• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Кержаков: «Сейчас для «Зенита» главное – результат. Если он добывается, нельзя говорить, что что-то сделано неправильно»
0

Александр Кержаков: «Сейчас для «Зенита» главное – результат. Если он добывается, нельзя говорить, что что-то сделано неправильно»

Бывший игрок «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением об игре петербуржской команды.

– Следите за «Зенитом»?

– Там играет мой брат, конечно, слежу.

– Вы с ним обсуждаете «Зенит»?

– Понятно, что мы обсуждаем игры. Но в основном общаемся на отвлеченные темы. Мне лишняя информация ни к чему. Что для себя вижу – сам отмечаю и могу пояснить.

– Нет ощущения, что в команде какой-то надлом?

– Надлома как такового у «Зенита» я не вижу. Игра команды остается такой же, как в прошлом году. Просто в этом году очень тяжело даются очки. Плюс сейчас поражение от «Рубина» как-то встряхнет команду, ребят.

Самый основной матч будет через тур, против ЦСКА. Если «Зенит» победит, то процентов на 90 он уже оформит себе чемпионство.

– Есть ощущение, что уровень футболистов с большинством команд РПЛ позволяет «Зениту» играть без тренера. Я говорю о качестве футбола.

– Качество игры может быть каким угодно, но, если оно принесет «Зениту» чемпионство, я думаю, что о нем в итоге никто и не вспомнит, когда будут подводить итоги.

– Что с Дзюбой?

– Я думаю, что это результат скомканной подготовки на предсезонке. Я сам переболел короной, я понимаю, как чувствует себя человек, который перенес заболевание. Ему нужно время, чтобы функционально выйти на прежний уровень. На каждого влияет по-разному, но это серьезная и неприятная штука.

– Есть ли ощущение, что «Зениту» не хватает свежести, мотивации, которая была у вас? Драйва нет.

– Сейчас для «Зенита» главное – результат. Если он добывается, то нельзя говорить, что что-то сделано неправильно. А сравнивать нас с нынешним «Зенитом» нельзя. Разные люди, время, ситуация, – сказал Кержаков.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Metaratings

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Какой при этом футбол показывает команда - тоже важно.
Можно вспомнить, как в 2006 году Перес уволил Капелло, не смотря на чемпионство Реала, а всё потому, что футбол команда демонстрировала скучный, нацеленный только на результат, к тому же, как и в случае с Зенитом, в ЛЧ провалились, вылетев в 1/8.
Какой при этом футбол показывает команда - тоже важно. Можно вспомнить, как в 2006 году Перес уволил Капелло, не смотря на чемпионство Реала, а всё потому, что футбол команда демонстрировала скучный, нацеленный только на результат, к тому же, как и в случае с Зенитом, в ЛЧ провалились, вылетев в 1/8.
XG Зенита после перерыва - 5.59

У идущих позади: 3.89 (Спартак) и 3.86 (ЦСКА)

Если Зенит играет незрелищно, то во что играет позади идущая живность ?
Какой при этом футбол показывает команда - тоже важно. Можно вспомнить, как в 2006 году Перес уволил Капелло, не смотря на чемпионство Реала, а всё потому, что футбол команда демонстрировала скучный, нацеленный только на результат, к тому же, как и в случае с Зенитом, в ЛЧ провалились, вылетев в 1/8.
Приравнять ситуации в самом титулованном клубе Европы с сотнями миллионов болельщиков в мире, с и соответствующей этому мировой медийностью и в клубе, который до прихода Семака выиграл 1 чемпионат за 6 лет, а в ЛЧ играл всегда так же, как Семак - это мощно
Вечная как мир истина : "........ игра забывается , результат остаётся "(с).........
В том то и дело что у Зенита ни игры , ни результата нет, хотя это по поводу игры вопросы были еще до перерыва , но выводы сделаны не были.
Мешок добудет результат - нет сомненья!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем