в Лиге наций. 

– Результаты сборной России против сборной Исландии достаточно хороши. Но сейчас началась новая эпоха, и Исландия стала достаточно сильной командой. Как вы думаете, это будет ключевой матч в группе? 

– Прямо сейчас я бы так не говорил. Исландия нам хорошо знакома, в том числе мне лично, потому что у нас было четыре исландских футболиста, и все четверо были игроками сборной. Поэтому эта команда мне хорошо знакома.

Возможно, в данный момент и в этом году результаты были не самыми лучшими. Так что я думаю, что наша группа очень ровная. И я бы не говорил, что Исландия с Россией будут играть за первое место. И Албания, и Израиль многим попортят нервы. 

– Какие объективные цели вы ставите перед командой в этой группе? 

– Ситуация несколько двоякая. Да, это важный турнир, есть турнирные задачи. С другой стороны, хочется попробовать и новых игроков, чтобы они себя почувствовали в игре сборной. Поэтому мы хотим совместить, чтобы и не страдал результат, и, в то же время, дать игровую практику футболистам, возможно, не самым основным. Но это не должно отражаться на результате. 

– Этот розыгрыш Лиги наций станет уже третьим. Как вы думаете, позитивен ли он для сборной России и для международного футбола в целом? 

– Я думаю, что да. Именно для интереса к футболу в Европе этот турнир очень позитивен. Это не только товарищеские матчи, как это было раньше, и которые не вызвали такого интереса. Все же здесь разыгрывается возможность попасть на чемпионат Европы.

С другой стороны, есть и турнирное положение, которое вызывает интерес у большого количества болельщиков. Поэтому я считаю, что это важно и интересно. И для футболистов тоже. Единственное, как я уже сказал ранее, в таких условиях попробовать большое количество новых молодых игроков, возможно, не получится, – сказал Карпин.

Исландия, Израиль и Албания – соперники России в Лиге наций. Какой формат, когда матчи и влияет ли это на отбор Евро-2024?

Да, и поднимемся в Лигу А68%Сборная России по футболу
2-3 место25%Лига наций УЕФА
Будем последними и упадем в Лигу С7%коты
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: сайт РФС
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Кстати, я бы еще отметил выезд к албанцам, там очень сильно не любят Россию, Россия там враг номер 2, после Сербии, так что не исключаю провокаций.
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, я бы еще отметил выезд к албанцам, там очень сильно не любят Россию, Россия там враг номер 2, после Сербии, так что не исключаю провокаций.
Кругом враги!
Ответ заблокированному пользователю
Кстати, я бы еще отметил выезд к албанцам, там очень сильно не любят Россию, Россия там враг номер 2, после Сербии, так что не исключаю провокаций.
Назови хоть одну страну где её любят
Исландия самая слабая команда лиги Б, они даже армянам в отборе уступили.
Так что борьба за 1 место будет с Израилем.
Ответ заблокированному пользователю
Исландия самая слабая команда лиги Б, они даже армянам в отборе уступили. Так что борьба за 1 место будет с Израилем.
Чё уж прям "даже" то)
Чё уж прям "даже" то)
Потому что Армения дебютант Лиги B, и по подбору игроков одна из самых слабых сборных Лиги (вторая после Исландии).
Поэтому у некоторых могло сложиться впечатление что именно Армения самая слабая, но на деле самой слабой сборной Лиги B является именно Исландия.
Не стоит забывать, что, работая в Ростове, у Карпина уже был опыт встречи с представителями израильского футбола.
Я думаю, что Израиль будет за 1-е место бороться. Албания и Исландия - колхоз, а вот Израиль весёлая команда с отличной атакой
Ответ Sergey Smolensky
Я думаю, что Израиль будет за 1-е место бороться. Албания и Исландия - колхоз, а вот Израиль весёлая команда с отличной атакой
Все верно, я бы еще отметил трудный выезд в Албанию, там не исключаю провокаций со стороны радикально настроенных футбольных группировок.
Ответ заблокированному пользователю
Все верно, я бы еще отметил трудный выезд в Албанию, там не исключаю провокаций со стороны радикально настроенных футбольных группировок.
Ну там и без радикалов могут быть инциденты. В отборе в поляка смачно бутылкой зарядили с фан-сектора
Все команды - стервы, все попортят нервы,
И, Валера, ты у них вряд ли будешь первым...
Валера, ты не парься зря ... Албания и Израиль нервы будут портить другому тренеру Сборной, не тебе ... Для тебя всё закончится раньше, уже в мартовской игре с поляками
Захави,Вейсман,Соломон,Даббур:Израиль Топ!! Атака круче чем у РФ
Пудель уже соломку стелит? Смысл, если в марте закончит
"Побеждает часто та команда, которая мало пропускает, а не та, которая много забивает."
Кто-то уже пишет Валерин цитатник? Зафиксируйте фразу.
Валерону по хрену - он уже обнулился ..........................
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем