Лукаку согласен перейти в «Челси», если клуб договорится с «Интером»
Нападающий «Интера» Ромелу Лукаку готов к переходу в «Челси», если стороны договорятся о трансфере, сообщает The Telegraph.
Бельгиец счастлив в миланском клубе, но остался под впечатлением от настойчивости «синих», которые хотят его вернуть. Также форварда привлекает возможность поработать с тренером Томасом Тухелем.
Ранее сообщалось, что лондонский клуб готовит предложение на сумму 120-130 миллионов евро. «Интер» же готов отпустить Лукаку за 130 миллионов.
Нападающий был игроком «Челси» в 2011-2014 годах. В тот период он дважды покидал клуб на правах аренды, когда его отправляли в «Вест Бромвич» и в «Эвертон».
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: The Telegraph
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости

















Комментарии
Лукаку оставить в Интере, в клубе, в котором он раскрылся максимально сильно, а синим подписать Холланда/Кейна
И все будут довольны
Кейн отпадает, так как вряд ли сам захочет (всё-таки воспитанник шпор и в целом патриот клуба, вряд ли готов пойти на переход к принципиальным соперникам + была инфа, что Абрамович зарекся вести дела с Леви, после попытки купить Модрича)
Холланд отпадает, так как Боруссия после продажи Санчо не настроена расставаться с норвежцем, подписывать его любой ценой клуб не решается судя по всему, и я это кажется правильным: по потенциалу он кончено топ, но что делает ценник с молодыми игроками мы с вами знаем на многих примерах + не факт, что он заиграет на свои 150 миллионов фунтов после Бундеслиги (см. Вернера и Хаверца, у которых все же были проблемы с адаптацией)
Остаётся Лукаку - надёжный вариант. В самом расцвете сил, класс на топ уровне, играл в АПЛ, сейчас находится в своём прайме, на стыке опыта и формы. Из минусов высокая цена, уходящая за 100 лямов, но тут клуб можно понять: деньги есть, а рынок сегодня такой, какой есть, такова реальность. Есть позиция, которая должна быть улучшена (достаточно взглянуть на кол-во созданных нереализованных моментов в прошлом сезоне) здесь и сейчас. Так как Челси себя позиционирует как топ клуб, тактика правильная на мой взгляд: оставаться ещё на один сезон с неопределённостью в вопросе главного страйкера, в надежде, что следующим летом что-то удастся провернуть - может быть слишком рискованно (Да и чуйка, что с уходом Левандовски, Холланда Бавария приберёт как она умеет, без лишнего шума)
Так что ждём Ромелу, качество даст 100%👋
Патриот?
Это вот "или продавайте или я тренироваться не буду"?
А, ну ок...
Касаемо скорости, посмотрите эти видео:
https://www.youtube.com/watch?v=WhqCvSrknRU
https://www.youtube.com/watch?v=tYq57HFZO7w
https://www.youtube.com/watch?v=WTZpDaEZ7eo
Главный минус Ромелу при его габаритах - это игра головой, я бы сказал, что она у него ужасная. Не удивлюсь, что он и своему партнёру по команде в виде Санчеса проиграет дуэль на втором этаже.