1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Георгий Черданцев: «Сборная России по-прежнему медленная, инертная и пассивная. Нового настроения и другого подхода к футболу пока не видно»

0

Георгий Черданцев: «Сборная России по-прежнему медленная, инертная и пассивная. Нового настроения и другого подхода к футболу пока не видно»

Ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал победу сборной России над Кипром (2:0) в отборе ЧМ-2022.

«Слышу от разных людей такое мнение, что вот второй гол, который забила сегодня сборная, это футбол, который хочется видеть в ее исполнении. 

Ну, во-первых, это просто пас хороший прошел от Смолова, а, во-вторых, это гол в ворота пока самой слабой команды группы, которая пока забила всего один мяч. 

Сборная по-прежнему медленная, инертная, пассивная. И это с Кипром, который два года назад обыграли без шансов 5:0. Это то, что в первую очередь хотелось видеть после смены тренерского штаба: разницу настроения. Не тактику-технику-физику. Этого ни один тренер в мире не даст за три дня и три матча. 

Нового настроения и другого подхода к футболу пока не видно. Ну жарко было на Кипре. Ну и что, не играть в футбол, что ли? Почему статистика ударов 16-9 (!) в пользу Кипра? 🤷‍♂️ Почему у нас 11 ударов по воротам Хорватии, а у Словакии к 70-й минуте с Хорватией уже 14? Почему Головин в «Монако» обыгрывает и регулярно бьет по воротам, а в сборной этого не делает? 

А самое главное, ну почему наши играют почти все время пешком и после говорят об усталости? Ну только же начался сентябрь! Сыграли по 6 матчей чемпионата, ни еврокубков, ничего. Откуда усталость-то?! Это при пяти (!!!) разрешенных заменах! Или это были по 6 матчей такой интенсивности, что после них как после регби нужно две недели восстанавливаться?🤷‍♂️

И если так тяжело играть в начале сентября, то что будет в октябре после двух туров еврокубков, а ведь получается, что именно октябрьские матчи со Словакией и Словений решат очень многое. И в сборную игроки вновь приедут из клубов в том состоянии, в котором они находятся в клубах.

У Черчесова, кстати, всегда обращали внимание, что команда в таких 8-9 дневных циклах посреди чемпионата прибавляла ко второму матчу. Сейчас пока не понятно, прибавляет или нет. Настолько разные по классу соперник – Хорватия и Кипр – были сейчас.

А вот Словакия/Словения в октябре очень близки друг к другу. Словения будет вторым матчем в том цикле. На выезде. Он почти все и решит», – написал Черданцев в телеграм-канале.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
И ты чердак, как и генич, чмо!
И ты чердак, как и генич, чмо!
Комментарий скрыт
Ответigorvolvo
Комментарий скрыт
Что-то я такую критику из уст чердака в адрес усатого физрука не слышал, хотя феерии вроде не бывало
Обиженный )) прям приятно от его полыхания
Ответsepa39
Жорачертило
#
А ты позови Карпина к себе на передачу и задай ему эти вопросы, только у тебя духу не хватит ипотечный, он же с тобой церемониться не станет, в прямом эфире тебе объяснит твою дилетантскую сущность.
ОтветSuper Bock
А ты позови Карпина к себе на передачу и задай ему эти вопросы, только у тебя духу не хватит ипотечный, он же с тобой церемониться не станет, в прямом эфире тебе объяснит твою дилетантскую сущность.
так карпин же уже сказал. открытым текстом - Игра, мягко говоря, не порадовала, второй тайм с 60-й минуте совсем не порадовала, очень плохо.
Ответnessaty
так карпин же уже сказал. открытым текстом - Игра, мягко говоря, не порадовала, второй тайм с 60-й минуте совсем не порадовала, очень плохо.
что у них было что карпин говорил?
Горит у у чердака. Вспоминает Валеру начальника. Обиделся.
Знатное конечно чмо жора, хотя на матч тв диугих сейчас нет.
Сборная комментаторов Матч-ТВ по-прежнему сделана из г###а, тряпок и слизи. Нового настроения и другого подхода к жизни пока не видно.
Ответlightrip
Сборная комментаторов Матч-ТВ по-прежнему сделана из г###а, тряпок и слизи. Нового настроения и другого подхода к жизни пока не видно.
И тины.
Ответlightrip
Сборная комментаторов Матч-ТВ по-прежнему сделана из г###а, тряпок и слизи. Нового настроения и другого подхода к жизни пока не видно.
Хахаха, браво)
Сегодня в студии Матча Эдуард Мор хотел голы прокомментировать, но Черданцев не дал. Зато на Матч.Премьер ему эту возможность предоставили, хотя и не сразу. Так вот, он отметил, что голевые атаки начинали центральные защитники — не выносом мяча, чтобы кто-нибудь зацепился, а в лучших традициях испанских грандов. В первом случае Дивеев отдал разрезающий пас на Смолова, во втором Джикия продвинулся с мячом и отпасовал на Головина. И так начинать атаки как раз требование Карпина.
Ответrabin
Сегодня в студии Матча Эдуард Мор хотел голы прокомментировать, но Черданцев не дал. Зато на Матч.Премьер ему эту возможность предоставили, хотя и не сразу. Так вот, он отметил, что голевые атаки начинали центральные защитники — не выносом мяча, чтобы кто-нибудь зацепился, а в лучших традициях испанских грандов. В первом случае Дивеев отдал разрезающий пас на Смолова, во втором Джикия продвинулся с мячом и отпасовал на Головина. И так начинать атаки как раз требование Карпина.
Эм, это не требование Карпина, а требование современного футбола, и делают так не только Испанские гранды, а примерно все более-менее толковые команды, в которых подобный пас не может сделать кипер, например.
Такое впечатление, что кто-то заказал мочилово Карпина, в отношении усача до самого конца все вполне лояльно высказывались
ОтветUpdated
Такое впечатление, что кто-то заказал мочилово Карпина, в отношении усача до самого конца все вполне лояльно высказывались
А нет ощущения что игра действительно блевотная была?
ОтветMaksud
А нет ощущения что игра действительно блевотная была?
Первый тайм должны были 3-0 заканчивать. Кто виноват что Караваев запарол блестящий пас Мирачука пяткой и в коцовке Черышев вместо того чтобы опустить мяч на землю и был бы выход 2 в одного, решил вспомнить ЧМ и бахнул из-за штрафной. Ну ещё Миранчук после прострела Головина замыкал атаку, котгрую сам и разогнал из цетрального круга вертикальным пасом между защитниками на Смолова, но попал во вратаря. 4 голевых момента? Этого мало? Нужно десять? Не в фифу играете.
А если Карпин сделает и Словению и Словакию и с 1 места выйдет в Катар.Чё тогда ботинок Губерниева сжуёте?
А если Карпин сделает и Словению и Словакию и с 1 места выйдет в Катар.Чё тогда ботинок Губерниева сжуёте?
Самый лучший ботинок отдам!!! Еще и накрахмалю сливками - Жора любит слизывать.
А если Карпин сделает и Словению и Словакию и с 1 места выйдет в Катар.Чё тогда ботинок Губерниева сжуёте?
Пусть сначала сделает, Черданцев, конечно, как обиженное дитя говорит, но вот это «а что если» не сильно лучше
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости