• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Задержанный в Москве Даниэль Аггер 1988 года рождения. Экс-игрок «Ливерпуля» родился в 1984-м
26

Задержанный в Москве Даниэль Аггер 1988 года рождения. Экс-игрок «Ливерпуля» родился в 1984-м

Правозащитный проект «ОВД-Инфо» сообщил, что задержанный в субботу во время протестных акций в поддержку Алексея Навального мужчина по имени Даниэль Мюнте Аггер родился в 1988 году.

Ранее «Новая газета» сообщила, что задержанным является бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Дании Даниэль Аггер. Однако экс-футболист родился в 1984-м.

Ситуацию в разговоре с корреспондентом Sports.ru Ярославом Сусовым прокомментировал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии города Москвы Алексей Мельников.

«Мы – общественная наблюдательная комиссия города Москвы, орган общественного контроля в местах принудительного задержания: следственные изоляторы, колонии, тюрьмы, отделы полиции, психбольницы и так далее. Все новости из СИЗО по Фургалу, Михаилу Меню и Навальному даем мы. Мы навещаем их, как и обычных граждан и проверяем, не нарушаются ли их права, выданы ли сухпайки, не оказывается ли на них моральное или физическое давление.

Вчера мы ездили по отделам полиции и проверяли задержанных граждан. И в отделе министерства внутренних дел по району Левобережный обнаружили гражданина, который представился: «Аггер Даниэль Мюнте». Идентифицировать его личность мы не смогли, потому что у него не было с собой документов. Сейчас у меня спрашивают, он ли это, но я не могу его опознать. Вроде похож, но на сто процентов я не могу утверждать.

Он по-русски представился. Лично мне. Вполне нормально говорил. С акцентом, конечно. Обстоятельств задержания не называл. Мы спросили, не применялась ли чрезмерная физическая сила. Аггер сказал, что такого не было. Жалоб на условия содержания у него не было.

Прямо сейчас у него суд. Ему вменяется нарушение статьи 20.2 «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», – сказал Мельников.

Источник: «ОВД-Инфо»
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Датский след протестов не подтвердился
Российские СМИ сообщают, что в Москве на митинге 23 января задержали одну из мировых легенд футбола, бывшего игрока «Ливерпуля» Даниеля Аггера. Это особенно удивительно, если учесть, что задержанный Даниель Аггер – это новое имя россиянина Дмитрия Кенделя, которое он получил в 2009 году, официально сменив ФИО
Задержали бы настоящего Аггера, получили бы по ушам )
Спортс взбунтовался, говорят Аггер не настоящий..
Сначала опубликовать новость, а потом сразу её опровергнуть. Сорвать всплеск внимания. Основы журналистики😁
Эх, расходимся ребята(
Раз вариант с Аггером сорвался, тогда ищите какого-нибудь Хунтеларова! Иностранный след должен быть!
Уже и дату рождения поменяли.

Скоро скажут, что не было у нас такого футболиста. А если и был, то перед протестами уволился или отпуск взял.
Этих Даниелей Аггеров, как собак нерезанных. Вот и шляются по Москве, где попало.
В списке задержаных Аггер, Ягр ,Джагер (Микк) ...- комнада Навального
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем