1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Егор Титов: «Мы – отрыжка из СССР, последнее поколение, игравшее на достойном уровне. Сегодняшнему это будет только сниться»

0

Егор Титов: «Мы – отрыжка из СССР, последнее поколение, игравшее на достойном уровне. Сегодняшнему это будет только сниться»

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Егор Титов сравнил уровень футболистов своего и нынешнего поколений.

Сборная России не блещет в большом футболе. На Кубке легенд вы короли. Почему так?

– Мы все из СССР. Страны, где спорт культивировался, были на ведущих ролях. Может быть, это грубое слово, но мы – отрыжка из СССР, последнее поколение, которое в 1990-е, 2000-е играло на достойном уровне – имею в виду еврокубки.

Сегодняшнему поколению это будет только сниться. Мы видим пропасть между уровнем, который был тогда и который есть сейчас. Кадров нет, это глобальная история.

Когда развалился Советский Союз, пропало целое поколение: 92-й, 93-й, 94-й годы рождения. Позакрывалось много детских школ, порядка 70-75%, выживали единицы. Увы.

– Кто из нынешней сборной России точно вписался бы в ту, вашу, сборную? Наверное, Головин, Марио Фернандес – кто еще?

– Не люблю если да кабы. Раньше конкуренция в сборной была шесть-семь футболистов на место. Сегодня – один-два, максимум три. Сказывается нехватка кадров.

Раньше был огромный выбор футболистов. Ты мог лепить из них любой состав, любую схему. А сегодня схема подбирается под футболистов: сможет ли он сыграть в этой тактике или нет. Раньше такого не было. Вызывали, ставили в состав и играл, – сказал Титов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
При этом Королям с кубка легенд это не помешало обосраться на всех турнирах со сборной.
Ответparovoz11
При этом Королям с кубка легенд это не помешало обосраться на всех турнирах со сборной.
Так Титов ведь это признает, говоря что они - отрыжка.
Ответparovoz11
При этом Королям с кубка легенд это не помешало обосраться на всех турнирах со сборной.
Только вот в те времена мы ждали от наших побед в матчах с сильными сборными. Очень много решала реализация и т.п., но игра была созицательной и креативной. А сейчас мы ждём, чтоб не теряли очки с карликами и хоть как-то затолкали словенцам, финнам и т.п., а в играх с топ-сборными вообще на случай одна надежда.
И что до сути темы, то раньше действительно выбор игроков в сборную был шире и никто не удивлялся, как это того или иного игрока вообще в сборную взяли, а сами не могли бы предложить достойный вариант взамен.
А лучший результат в постсоветском периоде был в 08 году.. а вот отрыжки отлетали все 90-ые со всех турниров..
А лучший результат в постсоветском периоде был в 08 году.. а вот отрыжки отлетали все 90-ые со всех турниров..
08 год это те родившиеся в советском союзе
А лучший результат в постсоветском периоде был в 08 году.. а вот отрыжки отлетали все 90-ые со всех турниров..
Ещё и деревяшки в 2018 стрельнули
Ну да, и чего вы добились? Есть эмоции, а есть факты. А факт в том, что сборная рубежа веков или не отбиралась или лажала на крупных турнирах. А вот поколение после них и правда удачное.
Ну да, и чего вы добились? Есть эмоции, а есть факты. А факт в том, что сборная рубежа веков или не отбиралась или лажала на крупных турнирах. А вот поколение после них и правда удачное.
поколение после - именно что удачнее, но не мастеровитее о чём и речь. Зенит выиграл кубок УЕФА когда разница между ЛЧ и КуУЕФА стала больше, чем в 90-х и гранды забивали на этот турнир, пропуская в финалы всяких шотландцев, португальцев, украинцев и наших. ЦСКА выиграл благодаря бразильцам. Сборная в 08 играла благодаря Гусу, который подвердил это добившись успеха с разными сборными и центру Зырянов-Семак-Семшов, которые относятся скорее к поколению Титова. Плюс талант Аршавина, но Аршавин – это игрок пары сезонов, когда говорят про Южную Корею на ЧМ-02, обычно вспоминают судейство, но мало кто помнит, что у них был свой Аршавин – великолепный Ан Чжун Хван.
ОтветCoil
поколение после - именно что удачнее, но не мастеровитее о чём и речь. Зенит выиграл кубок УЕФА когда разница между ЛЧ и КуУЕФА стала больше, чем в 90-х и гранды забивали на этот турнир, пропуская в финалы всяких шотландцев, португальцев, украинцев и наших. ЦСКА выиграл благодаря бразильцам. Сборная в 08 играла благодаря Гусу, который подвердил это добившись успеха с разными сборными и центру Зырянов-Семак-Семшов, которые относятся скорее к поколению Титова. Плюс талант Аршавина, но Аршавин – это игрок пары сезонов, когда говорят про Южную Корею на ЧМ-02, обычно вспоминают судейство, но мало кто помнит, что у них был свой Аршавин – великолепный Ан Чжун Хван.
Вы как-то много свалили в одну кучу, как будто желая обесценить достижения середины нулевых. Я точно так же могу по порядку их оспорить:

1. Зенит прошёл в кубке УЕФА Марсель, Байер и Баварию. Это команды или уровня ЛЧ или близко к нему. В финале были шотландцы, да, но это не нынешний Рейнджерс.

2. В ЦСКА играли уже Игорь, братья и Игнашевич + Алдонин, так что русский костяк там был.

3. Вся тройка — поколение после Титова, даже по ЧМ-2002 это можно увидеть. Гус безусловно крутой, но с этой же сборной Адвокат продолжил играть в отличный футбол, но на Евро 2012 нам очень не повезло.

4. Аршавин — игрок пары сезонов? Я не знаю даже, стоит ли комментировать. Аршавин перед отъездом в Англию долго блистал в Зените, даже в Англии он провёл один роскошный сезон, а потом да, сдал. Но это явно не пара сезонов в карьере.

5. Причём тут вообще Южная Корея?
Слуцкий: "Мы говно!"
Титов: "Нет, мы отрыжка!"
Слуцкий: "Мы говно!" Титов: "Нет, мы отрыжка!"
"Кто мы? ОТРЫЖКА"
Слуцкий: "Мы говно!" Титов: "Нет, мы отрыжка!"
Правильнее будет:
Слуцкий: "Мы говно!" Титов: "Нет, вы отрыжка!"
Стоп. Так 1:18 кто оформлял, Егорка? Спасибо за счастливое детство, ага.
ОтветFaKe
Стоп. Так 1:18 кто оформлял, Егорка? Спасибо за счастливое детство, ага.
Комментарий скрыт
ОтветS.Yuriy
Комментарий скрыт
Юр, ты с кортов что ли там присвистнул?
Это та замечательная комбинация цифр, которая напоминает нам о том, что джин в банках мы закусывали не только сосисками в тесте, но и голами от Ливерпуля, Валенсии и Базеля.
Могу только согласиться с предыдущими ораторами. Ничего их сборная в 90-е не выиграла, гордиться им нечем. В 98-м пропустили ЧМ. В 2000- м ЧЕ. На клубном уровне Спартак пару раз пошумел в группе ЛЧ. Но надо понимать, что тогда ещё в Лигу Чемпионов не попадало по четыре клуба из ведущих чемпионатов, конкуренция была ниже. В группе с тобой был только один топ-клуб, остальные - всякие легии и русенборги.
ОтветPertinax Gandi
Могу только согласиться с предыдущими ораторами. Ничего их сборная в 90-е не выиграла, гордиться им нечем. В 98-м пропустили ЧМ. В 2000- м ЧЕ. На клубном уровне Спартак пару раз пошумел в группе ЛЧ. Но надо понимать, что тогда ещё в Лигу Чемпионов не попадало по четыре клуба из ведущих чемпионатов, конкуренция была ниже. В группе с тобой был только один топ-клуб, остальные - всякие легии и русенборги.
Спартак, Интер, Реал - из них надо полагать только Спартак топ клуб?
ОтветPertinax Gandi
Могу только согласиться с предыдущими ораторами. Ничего их сборная в 90-е не выиграла, гордиться им нечем. В 98-м пропустили ЧМ. В 2000- м ЧЕ. На клубном уровне Спартак пару раз пошумел в группе ЛЧ. Но надо понимать, что тогда ещё в Лигу Чемпионов не попадало по четыре клуба из ведущих чемпионатов, конкуренция была ниже. В группе с тобой был только один топ-клуб, остальные - всякие легии и русенборги.
Тот Русенборг был очень крепкой командой уровня нынешней Бенфики
Фига себе бромантанщика понесло. Полагаю, что нынешние российские футболисты сейчас более чистые, чем были вы. Вот и всё.
Фига себе бромантанщика понесло. Полагаю, что нынешние российские футболисты сейчас более чистые, чем были вы. Вот и всё.
Есть много талантливых ребят, играют хорошо на юношеских турнирах, но они пока не в клубах. Клубы почему-то предпочитают иностранцев.
Фига себе бромантанщика понесло. Полагаю, что нынешние российские футболисты сейчас более чистые, чем были вы. Вот и всё.
Таблетки пей
Титов грязный допингист. Запустил байку про 20 млн. и Баварию. А радости полные штаны. Титов в сборной был середняк. Титов хуже Аршавина и Кержакова.
Ответevgen123
Титов грязный допингист. Запустил байку про 20 млн. и Баварию. А радости полные штаны. Титов в сборной был середняк. Титов хуже Аршавина и Кержакова.
«Титов хуже Аршавина»….странное заявление, учитывая, что Аршавин в принципе лучшее, что было с российским футболом. Сравнивать их как-то…просто весьма неуместно.
Ответevgen123
Титов грязный допингист. Запустил байку про 20 млн. и Баварию. А радости полные штаны. Титов в сборной был середняк. Титов хуже Аршавина и Кержакова.
дык даже Семак лучше Титова
Ну и как, наигрались? Сборная радовала только скандалами и позорами. А вот менее талантливое "по вашему мнению" сборная 2008 и 2018 достигло результата, который мог только сниться вашему поколению
Ну и как, наигрались? Сборная радовала только скандалами и позорами. А вот менее талантливое "по вашему мнению" сборная 2008 и 2018 достигло результата, который мог только сниться вашему поколению
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну и какая мне разница, какой там талант был у них, если единственное чем они могут гордится, что они обыграли Францию во Францию. Ну круто чо.
Да и хер раньше крепче стоял, добавил Титов в конце
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости