1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Федор Чалов: «Олич оставался после тренировок и сам бил по воротам. Такой класс!»

0

Федор Чалов: «Олич оставался после тренировок и сам бил по воротам. Такой класс!»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов рассказал о работе под руководством бывшего главного тренера Ивицы Олича.

«За день до начала сборов в Австрии увидели новость об отставке Олича. Ивица попрощался с нами в общем чате, написал: «Спасибо за работу, всем удачи!» Сразу стало понятно, что главным тренером будет Алексей Березуцкий. Раньше он был связующим звеном между тренером и командой. Плюс отвечал за стандарты. Сейчас, конечно, новые требования, но это мы пока оставим в команде.

Ивица пришел во время сезона, хотел поставить европейский футбол – с высокой интенсивностью, с прессингом, на контратаках. С ним мы стали гораздо больше работать над завершением – для меня как нападающего это было заметно. Каждое упражнение заканчивалось ударом. Даже любой квадрат у нас был с маленькими воротами. Мы не так часто общались один на один, но после тренировок Олич оставался с атакующими игроками – мы очень много завершали. Он сам подавал, делал прострелы.

Олич даже с нами в квадрат играл. В подкатах летел, чуть не сломал кого-то. Шучу, конечно, но у него огонь в глазах до сих пор. Когда мы уходили после дополнительных тренировок, он оставлял своего помощника Илию (Арачича. – Прим. Sports.ru) и сам по воротам бил. Такой класс! Он каждый раз с левой бил с лета или в самую девятку, или в крестовину. Видно, что человек поиграл в «Баварии», – сказал Чалов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А сейчас вас будет бить Леша, просто бить
ОтветMaxb
А сейчас вас будет бить Леша, просто бить
Ахахахах, класс)
"Я был в ударе, я был сумасшедший игрок, я мячом штангу перешибал. Мне вешали на правую ногу гирю, на левую – фотоаппарат. Я дыханием убивал. У меня двух ребер нет – это игра с англичанами.. ; Р. Карцев
Ответзаблокированному пользователю
"Я был в ударе, я был сумасшедший игрок, я мячом штангу перешибал. Мне вешали на правую ногу гирю, на левую – фотоаппарат. Я дыханием убивал. У меня двух ребер нет – это игра с англичанами.. ; Р. Карцев
Кирпич в пыль!!! -)
Ответзаблокированному пользователю
"Я был в ударе, я был сумасшедший игрок, я мячом штангу перешибал. Мне вешали на правую ногу гирю, на левую – фотоаппарат. Я дыханием убивал. У меня двух ребер нет – это игра с англичанами.. ; Р. Карцев
Давно ли я в футболе???
Ивица пришел во время сезона, хотел поставить европейский футбол – с высокой интенсивностью, с прессингом, на контратаках.

За это был уволен без объяснения причин.
 
У России свой путь. Бла.. Бла.. Бла.. Самые поездатые поезда. Все нам завидуют..
ОтветSarumian
Ивица пришел во время сезона, хотел поставить европейский футбол – с высокой интенсивностью, с прессингом, на контратаках. За это был уволен без объяснения причин.   У России свой путь. Бла.. Бла.. Бла.. Самые поездатые поезда. Все нам завидуют..
В точку! Обещаю переобещать обещанное!
Олич стал бы классным тренером, я уверен.
ОтветArthur Nowack
Олич стал бы классным тренером, я уверен.
Почему стал бы...? Наверняка станет, уверена, только не у нас..печально всё это:(
Почему стал бы...? Наверняка станет, уверена, только не у нас..печально всё это:(
Я имел в виду стал бы именно у нас)
Видно, что человек поиграл в Баварии, видно, Федя, что ты в чемпионате тех лет с банки бы не вылазил, вот такие у нас были игроки и это естественно не только армейцев касается, а сейчас Малкомы да Дзюбы
Судя по вью Березуцкого,сейчас вас готовят защищаться.
Была надежда, что Олич подтянет бомбардирские качества наших нападающих и атакующих ПЗ. Эджуке на глазах стал прибавлять. Но, увы!
ОтветStilet525
Была надежда, что Олич подтянет бомбардирские качества наших нападающих и атакующих ПЗ. Эджуке на глазах стал прибавлять. Но, увы!
Теперь ждем, что Алексей Владимирович подтянет наших защитников)))
Ответзаблокированному пользователю
Теперь ждем, что Алексей Владимирович подтянет наших защитников)))
Дай бог!
Фёдор - это называется профессионализм, человек держит себя в прекрасной игровой форме будучи тренером и выйди он на поле картины бы не испортил. Может после тренировок с Оличем и ты будешь завершающий удар отрабатывать не только на тренировке, но и после неё.
Типичный лимитчик, все уже домой ушли, а игрок на пенсии до сих пор в тренировках, чувак реально даже не понимает почему он тот кем сейчас является и как попасть из того же ЦСКА в Баварию.. И смех и грех 🤦‍♂️
ОтветZond7777
Типичный лимитчик, все уже домой ушли, а игрок на пенсии до сих пор в тренировках, чувак реально даже не понимает почему он тот кем сейчас является и как попасть из того же ЦСКА в Баварию.. И смех и грех 🤦‍♂️
Из ЦСКА в Баварию никто и не попадал. В Баварию Олич попал из Гамбурга.
Другое дело, что Оличу Гамбург был почему-то не западло, а российским лимитчикам сразу лучшие клубы топ-лиг подавай, в середняки им, видите ли, неинтересно.
Когда я был ещё мальчишкой лет 12 -ти,часто ходил в Лефортово на стадион МВО,где тренировался в ту пору ЦСКМО ,а тренером был Всеволод Михайлович Бобров. И после окончания тренировки все игроки били пенальти,до промаха. И каждый раз последним оставался Бобров.В воротах стоял Витя Коротких,который как ни старался,но взять или отбить не мог очень долго.Бобров бил по углам,мяч летел на высоте 15-20 сантиметров от земли.Это было классное зрелище.Прошло более 60 лет,а я помню,будто это было вчера.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости