1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гурцкая о «Краснодаре»: «Пускай Галицкий сам разбирается в футболе на 9-м месте и дальше проигрывает 1:6, если нравится. С Мусаевым он это повторит»

0

Гурцкая о «Краснодаре»: «Пускай Галицкий сам разбирается в футболе на 9-м месте и дальше проигрывает 1:6, если нравится. С Мусаевым он это повторит»

Агент Тимур Гурцкая поделился мнением о выступлении «Краснодара» в сезоне РПЛ и роли владельца клуба Сергея Галицкого

«От Галицкого в футболе было очень большое ожидание. Человек с деньгами, сам построил бизнес. Все ждали, что проект «Краснодара» будет развиваться, но не только стадионом. Отлично, что построили стадион, сад-огород. Это все хорошо.

Но в футболе нужен результат, который с каждым днем становится хуже. Сейчас они идут на 9-м месте в слабом чемпионате России. Ожидания были, что клуб станет чемпионом. Причем не у болельщиков были ожидания, а у футбольных людей.

Ждали, что «Краснодар» дойдет до пьедестала и правильной работой заставят тряхнуть мешками крупные госкорпорации. Чтобы они брали более сильных игроков и тренеров. Тогда они бы смогли обыгрывать «Краснодар». А что делает клуб? Они покупают двух престарелых футболистов – Чернова и Ионова.

«Краснодар» не может найти у себя молодых игроков, не смог воспитать футболистов за столько лет. Главная претензия в отношении «Краснодара»? У них не появляются новые игроки. Шапи - это не главная звезда «Краснодара». Единственный игрок на уровне – это Сафонов.

За время существования академии, должны были появиться хотя бы 2-3 игрока основы. Клуб теряет своего Фомина. «Уфа» берет его за 3 копейки, а потом перепродает его. Это ошибка. Значит у Галицкого где-то есть люди, которые неправильно ему доносят информацию. Это просто обманутые ожидания футбольной общественности. 

Не хочу ничего рекомендовать Галицкому по поводу тренера. Он считает, что я вообще не разбираюсь в футболе. Пускай сам разбирается на 9-м месте и дальше проигрывает «Спартаку» 1:6, если ему это нравится. С Мусаевым он повторит это и даже обновит рекорд. Мусаев может только сильных игроков сделать слабее, а наоборот – нет. Шалимов делал более акцентированную работу, чем делает Мусаев. 

Мусаев добился результата? Это все забудут. Какая была задача? Попасть в Лигу чемпионов? А сейчас они на 9-м месте. Если бы они попали в Лигу чемпионов 2-3 года подряд, то это был бы прогресс. А так – это случайность», – сказал Гурцкая в интервью Нобелю Арустамяну в программе «Инсайдеры».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все-таки при упоминании Гурцкая следует добавлять его имя - Тимур. А иначе все равно вспоминается певица Диана..
Все-таки при упоминании Гурцкая следует добавлять его имя - Тимур. А иначе все равно вспоминается певица Диана..
Диана Гурцкая:"Не вижу игры у Краснодара"
Блин, эти агенты офигеть какие умные... Не хуже каммент-умников со спортса -)
Ответdarthvader
Блин, эти агенты офигеть какие умные... Не хуже каммент-умников со спортса -)
ну и в чëм он не прав?)
Ответdarthvader
Блин, эти агенты офигеть какие умные... Не хуже каммент-умников со спортса -)
Просто обидно, когда с таким умом отправили в сад 🤨
Гурцкая: с Мусаевым не вижу результата
Гурцкая: с Мусаевым не вижу результата
Шутка более мерзкая, чем Гурцкая
Этот Гурцкая вообще чем известен, кроме того, что у него одна фамилияс певицей? Почему он на спортсе регулярно в ленте новостей появляется? Приплачивает что ли, чтобы хоть кто-то о нём знал?
После слов сад-огород о парке все понятно. Обиженка, что-то тут не чисто 🙃
Обиделся Гурцкая на Галицкого. Дождался крупного поражения Быков и посчитал себя специалистом в футболе. Интересно, кого он втюхивал Галицкому из тренеров?
Ответзаблокированному пользователю
Обиделся Гурцкая на Галицкого. Дождался крупного поражения Быков и посчитал себя специалистом в футболе. Интересно, кого он втюхивал Галицкому из тренеров?
Ну можно было особо не ждать такого поражения, ведь Краснодар и до этого шёл мягко говоря не в лидерах
Каждый раз одно и то же. Краснодар проиграл - Мусаев физрук, Галицкий самодур и тд. Особенно усердно поливают клуб наши святые агенты
На деле же это единственный клуб, за который было не стыдно в еврокубках. С загребом были некоторые странные решения, но скорее не повезло. Вопросы к тренеру есть, но на кого его менять не понятно. В этом сезоне у всех тренеров РПЛ случаются провалы и дело не в том, что они все физруки. Просто сезон супер трудный. Настоящая беда Краснодара - медицинский отдел. Вот тут и правда провал
Ответdiger499
Каждый раз одно и то же. Краснодар проиграл - Мусаев физрук, Галицкий самодур и тд. Особенно усердно поливают клуб наши святые агенты На деле же это единственный клуб, за который было не стыдно в еврокубках. С загребом были некоторые странные решения, но скорее не повезло. Вопросы к тренеру есть, но на кого его менять не понятно. В этом сезоне у всех тренеров РПЛ случаются провалы и дело не в том, что они все физруки. Просто сезон супер трудный. Настоящая беда Краснодара - медицинский отдел. Вот тут и правда провал
Я бы туда добавил селекционный отдел, нет защиты от слова совсем, нападение престарелое...как можно было Онугху отдать и не договориться с Жо...у них последнее время одни ошибки.
Ответdiger499
Каждый раз одно и то же. Краснодар проиграл - Мусаев физрук, Галицкий самодур и тд. Особенно усердно поливают клуб наши святые агенты На деле же это единственный клуб, за который было не стыдно в еврокубках. С загребом были некоторые странные решения, но скорее не повезло. Вопросы к тренеру есть, но на кого его менять не понятно. В этом сезоне у всех тренеров РПЛ случаются провалы и дело не в том, что они все физруки. Просто сезон супер трудный. Настоящая беда Краснодара - медицинский отдел. Вот тут и правда провал
"не стыдно" тут только на фоне полного фэйспалма от выступлений остальных.
ну, если довольствоваться этим...))
Галицкий сам все сделал, и заправляют своим жетещем как хочет, имеет право. Лучше предъявляете всяким бюджетным клубам типо Зенита, просрать сотню лимонов баксов на саставы семачку, строить многомиллиардную летающую тарелку за госбабло и все ради дырявых парусов с Брюгге, вот уж где деньги на ветер😂
Не надо учить Краснодар как действовать? Краснодар добился успеха. Это результат работы Мусаева . Это частный клуб Галицкого,которую он сам создал. Хашиг всем сказал ясно. Что ещё надо?
Уже писал и ещё раз напишу. При той системе иры, которую привил команде Кононов ( уж никак не Шалимов), основная трудность-это взаимопонимание игроков. Состав должен быть сыгран, а вот сыгранности как раз и не хватает. Как её достичь-дело тренера. Галицкий тут не помощник.Игроки начинают, более или менее, связно взаимодействовать только во второй половине второго тайма, когда результат уже,практически всегда,налицо,т.е. на табло.Понимаю,что короновирус, плохая погода, тяжелое детство, чугунный мяч, маленькие ворота, злой судья. Но по пустым воротам научиться попадать надо. Понимаю что трудно. Отдать точный пас ещё труднее.Не сбивать соперника в центре поля- вообще беспредельно трудно. Но пока не научатся думать головой и тренироваться( а это их основная работа), Болельщики будут страдать от несбывшихся надежд. Вспомните что было отличительной чертой Краснодара при Кононове. Четкий пас. Куда он делся? Я имею в виду не Кононова, а пас.А пас, это язык футбола. Вот и получается, что вместо песни мы слышим невнятное бормотание .
Уже писал и ещё раз напишу. При той системе иры, которую привил команде Кононов ( уж никак не Шалимов), основная трудность-это взаимопонимание игроков. Состав должен быть сыгран, а вот сыгранности как раз и не хватает. Как её достичь-дело тренера. Галицкий тут не помощник.Игроки начинают, более или менее, связно взаимодействовать только во второй половине второго тайма, когда результат уже,практически всегда,налицо,т.е. на табло.Понимаю,что короновирус, плохая погода, тяжелое детство, чугунный мяч, маленькие ворота, злой судья. Но по пустым воротам научиться попадать надо. Понимаю что трудно. Отдать точный пас ещё труднее.Не сбивать соперника в центре поля- вообще беспредельно трудно. Но пока не научатся думать головой и тренироваться( а это их основная работа), Болельщики будут страдать от несбывшихся надежд. Вспомните что было отличительной чертой Краснодара при Кононове. Четкий пас. Куда он делся? Я имею в виду не Кононова, а пас.А пас, это язык футбола. Вот и получается, что вместо песни мы слышим невнятное бормотание .
У Кононова был хороший подбор игроков, техничных и боевитых. Но и Кононов был выше уровнем чем Мусаев скорее всего.
Сейчас непонятно кто комплектовал команду. Какое-то сборище пенсионеров и пижонов. По хорошему надо 70% игроков продать, выгнать. Наверное тренер новый нужен. Но в первую очередь нужно менять игроков. Ну сколько можно смотреть на Кайо, Мартыновича, Сорокина, Смольникова, Чернова? Не не могут они играть лучше, они всегда так играли, но только в разных клубах. А тут их собрали вместе, это ужас просто. А нападение? Берг и Ари. Кто их взял в команду? Оба крайне убогие и вечно травмированные. В полузащите одни пижоны со своими пЯточками. Там рубиться надо, а не пижонить показывая в центре поля свою технику.
Ты в штрафной соперника её показывай и забивать научись. А пижонить в центре поля многие умеют.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости