• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Семак о матчах с «Пахтакором» и «Шахтером»: «Ошибки есть. Когда ноги тяжелые, процент брака вырастает»
19

Семак о матчах с «Пахтакором» и «Шахтером»: «Ошибки есть. Когда ноги тяжелые, процент брака вырастает»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результат товарищеских матчей с «Пахтакором» (3:0) и солигорским «Шахтером» (2:0).

– Сегодня команда провела насыщенный тренировочный день: два товарищеских матча, две победы.

– Самое важное – что смогли сыграть эти игры, потому что достаточно большая группа футболистов по разным причинам отсутствует.

Была небольшая, совсем незначительная ротация: пришлось Погорелову сыграть и в первом матче, и во втором. Думаю, что это в радость – играть за основную команду. Думаю, это только в плюс.

Если по игре, то матчи разные. В утренней игре был хороший первый тайм, второй – сложнее, много брака, молодые ребята часто ошибались в передачах. Но это понятно – они вышли на поле после непростой тренировочной работы и не готовы играть на протяжении всего матча. Когда ноги тяжелые, процент брака вырастает.

Вторая игра получилась более содержательной. Полагаю, это связано с тем, что во второй группе у нас больше игроков, которые хорошо работают с мячом. Мяч лучше держался, и игра получилась более цельной.

Ошибки есть, но самое важное – что сегодня смогли сыграть практически полноценные два матча.

– Оцените, пожалуйста, соперников: получились ли матчи равнозначными с этой точки зрения? С точки зрения сопротивления и давления, оказанного на «Зенит».

– Сложно сказать. Наверное, второй матч мы провели более уверенно: оборонительная группа, опорная зона очень хорошо работали. В таком случае отбирать мячи сложнее, поэтому «Шахтер» больше отходил назад.

Утром, особенно во втором тайме, мы поработали над позиционной обороной, выходить в атаку не получалось, «Пахтакор» был высоко, прессинговал.

Это нормально: во втором тайме у них на поле появились свежие игроки, и эта разница в функциональной готовности бросалась в глаза. Плюс на фоне усталости у нас зашкаливал процент брака, отсюда такой невыразительный второй тайм в первой игре, – сказал Семак.

Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: сайт «Зенита»
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вся ветка в минусах. Секта негодует, но по делу написать ничего не может. Уходя Гасите Всех или Артёмов? 
Ответ заблокированному пользователю
Вся ветка в минусах. Секта негодует, но по делу написать ничего не может. Уходя Гасите Всех или Артёмов? 
Зря нервничают, в этом сезоне им уже ничего не грозит.
Семак о матчах с Пахтакором и Шахтером из Солигорска : Соперники у нас были серьёзные , явно выше классом Спартака , который отказался с нами играть , откровенно испугавшись !
Раньше всегда казалось, что молодых вызывают для количества. А сейчас реально талантливые ребята приходят на необходимые позиции.

Прохина, Мусаева, Шамкина не беру уже в счёт – это игроки основной обоймы. А вот Хотулёв – левоногий ЦЗ, Щетинин – атакующий полузащитник, десятка. Погорелов – вингер. Крапухин – на подмену Дзюбе и Азмуну. Это все те позиции, которые хотел усилить Семак. Так что всё в руках парней. Молодежь очень интересная.
Ответ заблокированному пользователю
Раньше всегда казалось, что молодых вызывают для количества. А сейчас реально талантливые ребята приходят на необходимые позиции. Прохина, Мусаева, Шамкина не беру уже в счёт – это игроки основной обоймы. А вот Хотулёв – левоногий ЦЗ, Щетинин – атакующий полузащитник, десятка. Погорелов – вингер. Крапухин – на подмену Дзюбе и Азмуну. Это все те позиции, которые хотел усилить Семак. Так что всё в руках парней. Молодежь очень интересная.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Раньше всегда казалось, что молодых вызывают для количества. А сейчас реально талантливые ребята приходят на необходимые позиции. Прохина, Мусаева, Шамкина не беру уже в счёт – это игроки основной обоймы. А вот Хотулёв – левоногий ЦЗ, Щетинин – атакующий полузащитник, десятка. Погорелов – вингер. Крапухин – на подмену Дзюбе и Азмуну. Это все те позиции, которые хотел усилить Семак. Так что всё в руках парней. Молодежь очень интересная.
Справедливости ради, все молодые априори не смогут получить место в основной команде. Прохин, Мусаев да и Крапухин созрели для игроков подмены. А остальных лучше отдать в аренду, желательно в Томь, к Кержакову-старшему, пусть подтягиваются.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем