• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Энрике о незабитом пенальти Мораты: «Я поблагодарил и обнял его. Он позволил нам мечтать»
36

Энрике о незабитом пенальти Мораты: «Я поблагодарил и обнял его. Он позволил нам мечтать»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике после полуфинала Евро-2020 против Италии (1:1, 2:4 по пенальти) поддержал нападающего Альвару Морату, который не реализовал удар в послематчевой серии.

Мората вышел на поле во втором тайме и забил на 80-й минуте, переведя матч в дополнительное время. В серии пенальти его удар отразил Джанлуиджи Доннарумма.

«Я поблагодарил Морату и обнял его. Он позволил нам мечтать. Италия стремилась к пенальти, а мы хотели поиграть еще полчаса. Стоит гордиться тем, что мы увидели.

Я поставлю этой команде 9 из 10. Все были великолепны, включая тех, кто мало играл. Они внесли свой вклад. Сборная выросла. Мы хотели сделать команду, которой болельщики гордились бы, и добились успеха», – заявил Энрике.

Эту серию пенальти мы вряд ли забудем: началось с испанского сэйва, решающий промах у Мораты

Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: As
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну а по сути кроме Мораты нет нападающего в нынешней Испании. Жаль его конечно, его промах запомнят больше, Баджо не даст соврать)
Ну а по сути кроме Мораты нет нападающего в нынешней Испании. Жаль его конечно, его промах запомнят больше, Баджо не даст соврать)
Иньяки Вильямс не? Яго аспас?
Ответ Дядя ТУРА
Иньяки Вильямс не? Яго аспас?
ладно Аспас, его точно надо было брать он мог бы и вместе с Моратой играть, но какой к чёрту Иньяки? он абсолютно мёртвый
наитупейший поступок энрике, вероятность незабитой пенки у мораты 50/50, и он его ставит, вот о чём он думал...
Ответ Why Should You
наитупейший поступок энрике, вероятность незабитой пенки у мораты 50/50, и он его ставит, вот о чём он думал...
Всегда вероятность 50/50. Либо забьет либо нет
Ответ Why Should You
наитупейший поступок энрике, вероятность незабитой пенки у мораты 50/50, и он его ставит, вот о чём он думал...
Уверен, Энрике его не заставлял бить пенальти, наверно сам Мората был уверен в себе поэтому попросил..
Почему Пау Торрес не пробил!? Отправили сломленного Морату на эшафот. Бедный такими темпами попадет в клинику
В конце серии пенальти должен идти штатный пенальтист клуба и максимально уверенный в себе человек, потому что напряжение возрастает с каждым ударом. Кого ставит Луис Энрике? Человека с проблемами в психологии, с комплексами неуверенности, с целой историей промахов с пенальти в клубе. Бинго. Ну даже если выбрал ты Морату под серию, поставь его вторым, зачем гнать парня под такой пресс в концовке.
"Обнять и плакать" ))
Мората не должен был бить пенальти. Не знаю, решил ли он сам, или Энрике, в любом случае это плохой выбор. Альваро забил в игре, спас испанцев, он свое уже сделал, нужно было дать бить людям с крепкими нервами.
Мората и так подарил им шанс в лотерее, а так бы и дополнительного времени не было б
Когда он праздновал гол, сразу вспомнил Погба, который до сих пор празднует свой гол
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем