48

«Спарту» не накажут за свист в адрес Камара. В УЕФА не нашли доказательств расизма

УЕФА провел расследование по итогам матча Лиги Европы «Спарта» – «Рейнджерс» (1:0).

Расследовать дело назначили инспектора с целью проведения проверки по поводу предполагаемого инцидента, носившего дискриминационный характер.

«Следствие пришло к выводу, что не было достаточных доказательств расизма или дискриминационного поведения на матче, чтобы оправдать начало дисциплинарного производства против «Спарты», – сообщили в УЕФА.

Во время игры, напомним, болельщики чешского клуба освистывали каждое касание полузащитника «Рейнджерс» Глена Камара, который в прошлом сезоне стал участником расистского скандала с игроком пражской «Славии» Ондржеем Куделой.

На стадионе «Спарты» была частично ограничена посещаемость. Из-за расистских оскорблений в адрес полузащитника «Монако» Орельена Тчуамени на матч допустили только 10 тысяч детей в возрасте до 14 лет.

10 тысяч школьников издевались над Камара из «Рейнджерс». Это новая глава расистского скандала в Чехии

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: The Athletic
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему бы не наказать Рейнджерс за клевету!?
Ответ Glory Real Madrid
Почему бы не наказать Рейнджерс за клевету!?
Давно пора. Раньше нравились, когда Пршо за них играл, всегда симпатизировал больше чем за Селтик. Но сейчас тошнит от их "расизма"
Ответ Glory Real Madrid
Почему бы не наказать Рейнджерс за клевету!?
Потому что высказывание подозрений в совершении преступления/правонарушения, не суть важно. Ещё не является клеветой.
Если у меня стырят в метро кошелёк, у меня появятся подозрения, что это был ты, и я покажу на тебя, а доказательств твоей вины не найдут, мое обвинение не будет клеветой. Те же заявления Рейнджерс, о том, что детишки на стадионе свистели потому, что расисты, не были заведомо ложными, поэтому ни о какой клевете тут речи быть не может. Сорри за духоту.
Адекватное решение УЕФА. Просто удивительно
смачный камшoт на стиви жы
Ответ eez-eh
смачный камшoт на стиви жы
Стиви для удобства преклонил одно колено
Ответ Cepesh16
Стиви для удобства преклонил одно колено
гыы
Какой ужас! Доколе дети европейцев будут мешать жить в Европе африканцам?! Разве за это обдолбался Джордж Флойд?!
Правильно, Джирарда как выносят, так он сразу расизм начинает искать
Этого мало. Теперь подать на шотландцев в суд за клевету и проверить Слиппи Джи на психическую адекватность, ведь только ненормальный человек способен увидеть в рядовом свисте футбольных фанов расизм
Слиппи Джи попытался плюнуть в оппонента и поскользнулся на собственном харчке...
Точнее так-в УЕФА не нашли возможность приплести расизм.
УЕФА за детей!:))
Спасибо УЕФА, что не прогнулись!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем