1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Онопко об истории с шарфом ЦСКА: «Я же не поцеловал эмблему фашистов»

0

Онопко об истории с шарфом ЦСКА: «Я же не поцеловал эмблему фашистов»

Экс-тренер ЦСКА Виктор Онопко высказался об истории с поцелуем шарфа армейского клуба.

В 2010 году во время встречи с болельщиками ЦСКА экс-капитан «Спартака» поцеловал эмблему армейцев на шарфе по просьбе фанатов.

– Не сожалеете сейчас о поцелуе шарфа ЦСКА?

– Да нет. Понимаете, я находился под безумным давлением, и оно только нарастало. Тогда было одно желание – ослабить его, снять напряженность. Оно и вылилось в этот жест.

Да, был такой эпизод в карьере, но я уже давно его прожил и успокоился. Сегодня о нем напоминают единицы. Я же не поцеловал эмблему фашистов. Это шарф, просто шарф, – сказал Онопко.

Онопко выступал за «Спартак» с 1992 по 1995 год.

Онопко о работе в «Спартаке»: «Любой вариант буду рассматривать. У меня нет врагов в футболе»

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями

Лионель МессиЛионель Месси
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Эрлинг ХоландЭрлинг Холанд
Харри КейнХарри Кейн
Кто-то другойВинисиус Жуниор
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У нормальных болельщиков нет к нему претензий. Лишь у пластиноголовых.
Ответlike a boss
У нормальных болельщиков нет к нему претензий. Лишь у пластиноголовых.
Это очень правильно, что ты берёшься за всех судить, какие болельщики нормальные, а какие - нет. Тебе ведь наверняка виднее всего.
Ответзаблокированному пользователю
Это очень правильно, что ты берёшься за всех судить, какие болельщики нормальные, а какие - нет. Тебе ведь наверняка виднее всего.
ну пластилин в бОшке виден всем и всегда ..... Как например ты объяснишь выбегание болельщика во время трудного еврокубкового матча в попытке отбиздить собственного капитана-чемпиона???
Именно за это мы и любим спартак )))
Онопко: «Я же не поцеловал в губы Канделаки»
Онопко: «Я же не поцеловал в губы Канделаки»
фу, какая гадость... это уж совсем извращение. Она же этими губами...
фу, какая гадость... это уж совсем извращение. Она же этими губами...
Ну поцеловал и поцеловал...Неужели для кого-то это принципиально? Какой-то детский сад..
Ну поцеловал и поцеловал...Неужели для кого-то это принципиально? Какой-то детский сад..
Да, для тех, кто бъет людей за то, что им нравится другая команда
Ну поцеловал и поцеловал...Неужели для кого-то это принципиально? Какой-то детский сад..
Как раз для фашиков это и важно.
Внезапно как он сравнил.

- Пришли немцы и говорят "Либо мы вас изнасилуем, либо расстреляем"
- И что ты дедушка выбрал?
- Расстреляли меня, расстреляли
Внезапно как он сравнил. - Пришли немцы и говорят "Либо мы вас изнасилуем, либо расстреляем" - И что ты дедушка выбрал? - Расстреляли меня, расстреляли
Повешение через тумбу юмбу.
Внезапно как он сравнил. - Пришли немцы и говорят "Либо мы вас изнасилуем, либо расстреляем" - И что ты дедушка выбрал? - Расстреляли меня, расстреляли
школьники мимопроходящие, которые меня минуснули ясно классики не знают.
Просто сравните, что ответил Паршивлюк на предложение поцеловать эмблему Динамо: Я воспитанник "Спартака", был капитаном красно-белых, – сказал Паршивлюк. – Это моя история, этого не отнять. Я счастлив находиться здесь, меня тепло приняла команда, в меня поверило руководство клуба. Уважение к футболисту зарабатывается не поцелуями эмблемы, а честной игрой на поле. И за эти слова он получил аплодисменты от фанатов Динамо.
Просто сравните, что ответил Паршивлюк на предложение поцеловать эмблему Динамо: Я воспитанник "Спартака", был капитаном красно-белых, – сказал Паршивлюк. – Это моя история, этого не отнять. Я счастлив находиться здесь, меня тепло приняла команда, в меня поверило руководство клуба. Уважение к футболисту зарабатывается не поцелуями эмблемы, а честной игрой на поле. И за эти слова он получил аплодисменты от фанатов Динамо.
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Да, отличный пример
Не знал что болельщики Овьедо так плохо относятся к ЦСКА. Человек в Овьедо был 6 лет, в Спартаке и Шахтере по 3 года. Плюс он родом из Луганска, с чего это он стал "коренным спартаковцем"?
ОтветDizzod
Не знал что болельщики Овьедо так плохо относятся к ЦСКА. Человек в Овьедо был 6 лет, в Спартаке и Шахтере по 3 года. Плюс он родом из Луганска, с чего это он стал "коренным спартаковцем"?
Это сейчас глоры барселоны и реала, а тогда были настоящие болелы Овьедо, да и сейчас никуда не делись.Только с чего им хорошо относиться к кабинетным?
ОтветDizzod
Не знал что болельщики Овьедо так плохо относятся к ЦСКА. Человек в Овьедо был 6 лет, в Спартаке и Шахтере по 3 года. Плюс он родом из Луганска, с чего это он стал "коренным спартаковцем"?
Почитайте интервью Спартаковцев, в частности Егорки Титова, где во всех ветеранских матчах они играют за Спартак вместе, и где Онопко все исключительно называют "Наш Капитан".
Это наверное ни о чём не говорит.
Если бы не Спартаковское прошлое,то фанаты ЦСКА не просили бы Онопко целовать эмблему,это было сделано специально,что бы плюнуть в души Спартаковских болельщиков,и Онопко повелся на это и плюнул ..Он не ребенок,понимал, что делает и,что это провокация,но что бы угодить,сделал это.Он как хитрый змей.Какая ему работа в Спартаке,как мы должны к нему оноситься?Тут пишут,что его поступок,ерунда,но это все равно,что ваш ребенок будет целовать в щёчку вместо вас,другого дядю.Вам будет это не приятно.А так негатива к Онопко нет,желаю ему удачи и работу найти,но не в Спартаке.
ОтветSpartakus1984
Если бы не Спартаковское прошлое,то фанаты ЦСКА не просили бы Онопко целовать эмблему,это было сделано специально,что бы плюнуть в души Спартаковских болельщиков,и Онопко повелся на это и плюнул ..Он не ребенок,понимал, что делает и,что это провокация,но что бы угодить,сделал это.Он как хитрый змей.Какая ему работа в Спартаке,как мы должны к нему оноситься?Тут пишут,что его поступок,ерунда,но это все равно,что ваш ребенок будет целовать в щёчку вместо вас,другого дядю.Вам будет это не приятно.А так негатива к Онопко нет,желаю ему удачи и работу найти,но не в Спартаке.
Согласен, после такого только в зенит или сочи
ОтветSpartakus1984
Если бы не Спартаковское прошлое,то фанаты ЦСКА не просили бы Онопко целовать эмблему,это было сделано специально,что бы плюнуть в души Спартаковских болельщиков,и Онопко повелся на это и плюнул ..Он не ребенок,понимал, что делает и,что это провокация,но что бы угодить,сделал это.Он как хитрый змей.Какая ему работа в Спартаке,как мы должны к нему оноситься?Тут пишут,что его поступок,ерунда,но это все равно,что ваш ребенок будет целовать в щёчку вместо вас,другого дядю.Вам будет это не приятно.А так негатива к Онопко нет,желаю ему удачи и работу найти,но не в Спартаке.
Громкие какие слова про плевок в душу)
Глупость сморозил в любом случае, своим все равно не стал
Ответkin
Глупость сморозил в любом случае, своим все равно не стал
Да он и сам это понял. Так и сказал, было давление, он под ним прогнулся. Ошибкой было в принципе пойти в ЦСКА. Все, кто между клубами антагонистами прыгают, становятся чужими и там и там.
Муссолини перед расстрелом: За что? Я же не шарф "Ромы" целовал!
Просто интересно, как бы говорили фанаты других клубов, если бы их капитаны поцеловали шарфы принципиальных соперников? Представьте Акинфеева, Аршавина, Шунина, целующих шарф Спартака, Лоськова, который целует шарф Торпедо, опять же, Шунина, но с шарфом Зенита, будет ли это приятно болельщикам их команд? Работать можно где угодно, а вот не потерять честь и достоинство, нужно уметь.
Просто интересно, как бы говорили фанаты других клубов, если бы их капитаны поцеловали шарфы принципиальных соперников? Представьте Акинфеева, Аршавина, Шунина, целующих шарф Спартака, Лоськова, который целует шарф Торпедо, опять же, Шунина, но с шарфом Зенита, будет ли это приятно болельщикам их команд? Работать можно где угодно, а вот не потерять честь и достоинство, нужно уметь.
Пока это их не касается,то им нормально.
Просто интересно, как бы говорили фанаты других клубов, если бы их капитаны поцеловали шарфы принципиальных соперников? Представьте Акинфеева, Аршавина, Шунина, целующих шарф Спартака, Лоськова, который целует шарф Торпедо, опять же, Шунина, но с шарфом Зенита, будет ли это приятно болельщикам их команд? Работать можно где угодно, а вот не потерять честь и достоинство, нужно уметь.
А у девочек разве были какие-то претензии к «Торпедо»?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем